На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Музыкальное воспитание ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lovely



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 4
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 16:07    Заголовок сообщения: Музыкальное воспитание ребенка Ответить с цитатой

Когда вы примете решение отдавать своё талантливое чадо в музыкальную школу, а потом в музыкальное училище, обязательно встанет вопрос приобретения хорошего музыкального инструмента. Всем родителям начинающих музыкантов рекомендую магазин "Глобал Мьюзик", в котором вы найдете всё, что нужно для творческой деятельности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллари



Репутация: 0    




Сообщений: 67

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное решение о музыкальном училище не приходит в раннем возрасте, это только со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dianara



Репутация: 0    




Сообщений: 40

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я жалею, что в детстве меня родители не отдали на музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочь учится в музыкальной консерватории по классу фортепиано. Это ей очень нравится-музыка ее стихия. Главное, как слух развит и как руки работают (надеюсь, Вы меня понимаете). Так когда нам задают рефераты, доклады и вот пришло время написать диплом, то я ей разрешаю их просто заказать на сайтах. Зато сэкономленное время она сможет потратить на шлифовку своих музыкальных умений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иллари писал(а):
Наверное решение о музыкальном училище не приходит в раннем возрасте, это только со временем.


автор пишет что решение о вступлении в муз. училище принимаются родителям, в любом случае возраст у ребенка будет ранний еще т.к. муз. школа заканчивается в 12-14 в зависимости от инструмента (ф-но и скрипка как правило самые длинные по обучение/7-8 лет). Отдали малую в прошлом году в Киевскую консерваторию Чайковского по фортепиано, на ДР 11 ноября подарили билет на концерт Громова и синтезатор Yamaha DGX-650 Black почти за 32 тыс. грн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonakva



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мая 14, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у всех детишек есть слух и голос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina-ve



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно дети ходят в музыкальную школу как из пол палки.
Первый месяц они с радостью посещают ее, пока что то новое...
А потом надоедает и уже увиливают от занятий.
На собственном опыте проверен))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usufka



Репутация: 0    




Сообщений: 53

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-ve писал(а):
Обычно дети ходят в музыкальную школу как из пол палки.
Первый месяц они с радостью посещают ее, пока что то новое...
А потом надоедает и уже увиливают от занятий.
На собственном опыте проверен))

Да, я с вами согласна, если так то лучше не продолжать тратить деньги и силы ребенка, а искать что то интересное. Но есть единицы, которым нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXXX5



Репутация: 0    




Сообщений: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дочка пошла еще в конце мая на занятия пианино. Мы до последнего ей не покупали синтезатор, потому что думали, что эта затея не надолго, но вот уже начался учебный год, а она все равно ходит на занятия с радостью, так мы с женой сейчас выбрали ей синтезатор в интернетеподарим ей к окончанию четверти, пусть порадуется. Я почему то думал, что они очень дорогие, оказалось средняя цена 2 тысячи гривен, так почему не взять, если ребенку нравится, сможет дома тренироваться и может быстрее освоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prihodko



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам в этом плане можно сказать повезло, у нас музыка есть в саду обязательным уроком И там потрясающий талантливый препадователь, она привила любовь к музыке у многих детей и у них там же в Клевер Кидс есть кружок хор и фортепиано, там дочка туда же ходит.
_________________
Прикасайся так, чтобы хотелось ещё… Уходи так, чтобы не хотелось отпускать… Люби так, чтобы тебя никогда не могли забыть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана85



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 54
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашему сыну 3 годика и все музыкальные инструменты мы покупаем в магазине color-it ua/detskie-igrushki-optom , в отделе детских игрушек)
Пока рано думать об музыкальном училище. Чуть подрастет и сдадим в музыкальную школу, а атм будет видно. Но детские синтезаторы ему очень нравятся)
_________________
Люблю жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olly56



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irina-ve писал(а):
Обычно дети ходят в музыкальную школу как из пол палки.
Первый месяц они с радостью посещают ее, пока что то новое...
А потом надоедает и уже увиливают от занятий.
На собственном опыте проверен))

У меня так и было . А когда расхотелось ходить, уже и пианино было куплено, деваться не куда - ходила Crying or Very sad

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

А еще препод был ужасный. Сейчас я понимаю, может и ничего была тетя. Но как вспомню этот колючий взгляд и стижку панка, до сих пор в дрожь бросает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах