На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Заусенции
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эрика



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 27
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я щипчиками пользуюсь Сталкеровскими и пилочкой потом кремом для рук и заусениц как не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneksia



Репутация: 0    




Сообщений: 74

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже постоянно заусеницы((( попробую щипчиками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alla



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после щипчиков. кремом-скрабом, потом смыть и просто кремом намазать, смягчает кожу рук хорошо. но скрабом не чаще 2 раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramayana



Репутация: 0    




Сообщений: 7

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно пару раз сделать маникюр в салоне - и обратить внимание маникюрши на этот факт. Она скажет, в чем проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AHHA



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 37
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заусеницы еще появляются при недостатке йода в организме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заусенцы легко лечить средствами народной медицины и домашней косметики.
Во-первых, это лечебные ванночки. Можно сделать для рук с заусенцами ванночку с содой. В пол-литра теплой воды добавьте 1 ст. ложку соды, опустите руки в воду и распаривайте их в течении 10 мин., затем аккуратно обрежьте заусенец, если заусенец кровоточит - смажьте его зеленкой или спиртом, если нет - обильно смажьте руки после ванночки оливковым маслом, пусть оно впитывается 2-3 минуты, по истечении этого срока промокните руки салфеткой. Эту процедуру лучше проводить на ночь.
Еще одно средство от заусенец - теплое оливковое масло. Тщательно вымойте руки с мылом под теплой водой, аккуратно срежьте заусенцы, затем вотрите в руки и кончики пальцев теплое оливковое масло, наденьте х/б перчатки и не снимайте их как можно дольше, лучше даже сделать это на ночь и спать с ними. Утром вы не узнаете свои руки - такими мягкими и молодыми они станут.
Вылечить заусеницы помогут также комнатные растения - алоэ и каланхоэ. Если у вас на окне растут эти домашние лекари - заусенцы вам не страшны! Отрежьте лист алоэ или каланхоэ, измельчите до состояния кашицы и нанесите её на кончик пальца, где есть заусенец. Сверху пальчик замотайте пищевой пленкой и ходите так как можно дольше или сделайте на ночь. Результат вас порадует.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penny



Репутация: 0    




Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда смазываю ногти после маникюра оливковым маслом. что не впиталось - вытираю, уже давно забыла что такое заусеницы. Главное, регулярно использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisha



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заусеницы - признак нехватки в организме кальция. Побольше зелени употребляйте в пищуWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastasii4ik



Репутация: 0    




Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щипчики и скраб Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruganga



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошмар, они меня так раздражают, постоянно пилочка с собой, запиливаю их. иногда получается идеально, эффект как машинкой для маникюра, а иногда не очень(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я маслом всегда пользуюсь, оно хорошо избавляет от данной проблемы. Каждый день перед сном смазываю ногти и вокруг, и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaraConor



Репутация: 0    




Сообщений: 31

СообщениеДобавлено: Вс Авг 21, 2016 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда таким не страдала, ттт.
_________________
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TytyshkaRit



Репутация: 0    




Сообщений: 31
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2017 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше сама обрезала, пока сказали что этого вообще не нужно делать, у меня они и не сильно видны, аккуратно ухоженные пальчики. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ногти теряют прочность из-за частого контакта с водой и едкими моющими средствами. Занимаясь стиркой, мытьем посуды или влажной уборкой, надевайте водонепроницаемые перчатки, лучше с внутренним слоем из хлопкового волокна. Можно использовать две пары перчаток: снизу - хлопчатобумажные, сверху - резиновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silvia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 48

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенок ногти грызет постоянно - тоже заусеницы. Купила в аптеке лак - "грызи не хочу", намазала. Грызть перестал - лак очень горький, и с заусеницами проблема решилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах