На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Подарок "второй маме"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Подарок "второй маме" Ответить с цитатой

Девочки! Поделитесь идейками, а то уже никакого воображения не хватает!
Что мне подарить на 8 марта маме моего МЧ?
Она потрясающая женщина. Мы в очень хороших отношениях.
"Нужных" подарков нет - все вроде как есть необходимое.
А надо что-то оригинальное, зхапоминающееся.........
И еще - не особо дорогое! Я-то позволить себе купить что-то дорогое могу, да вот только она не примет! Да и некорректно это получится

Короче! Не знаю что делать! Уже всю голову сломала - никаких идей!
Подскажите пожалуйста!!!!!
Очень надо!!!!!!
Вернуться к началу
Лидия
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где характеристика мамы??? Сколько лет, как выглядит, что любит, чем занимается? Одно дело подарить что-то, например, неработающей женщине-домохозяйке, и совсем другое - бизнес-вумен и т.д.. Давай-ка нам сюда резюме... Будем думать!
Вернуться к началу
Тростинка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моей бы маме, например, было бы приятно получить какую-нибудь очень оригинальную вазу для цветов. Я вот собираюсь на 8 марта дарить из мелких-мелких стеклышек, как мозайка. Очень красиво и необычно
Вернуться к началу
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маме 56 лет. Не работает, но бытовые предметы не предлагать.
Выглядит хорошо.
Ярко выраженных хобби-пристрастий нет.
Любит....., да меня она любит, так что все, что мною дарено, будет хорошо, но хочеться чего-то оригинального и запоминающегося!
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант 1. Шкатулка. Довольно большая, возможно со специальной вставкой для украшений. Можно хранить украшения, старые фотографии или документы - пригодится. Если не ошибаюсь, подобную вещицу я покупала по цене от 120 до 300 грн, точнее не скажу.
Вариант 2. Бытовой прибор, но не по хозяйству, а для ухода за собой любимой. Например, какой-нибудь маникюрный наборчик или еще что-нибудь такое.
Вариант 3. Извините за банальность. Если мама - модница, можно подарить оригинальный шарф или палантин. Оригинальность подарка зависит от фасона-расцветки. А по степени подарочности все-таки получше, чем пижама и тапочки (если кого обидела - звиняйте)
Если ни один вариант не подходит - пиши, еще чего-нибудь придумаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Спасибо за отклики, давйте ещё подумаем. Ответить с цитатой

Девочки!
Для начала, спасибо всем за участие!
Все предложения просматриваю, прикидываю....

Про шкатулку я думала сама. Сегодня даже в магазине видела просто потрясающую вещицу! Авторская, деревянная с серебряной вставкой сверху..... Она, правда, и стоит соответственно, но мамочка у нас по таким магазинам не особо ходит, так что сколько она стоит - не узнает (надеюсь).

Шарф или палантин - я уже ей дарила!

Посуду - тоже. Правда тоже сегодня ходила кругами возле китайского чайного набора глиняного в таком чимоданчике прикольном, так что - как вариант тоже может быть.

Драгоценности\украшения - не возьмет
Я ей как-то золотой образок ангела-хранителя с цепочкой дарила, так она принимать даже это не хотела! Уговорила только тем, что специально для нее у автора заказывала.

Вобщем, благодаря вам, продвижение в идеях есть, но все равно продолжаю ждать идей! Или вариантов по поводу "что лучше".
Хочется чего-то совершенно необычного.....
Вернуться к началу
Жанна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А день в СПА потянешь финансово? Или какой-нибудь подарочный сертификат в косметсалон
Вернуться к началу
Мадонна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может, билетик в театр?
Вернуться к началу
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна писал(а):
А день в СПА потянешь финансово? Или какой-нибудь подарочный сертификат в косметсалон

Идея шикарная и финансово потяну - только она почему-то отказывается! Я уже предлагала!
Вернуться к началу
Серпантинка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подушка с вышивкой с ее именем!
домашняя одежда, мягенькая пижамка
красивый коврик под ноги (можно возле кровати положить)
оригинальные фотообои на стену
зеркало большое на стену

на кухню, как я поняла вообще не стоит, да?
Вернуться к началу
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот подушка - это, кстати, тоже неплохо!
За фотообои меня убьют сразу, и это будет мой МЧ
За зеркало - тоже, но не так быстро!
Всё, что связано с интерьером и его изменением - отпадает сразу в силу моего желания жить!
Вернуться к началу
Марта
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. набор дорогой косметики для ухода за кожей ее возраста. это в любом случае и нужно всегда, даже если свое есть, то рано или поздно закончится.
2. я всегда склоняюсь к тому , что подарок - это вложение денег. Телефон доругущий покупать, так он через 3 месяца в 2 раза подешевеет. Одежду - сами могут купить. Прочую домашнюю утварь и того подавно.
Выход один вкладывать деньги в золото!!!! оно никогда не обесценится и будет приносить радость!!!!
Если все так разложить по полочкам твоей будущей свекрови, она примет данную позицию.
Только не кольцо!!!
Вернуться к началу
ТОри
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

набери в яндексе подарок женщине. И будет идей хоть отбывляй.
Вернуться к началу
Нака
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОри! Я тебя обожаю!!!!!!
Ты просто супер!
Вернуться к началу
Алёнушка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как насчет след. вещичек: из бижутерии можно найти оч. оригинальную брошь от Сваровски; хоть и было сказано насчет предметов интерьера, но все равно - белый пушистый мягкий-премягкий прикроватный коврик из овчинки; узнать, какие ее фильмы самые любимые - и подарить ей собрание или коллекцию любимых фильмов - например, советских комедий и пр., то же самое - с книгами (есть оч. приличные подарочные варианты).
Нака, в любом случае расскажи, что ты все-таки найдешь, ладно?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах