На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Варочная поверхность или плита?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обсуждаем технику
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chernya



Репутация: 0    




Сообщений: 28

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2016 09:12    Заголовок сообщения: Варочная поверхность или плита? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что лучше варочная поверхность или плита? В чем принципиальная разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikar



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

варочная панель быстрее нагревается, но на ней нужна специальная посуда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Izzi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 01, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если индукционная панель - тогда нужна спецпосуда, а если варочная панель электрическая или газовая, то это как обычная плита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irapopova



Репутация: 0    




Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе одинаково что варочная панель, что плита. Просто варочную панель встраивают в кухню - это современная технология. У меня вот такая электрическая варочная панель, которая выпускается под торговой маркой Pyramida. Очень классная, рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devlin



Репутация: 0    




Сообщений: 14
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2016 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Izzi писал(а):
Это если индукционная панель - тогда нужна спецпосуда, а если варочная панель электрическая или газовая, то это как обычная плита.

Все правильно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikar писал(а):
варочная панель быстрее нагревается, но на ней нужна специальная посуда


Вы не правы, посуда не не нужна специальная, разве что кое-что
А вообще почитайте внимательно статьи в интернете, там написано, что можно использовать а что нет
Я практически всем старым пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kilija



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 82
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас давно варочная поверхность, довольна очень, если бы сейчас повторно делали ремонт, то снова бы поставили варочную поверхность. Объясняю почему: нет щелей между кухонными столами и плитой, туда не набивается всякий мусор, да и выглядит это эстетичней. А так между варочной поверхностью и плитой особой разницы нет. Если речь про индукционные плиты (варочные поверхности) , т. е. стеклокерамику, то тут действительно нужно будет проштудировать свою посуду. Не всё можно использовать, остальное можно купить на mirposudy.соm.uа Но помните, что индукционные конфорки нагреваются быстрее, что плюс, но и остывают также быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRitaM



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для варочной поверхности нужна специальная посуда, если у Вас есть возмоность обновить сразу все кастрюли и сковородки, то конечно лучше ее.
_________________
Жгите свечи, пейте вино, одевайтесь нарядно и никогда. Никогда не ждите особого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertus



Репутация: 0    




Сообщений: 4

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нужно было после переезда приобрести новую посуду на кухню потому как я переде самим переездом сделал ремонт и хотел купить все новое,приобретал в этом интернет магазине berghoff ua это очень известный бренд посуды,она очень качественная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polina.kvit



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wertus писал(а):
Мне тоже нужно было после переезда приобрести новую посуду на кухню потому как я переде самим переездом сделал ремонт и хотел купить все новое,приобретал в этом интернет магазине berghoff ua это очень известный бренд посуды,она очень качественная.

Мы себе на кухню также всю технику покупали компании berghoff .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ninika



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно варочная поверхность, она намного удобнее и вид иной. А эти плиты никому уже не нужны, духовки отдельно берут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timati



Репутация: 0    




Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оно так и есть. Приобретает отдельно варочную и ставите куда пожелаете в отличии от этой бандуры. Ну а духовку хоть в зал поставь, она же независимая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatima



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас даже кухни делают только под варочные поверхности, а если духовку надо будет поставить, то отдельный для нее пьедестал берут. Ну это у нас так реализовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Березка



Репутация: 0    




Сообщений: 7

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варочная поверхность смотрится более эстетично, чем плита. Я бы лично отдельностоящую плиту вообще не брала бы. У меня сейчас черная поверхность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scai



Репутация: 0    




Сообщений: 25
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2020 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня газовая плита, но когда будем переезжать в свой дом, нужно будет покупать что-то новое. Поэтому интересно почитать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обсуждаем технику Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах