На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
"Издержки" беременности
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мая 03, 2009 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой...я на седьмом месяце. и все бы ничего , только токсикоз страшный. Прада нидавно метеоризм мучять стал. хочу посоветоватся.Сказали что запор во время беременности - это нормально. А вот понос - это паталогия.
я вначяле так испугалась.....вообщем, пила уголь (но не обычный черный, а "булый уголь") У меня вообще чуть что тошнота, а тут только две таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loreta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первой половине беременности развитию запоров у беременных способствуют такие факторы как прием препаратов железа и кальция, повышение уровня прогестерона, который действует расслабляющее на гладкую мускулатуру кишечника, что приводит к его гипотонии, нарушению перистальтики и регулярного опорожнения. А при угрозе выкидыша на ранних сроках, на формирование запора влияют малоподвижный образ жизни и постельный режим.

Во второй половине беременности к запорам приводит ограничение приема жидкости, снижение физической нагрузки. Кроме того, кишечник подвергается сдавливанию увеличенной маткой, при этом нарушается его моторно-эвакуаторная функция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alinagagarina



Забанить
Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Девочки, можно ли забеременеть при артезии влагалища ?


Всё ситуационно, лучше записаться на консультацию к врачу -
И уже непосредственно от вашей ситуации отталкиваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиночка7



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Ой...я на седьмом месяце. и все бы ничего , только токсикоз страшный. Прада нидавно метеоризм мучять стал. хочу посоветоватся.Сказали что запор во время беременности - это нормально. А вот понос - это паталогия.
я вначяле так испугалась.....вообщем, пила уголь (но не обычный черный, а "булый уголь") У меня вообще чуть что тошнота, а тут только две таблетки.


эх...и почему только в нашем мире сплошные крайности? у меня вот, беременность протекала практически идеально, это без преувеличений. но потом- начался сущий кошмар. почему? да потому что меня просто замучил этот лактостаз и пришлось купить такую штуку под названием молокоотсос (если кому-то надо девочки - тут очень хорошие. ой какие же это муки...так что видите, каждой девочке - свои испытания....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любава



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 29
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень волновалась кто будет девочка или мальчик, все методы испробовала чтобы узнать никак не могла дождаться УЗИ, хотя до беременности мне было без разницы девочка или мальчик, а гормоны творили нереальные вещи и очень хотелось узнать.
_________________
В прошлом году я приобрела двухметрового матового красавца серебристого цвета холодильника LG https://allo.ua/ru/holodilniki/proizvoditel-lg/ и до сих пор не могу нарадоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaFilatova



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 104
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К таковым издержкам можно отнести те изменения в организме, которые наступают в период беременности. В частности, это изменения в гормональном фоне организме. Следствие, буквально, на лицо - у меня стала более жирной кожа, порой появлялись высыпания в виде небольших прыщиков. Спасалась матирующим тональным кремом, он убирает жирный блеск, а также не дает ему проявится в течении дня. В целом не могу пожаловаться, по сравнению с тем, что знаю, у меня беременность протекала очень спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Беременность и Роды Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах