На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Фиалки

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subor322



Репутация: 0    




Сообщений: 32

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 22:11    Заголовок сообщения: Фиалки Ответить с цитатой

Любители фиалок давайте соберёмся здесь и будем делиться секретами ухода и прочими делами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruganga



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 19, 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень люблю фиалки и ухаживать за ними не сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана85



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 54
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки очень капризные, особенно если ухаживать за ними дома. Уход за фиалками в домашних условиях надо приблизить к их естественным условиям обитания цветка. Домашние фиалки предпочитают, чтобы почва под ними была питательной и рыхлой. Самая лучшая почва для цветов – смесь из чернозема, торфа и обычного песка. Важно также и правильно подкармливать фиалки. Делать это надо на протяжении всего года минеральными и органическими удобрениями, чередуя виды питания. Зимой фиалке достаточно всего одной подкормки.
_________________
Люблю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тина7



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Dec 30, 2016 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана85 писал(а):
Фиалки очень капризные, особенно если ухаживать за ними дома. Уход за фиалками в домашних условиях надо приблизить к их естественным условиям обитания цветка. Домашние фиалки предпочитают, чтобы почва под ними была питательной и рыхлой. Самая лучшая почва для цветов – смесь из чернозема, торфа и обычного песка. Важно также и правильно подкармливать фиалки. Делать это надо на протяжении всего года минеральными и органическими удобрениями, чередуя виды питания. Зимой фиалке достаточно всего одной подкормки.


У меня всегда были проблемы с фиалками, по этому сейчас не занимаюсь ими. Но вот прочитала этот пост и как то захотелось еще раз попробовать_)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaFilatova



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 104
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не знаю просто, у меня как бы я не старалась не растут цветы нормально. Зато у мамы - все квартира обставлена, практически джунгли, хотя она сама говорит, что почти ничего для этого не делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья55



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня всего одна фиалка, но если по ней судить, чем меньше на неё уделять время и чем меньше ей заниматься, тем она лучше растет и богаче цветет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fartina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиалки прекрасные цветы!!!!! Обожаю, когда они расцветают и цветут очень долго. У меня много фиалок разного цвета! Я кайфую от их цветения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polinka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 32
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 30
Откуда: Ужгород

СообщениеДобавлено: Чт Мая 11, 2017 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю фиалки! У моей мамы их много разных - красота! Но у меня дома кошка их съедает(( Около года назад съела последнюю, да вместе с ней еще и соседскую (соседка принесла на время от пуска).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veloida



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 52

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна фиалка было, не смогла за ней ухаживать, вроде все во время делала и поливала два раза в день, тепло нормальное было в комнате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusia



Репутация: 0    




Сообщений: 39
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто обожаю фиалки, у меня их на кухне более десяти штук разных сортов и цветов. Это мои любимые цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina3



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 108
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 04, 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня живут недолго, наверное солнца мало
Но покупаю, очень нравятся! Возможно неправильный полив, но стараюсь
поливать в поддон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lediinred



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 28
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Чт Мая 03, 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я не умею за фиалками ухаживать. то перелью, то высохнут. решил не издеваться над цветами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lord
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veloida писал(а):
У меня одна фиалка было, не смогла за ней ухаживать, вроде все во время делала и поливала два раза в день, тепло нормальное было в комнате?


два раза в день?? а не многовато?) вот она у вас и не выжила) я очень люблю фиалки, у меня из три штучки, хочу еще прикупить
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах