На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Посоветуйте мотороное масло
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalod



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж всегда занимается такими вопросами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyings



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 31
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью себе на KIA Optima Motul 8100 X-clean 5W30. Уже давно на нем езжу. Движок себя ведет совсем по-другому, машинка стала более резвая. Хоть и говорят что масло не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM
Nikar



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приезжаю на официальное СТО, у меня Опель. И мне меняют масло (говорят оригинл), проводят диагностику автомобиля. Поэтому, даже не знаю какое масло лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drosa



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Ср Dec 21, 2016 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо посмотрела -цены приемлемые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irapopova



Репутация: 0    




Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Сб Dec 24, 2016 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я автомобилем не занимаюсь - муж в основном в курсе всех нюансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boska



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Чт Dec 29, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету авто мастера взяла масло Shell Helix HX7 10W-40 4 л за 370 грн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олена Кириленко



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 11
Откуда: Львів

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shell хорошее масло, но мне знакомый автомеханик посоветовал брать Масло моторное с молибденом Liqui Moly 10W-40 MoS2 Leichtlauf Оно уменьшает трение и препятствует быстрому износу деталей и фильтров. А т.к. сейчас у нас запчасти не слишком дёшево обходятся, их надо по максимуму беречь и продлевать срок службы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мая 25, 2017 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В современном автомобильном мире наиболее распространены всесезонные масла. Летние или зимние виды масел встречаются редко и ногие автомобилисты привыкли к следующим шаблонам: минеральное масло имеет вязкость 15W-40, полусинтетика – 10W-40, синтетическое, к примеру, 5W-40. Это не более чем заблуждение, поскольку на нашем рынке уже давно существуют производители, представляющие 100%-ую синтетику классов 10W-40, 15W-50, 20W-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balka



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 19, 2017 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше брать масло, которое рекомендует завод изготовитель. По идее автомобиль проездит намного дольше на таком)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах