На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Составляем смесь для лица

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Парфюмерия и ароматерапия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 16:04    Заголовок сообщения: Составляем смесь для лица Ответить с цитатой

Привет! Прочитала сообщения на форуме Ароматерапия и решила открыть новую тему о смесях для кожи. Хочу спросить о успехах применения эфирных масел для лица. Совсем недавно я отказалась от покупной (готовой) косметики, разочаровавшись окончательно. Сделала несколько смесей для рук, ног, тела, под глаза, для лица. Не всем довольна, но есть сдвиги. Хотела бы узнать, кто достиг на этом поприще успехов.
Мои успехи: уменьшились трещинки на пятках и смягчились локти, хотя смеси делала только из жирных масел, т.е. без эфиров.(если интерессно - дам рецепт) Сейчас борюсь с куперозом и шелушением. Rolling Eyes
И еще очень хочу узнать маслами каких фирм Вы пользуетесь? или это в другой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, а можешь поподробней описать, делала ли ты смеси для рук и на основе чего?
_________________
Некоторые наслаждаются дождем, а некоторые просто мокнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про смеси для ног пожалуйста по подробнее. У меня это ежелетняя проблема Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю маску для рук на основе оливкового масла и и тёртого картофеля.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

: Маска для глубокой очистки кожи лица. Эта маска идеально очищает жирную, пористую, загрязненную кожу. При постоянном использовании — заменяет механическую чистку лица. Растворить в 1 яичном белке 1 ст.л. сахара до однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать, пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся часть на ладони и интенсивными похлопывающими движениями обработать все лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность. Продолжать пока руки не перестанут прилипать к лицу. Затем смыть остатки маски прохладной водой и нанести легкий увлажняющий крем. Эту маску можно делать настолько часто, насколько у вас загрязнена кожа (до нескольких раз в день). Кстати, я где-то читала, что этой маской Екатерина Вторая постоянно пользовалась и отличалась оч. красивой кожей. А я вот все никак не дойду до нее, а надо бы... А то тоже надоели эти гадкие точки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук, ноги с трещинами рекомендкю парить в следующей смеси:
200 гр грубой овсянной муки+столовая ложка растительного масла+столовая ложка соды.
Во! какая смесь получается всё это сначала запариваешь минут на 10, и паришь в этой фигне ноги. Два раза в неделю вполне достаточно.
После месяца все трещени заживают и ноги мягенькие становятся.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна: очищает, удаляет черные точки, стягивает поры, делает жирную кожу упругой, свежей и гладкой умывание с применением овсяных хлопьев. Эта маска хорошо подходит для удаления макияжа. Хлопья перемолоть в кофемолке или мясорубке. На 1 стакан хлопьев взять 1 ч.л. питьевой соды или борной кислоты. Хорошо перемешать и хранить в стеклянной посуде. Для умывания взять 1 ст.л. смеси, добавить воду или кефир до образования кашицы и постепенно нанести на лицо и шею, когда вся масса начинает легко скользить по коже, смойте ее теплой водой, а затем ополоснитесь прохладной водой. Эту я делала на первом курсе каждый день - кожа была как шелк и оч. чистая. Тоже бы надо к ней вернуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маленькая
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет, первая маска очень заинтересовала, обязательно попробую. А из овсянки маску постоянно делаю, кожа после нее очень эластичная и мягкая, но от черных точек она не избавляет...
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешайте пачку творога с ложкой оливкового масла и одним взбитым белком. Полученную массу наложите на проблемные зоны на 20 минут, а потом смойте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, извините,что пропала, темку завела, никого не было, я и не заглядывала.
Рецепт от пяток (для пяток) напишу, как только найду в своих записях. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 16, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем приветик, хочу поделиться своим рецептом...
ну мне по крайней мере очень нравиться,
жидкое мыло или гель для душа + соль мелкую все это смешать, и после душа наносить, НО ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО как почувствуете сжение сразу смывайте, и делайте эту маску лучше 1 или 2 раза в неделю.
и не дорого и полезно
И почаше лимон куш Razz йте

А еще кто нибудь знает средства насчет ног, у меня они очень сильно болян, я уже не знаю что делать ПОМГИТЕ...
Вернуться к началу
Бусинка



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,давайте писать по теме - о лице,но без ароматерапии,так в разделе,который для этого и создавался,а то потом трудно искать нужную информацию. Получается как в анекдоте:"Соль в банке с надписью сахар..." Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло миндальное люблю, наношу просто без ничего на лицо. Лимонное же с кремом смешиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Орлова



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровательная писал(а):
Масло миндальное люблю, наношу просто без ничего на лицо. Лимонное же с кремом смешиваю.

Я тоже отдаю предпочтение больше миндальному маслу, а лимонным не пользуюсь, из-за аллергии на цитрусовые((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TytyshkaRit



Репутация: 0    




Сообщений: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровательная, а что потом, что дает миндальное масло, оно разглаживает личико?) И как долго нужно так пробыть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Парфюмерия и ароматерапия Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах