На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Как отличить поддельную косметику?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Косметика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gorchinka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 62
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 20:07    Заголовок сообщения: Как отличить поддельную косметику? Ответить с цитатой

Прочитала в журнале статью, где обсуждалась контрафактная косметика, которая продаётся под видом обычной. Для меня шоком были приведённые в статье цифры, оказывается, около 10% косметики которой мы пользуемся - поддельная. Я словила себя на мысли, что не способна отличить хитрую подделку от оригинала, так как ориентируюсь на упаковку и цену.
Вообще, реально ли отличить подделку по внешнему виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgescha



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 33
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на внешний вид, тем более в упаковке разве можно определить подделка это или нет, да и цена не определяет качество, а пробовать на себе все как-то и не хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inga43



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы постоянно покупаете одну и ту же косметику и постоянно в одного и того же представителя, думаю на поддельную косметику вы не попадетесь. Я вот уже больше года пользуюсь косметикой Фаберлик и разницы в качестве еще не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 29
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 4
Откуда: Комсомольск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто надо покупать не на рынке, а у официальных магазинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штрих-коды проверяйте, упаковку, даже название серии на оф. сайте - часто подделки выпускают из серий, которых нет у производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaFilatova



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 104
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если и покупаете в не проверенных магазинах и возникает сомнение, то лучше перед этим хотя бы посмотреть, как должно выглядеть желаемое средство. И наоборот, я когда заказывала в интернете помаду для губ колор сенсейшнл изначально нашла такую в магазине и выбрала нужный оттенок, чтобы не было "сюрпризов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Орлова



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас делают очень качественные подделки, которые очень сложно отличить от настоящего. Лучше всего просто покупать у проверенных людей и только так вам удастся избежать этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya25



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брать в фирменных магазинах или у проверенных людей, я не один раз нп подделку попадала, жуткая аллергия была даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ykrainka



Репутация: 0    




Сообщений: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждая девушка, которая пробовала дорогую, сможет определить подделку на взгляд. Это просто дело навыка и практики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Орлова



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ykrainka писал(а):
каждая девушка, которая пробовала дорогую, сможет определить подделку на взгляд. Это просто дело навыка и практики.

Согласна с вами здесь действует метод проб и ошибок, я уже сейчас смогу отличить любую подделку не только на запах, а и на глаз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КаролинаБ



Репутация: 0    




Сообщений: 35

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевая косметика часто плохая, вот я уже 2 раза покупала и осталась недовольна. А вот дорогая то что нужно. Хотя все бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasstin



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постоянно пользуюсь духами D&G императрица. в основном в дьюти фри покупала или брокарде, несколько флаконов сразу при возможности, чтобы не было проблем с поиском, всегда все было хорошо. теперешнюю бутылку даже не знаю где купила. пользовалась все было нормально, но что-то запах держался чуть меньше обычного. я подумала, что накрутила себя. ну да бог с этим. пока не пришла знакомая в гости. ей понравились мои духи, а когда узнала что у меня их несколько бутылок не распакованных попросила ей перепродать одну, мол чтобы не бегать и не искать. на этом и сошлись. когда она пшикнулась со своего уже флакончика, мы сравнили запахи, мол двойная доза счастья и только тут я заметила небольшое, еле уловимое отличие в запахах. я столько времени пользуюсь этими духами и не уловила разницы в запахе. так что даже не знаю как теперь и покупать что-то, ведь брала в солидных местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika-Veselaya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 25
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мая 07, 2017 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы отличить, надо с чем-то сравнивать), я так думаю. Если вы раньше пользовались оригинальным средством и знаете как должна выглядеть упаковка, тогда и отличить можно. а еще наверное, смотреть на правильность названий (китайцы бывают часто вместо адидаса абибасы пишут и тому подобное, так что и ланком за лонком может сойти) Smile Smile

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

а вообще не лишним будет и сертификаты качества попросить в магазине. хоть какая-то гарантия того, что вам не продают подделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetiren



Репутация: 0    




Сообщений: 39
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мая 12, 2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы сравнили запахи, мол двойная доза счастья и только тут я заметила небольшое, еле уловимое отличие в запахах. я столько времени пользуюсь этими духами и не уловила разницы в запахе. так что даже не знаю как теперь и покупать что-то, ведь брала в солидных местах
_________________
Заказать стабилизированный мох вы можете тут https://moh.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRitaM



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С духами согласна, да и декоративки тоже качественной не купишь, сейчас с этим проблема, хотя беру только в проверенных магазинах.
_________________
Жгите свечи, пейте вино, одевайтесь нарядно и никогда. Никогда не ждите особого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Косметика Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах