На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Вязание покругу двумя спицами
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tera



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше нравится ручная вязка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonakva



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 27

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaElvir



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 22
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пт Мая 27, 2016 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerra писал(а):
А как вы относитесь электронным вязальным машинкам? Или это только для какие-то промышленных масштабов?


их ставят в цеха для производства большого количества одежды просто потому что раз в 5 сокращают время на изготовление, это примерно то же самое что сравнивать если человек вручную собирает автомобиль и роботы на автозаводе. Последний раз вязала малой шарфик 2 года назад потому что физически времени не хватает из-за постоянной беготни, в четверг заказала 4 нити отсюда т.к. собираюсь в отпуске с середины июня начать вязать пальто для себя и дочи. В детстве вязали с мамой по 4-5 часов в день на выходных от ковриков до курточек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадЯЯ



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько советов по вязанию красивого и оригинального кимоно спицами предоставлены очень удачно в этой статье http://ethnoboho.ru/svoimi-rukami/7432.html. Вязаная модель кимоно может, как полностью подчеркивать стилистику, так и вобрать в себя лишь характерные детали. Все зависит от особенностей фигуры, умения и пожеланий рукодельницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fartina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше люблю вязать крючком!!!! Спицы - это не мой движ!!! А вот крючком вывязываю и салфетки и серёжки ) всё что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jensi



Репутация: 0    




Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё двойная вязка, когда одну петлю нужно провязать, следующую скинуть, а на обратном пути наоборот. Таким образом получается, что-то похожее на чулок. Но, на самом деле, такую технику используют для вязания шарфов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luceni



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 39
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Dec 17, 2019 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В интернете полно уроков по вязанию, но я предпочитаю по схемам из журналов и книг вязать. Мне так удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuadadi



Репутация: 0    




Сообщений: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, для меня очень полезная и важная, потому что я сейчас пытаюсь научиться вышивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах