На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Боли в спине
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Собака



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпилька и офисные кресла - главный враг здоровой спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Papaya



Репутация: 0    




Сообщений: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой официальный диагноз - протрузия межпозвоночного диска. За лечение и массаж я отдала официальной медицине несколько тысяч гривен. Эффект, по большому счету, был нулевой. Стала самостоятельно заниматься по книге Фирейдон Батмангхелиджа «Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах». Понятно, что полностью вылечиться в моем случае вряд ли возможно, но, благодаря корректирующим упражнениям, я нормально сплю, гуляю и работаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня от болей в спине спасает массажное устройство - аппликатор Ляпко. Использую его также для снятия головных болей, усталости и мышечного перенапряжения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спина - самое важное. Тут не надо лечится самим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 48

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бассейн и спорт - все, что нужно для здоровой спины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika1989



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 12
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама иногда мучаюсь с болью в спине. Иногда до того, что тяжело двигаться. Сильная боль. Сказали защемление нервов. Особо толком ничего не посоветовали врачи. Пробую разные мази. Когда помогают, когда нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 48

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Финалгон попробуйте или любую другую согревающую мазь. И обязательно походите на массаж спины и воротниковой зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Хотинская



Репутация: 0    




Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при болях в спине мне массаж помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenius



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже помогает массаж и гимнастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита



Репутация: 0    




Сообщений: 26
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По себе знаю как плохо, когда спина болит, точнее поясница. Обычно тоже хожу иногда на массаж и сейчас мне сестра крем подарила, называет Карипаин, после того как стала им пользоваться ощущается облегчение для спины, посмотрим как дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prihodko



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В вопросах спины, я бы не занималась самолечением. Тут только диагностика (мрт, рентген) и консультация специалистов. Знакомый обращался в центр вертебрологии и реабилитации ИВР у них там разные виды лечения проблем со спиной начиная от банальных массажей до магнитолазерной терапии. Всё зависит от конкретного случая и диагноза.
_________________
Прикасайся так, чтобы хотелось ещё… Уходи так, чтобы не хотелось отпускать… Люби так, чтобы тебя никогда не могли забыть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана85



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 54
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всю жизнь проблемы с позвоночником. Если он слабый, то наверное уже ни чем не помочь, только нужно поддерживать его в здоровом состоянии через лечение. Я раз в год езжу в санаторий Березовый гай в городе Хмельник. Мне один врач посоветовал туда поехать. У них есть специалисты которые занимаются лечением позвоночника. Они делают горизонтальное вытяжение позвоночника. То есть раз в год лечение и профилактика позвоночника мне помогает поддерживать свой организм в надлежащем состоянии. Ну и конечно же физкультура должна тоже быть дома.
_________________
Люблю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleno4ka2586



Репутация: 0    




Сообщений: 4
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При болях в спине могу посоветовать Гель-бальзам для суставов разогревающий с муравьиной кислотой и окопником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dyalen



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 15
Откуда: Глухов

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет тому назад сама страдала острой болью в спине, лечила магнитотерапией, в комплексе с массажем, вроде пока что не тревожит.
Смотрела на сайтах, в Украине завезли новые аппараты для физиотерапии . Чувствую, что лечение на таких будет в разы дороже, насколько эффективнее покажет время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina3



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 108
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте народную медицину. Прикладывайте листья хрена на ночь.
Только предварительно распарьте лист в кипятке, две - три процедуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах