На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Запоры
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lada_s



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Запоры Ответить с цитатой

Как вылечить эту неприятную болезнь?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 36
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильное питание и всё будет ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomasha



Репутация: 0    




Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ложечку оливкового масла натощак и все будет как часы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть три способа борьбы с запорами:
1.радикально поменять питание;
2.привести в порядок образ жизни (вовремя спать, принимать пищу, работать);
3.включить в рацион пищу, богатую клетчаткой (народные средства лечения запора).

Необходимо придерживаться правильного режима питания. Есть нужно не реже пяти раз за день. Нельзя делать длительные перерывы между приемами пищи.

Если запоры вызваны болезнями толстой кишки органического характера, проводится их лечение. Атонические запоры требуют увеличения в каждодневном рационе количества богатых растительной клетчаткой продуктов (фруктов, овощей). Очень полезны свекла, чернослив, морковь.

Спастические запоры требуют более щадящей диеты: отварные рыба и мясо, фрукты и овощи в виде пюре или перетертые. Полезно регулярно пить простоквашу и другие молочные продукты. Пациентам с атоническими запорами требуется вести активный образ жизни, принимать субаквальные ванны, циркулярный душ, выполнять лечебную гимнастику. Больным спастической дискинезией кишечника требуются хвойные ванны и прочие процедуры, которые позволяют снять кишечные спазмы, а также парафиновые аппликации.

Диета при запоре необходима для лечения нарушения кишечника. Необходимо тщательно пересмотреть своё питание, соблюдение правильной диеты, играют огромную роль в лечении данного заболевания. Люди, страдающие запором, обязательно должны знать, какие продукты питания помогают опорожнить кишечник, а какие на оборот будут затруднять этот процесс. Ниже представлен список продуктов помогающих опорожнить кишечник .
Список помогающих продуктов

Хлеб чёрный, хлеб с отрубями, крупы, такие как гречка, ячменная крупа, овсянка, овощи и фрукты в сыром виде, сухофрукты, особенно полезны чернослив, курага и урюк. Мясо, в котором есть большое количество соединительной ткани, селёдка или любая другая солёная рыба, а также соленья, маринады, копчёности, закусочные консервы. Также способствуют опорожнению жиры, сливки, сметана. Напитки вспомогательные при запорах: Минеральная вода, лимонад, пиво, виноградное вино, квас. Также соки, кисели, компоты, простокваша, кефир и молоко с повышенной кислотностью, все напитки употребляются в холодном виде.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала о полезности пророщенной пшеницы, говорят, что омолаживает организм и запускает все пищеварительные процессы, так что стоит попробовать. Главное найти качественную пшеницу, не магазинную и все будет ок. Можно у бабулек на базаре купить, но ведь важно еще знать как и где хранилось зерно, вот если бы тут http://zeo.ua , то однозначно зерно качественное, а если не были соблюдены все технологии, то не знаю или принесет пользу..но попробовать стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такая же проблема, в туалет могу по три дня не ходить,такая ужасная тяжесть в кишечнике((а вот неделю уже пью семена льна на тощак и хожу в туалет по утрам нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pam-Pam



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 98
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чай слабительный очень помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glory



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уберите из своей жизни курение, алкоголь и кушайте по утрам овсянку и различные каши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinaa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 23
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое, что следует сделать - убрать из рациона белый хлеб и макароны. Составьте план питания минимум на три дня и придерживайтесь его. Вот тут пример есть. А так еще можно купить в аптеке сироп лактулозы - самое безопасное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше жидкости, и свекла хорошо помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kanomavil



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 20:06    Заголовок сообщения: Re: Запоры Ответить с цитатой

lada_s писал(а):
Как вылечить эту неприятную болезнь?!
касторкой, маслом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maggie57575



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 105
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 12
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кора крушины и труха сенны, это самое мощное и дешёвое средство при запорах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настя Скорупко



Репутация: 0    




Сообщений: 43
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запор может быть вызван многими факторами. Диета при запоре необходима для лечения нарушения кишечника. Необходимо тщательно пересмотреть своё питание, соблюдение правильной диеты, играют огромную роль в лечении данного заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonTT



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я, конечно, не врач,
Недавно случился со мной "дизбактериоз кишечника" и мне врач посоветовала уже на восстановительном этапе таблетки с пребиотиками попить. Я потом ещё о них не раз слышала. Вобщем рекомендую. Они не дешёвые, но реально работают. То есть я и после того, как уже у меня всё прошло, пропила курс. Кишечник работает как часы. никаких вобще проблем. Называются Бион3. Попробуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NANEE4KA



Репутация: 0    




Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в свое врем после родов помогали компоты из слив и абрикос. Они являться слабительными фруктами. Можно брать сушку. Как дополнение возьмите йогурт в аптеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах