На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Помогите расшифровать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Помогите расшифровать Ответить с цитатой

Привет всем. Я увидела понравившуюся модель в журнале, а там как то не понятно расшифровка узора идёт. Помогите понять:
Написано в каждом 6-м ряду прибавлять 3х 1п. Что это значит?
Вернуться к началу
Ответчик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:02    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Это значит нужно прибавить по 1 петле 3 раза через пять рядов в шестом
Вернуться к началу
ЛяЛя
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:02    Заголовок сообщения: и мне подскажите! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, что значит прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 5х1 в каждом 6-м р. 2х2 ?
как эти ряды отсчитывать и что значит "х" ?
Вернуться к началу
Ответчик
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 12:02    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Попробую объяснить. Прибавить с обеих сторон в каждом 8 ряду 5 раз по 1петле (5х1) и в каждом 6ряду 2 раза по 2 петли.(2х2)
Отсчитывать очень просто, сделала первую прибавку, связала 7 рядов, в 8 ряду делаешь прибавку вторую, опять вяжешь 7 рядов, в 8 ряду опять прибавляешь. Так делаешь 5раз и потом 2 раза в каждом 6 ряду по 2 петли.
Надеюсь понятно
Вернуться к началу
Солнышка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты, помогите, плиз, неопытному чайнику разобраться в следующем описании - закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х3, 1х2 и 1х1 п. Это значит, что в первом 2-м р. нужно закрыть 3 п., во втором 2-м р - 2п, и в третьем - 1п. или нет? А вот это мневообще не понятно Для скосов плеча закрыть с обеих сторон в каждом 2-м р. 1х9 и 2х10п. Обычно я вязала сама по выкройке. Смотрю расширяется деталь, ну я прибавляю петли, а тут решила воспользоваться описанием и...
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнышко, всё Вы правильно перевели..

Первый текст и впрямь означает, что если вы в 40-м ряду закрыли 3 п., то в 42 - 2 п., в 44 - 1 п. и т.д.

1 х 3 = 1 раз по 3 петли


Аналогично для скосов плеча. В 40-м ряду (например!!!) закрыли 9 пет, потом в 42-м - 10 пет., в 44 - 10 пет.
Вернуться к началу
Алла
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:02    Заголовок сообщения: как закрыть? Ответить с цитатой

Дошло дело до закрывания петель... в книжке написано "провязывать по две петли вместе то лицевой, то изнаночной". Вроде так и делаю. Но край получается растянутый до безобразия. Ничего не понимаю, помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Тоня
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может очень слабо закрываешь? Фактически должна получиться та же резинка.... Попробуй или покрепче вязать (может спицы взять на номер меньше?) или попробуй не 2 вместе, а три? Даже не знаю что посоветовать еще, у меня такой проблемы не возникало....
Может кто еще чего умного скажет?
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не нравится, как закрывается, можно закрыть иголкой. Тоже без натяжек.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2006 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда крючком закрываю, очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jensi



Репутация: 0    




Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё двойная вязка, когда одну петлю нужно провязать, следующую скинуть, а на обратном пути наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Рукоделие Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах