На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Профилактика простуды

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карина Блю



Репутация: 0    




Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Профилактика простуды Ответить с цитатой

Народ, какие вы знаете эффективные средства для профилактики простудных заболеваний? В аптеке ничего толком кроме эхинацеи предложить не могут, а я ее вообще плохо переношу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
parfois



Репутация: +1    




Сообщений: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь только оксолиновой мазью и то редко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastiavoroncova



Репутация: 0    




Сообщений: 24

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть отличные лекарства - оциллококцинум, можно принимать и для профилактики по одной тубе в неделю, и для лечения))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина Блю



Репутация: 0    




Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nastiavoroncova писал(а):
Есть отличные лекарства

хм, не слышала о них, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia00



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 179
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2015 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью чайи из малины и смородины в большом количестве.
_________________
Наверное, смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria



Репутация: 0    




Сообщений: 62

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От простуды всегда инфлюцит помогал, как профилактика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milanka111



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На море съездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vanya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 9
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, какие вы знаете эффективные средства для лечения верхних дыхательных путей? В аптечке ничего толком нет, кроме таблеток, а я их вообще плохо переношу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaZelob



Забанить
Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для профилактики простуды в семье используем отечественный спрей Мореназал. Препарат хороший, содержит специальные пептиды, которые укрепляют местный имунинет, очень ребёнка защищает от внешних вирусов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 06, 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше предотвратить ОРВИ чем потом лечиться! Я хоть и стараюсь укреплять иммунитет, чтобы реже болеть, все равно подхватываю простуду. Начинаю лечиться с первых симптомов, чтобы не было осложнений. Пью противовирусный бальзам Алвин. У него натуральный состав, экстракты тимьяна, липы и витамин С, так что он не только убивает вирусы, а и укрепляет иммунитет. В течении дня я пью много жидкости, завариваю себе чаи с трав, делаю ингаляции и соблюдаю постельный режим. Обычно, если начинаю вовремя лечиться, простуда проходит через несколько дней и обходиться без осложнений!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strawberry



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Укпаина

СообщениеДобавлено: Вт Dec 20, 2016 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой больше всего необходима ударная доза витаминов. Мне еще в детстве педиатр выписывала одно и то же лекарство от простуды: «калина-малина-клюква», но я не люблю варенье и замороженные ягоды. Раньше свежую клюкву покупала очень редко, не очень ее любила, но недавно решила попробовать делать морсики. Должна сказать, я была в восторге: ягоды действительно свежие и крупные, просто отборные. Немного ягод перетерла с сахаром и еще добавляю в овсяную кашу – для красоты, вкуса, не говоря о пользе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах