На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Курение убивает кожу женщин, или cимптомы "лица курильщ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Papaya



Репутация: 0    




Сообщений: 7

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Курение убивает кожу женщин, или cимптомы "лица курильщ Ответить с цитатой

Известно, что длительное курение может самым разрушительным образом влиять на кожу лица. Хотя от преждевременных морщин и сероватого цвета кожи еще никто не умирал, все же эти неприятные изменения могут стать для женщин решающим аргументом в пользу отказа от курения. Особенно сильным такой аргумент станет для тех, кто начал курить, потому что счел это признаком гламура.

Никто не спорит, что морщины - это неотъемлемый признак старения, однако курение настолько ускоряет этот процесс, что курящая женщина выглядит гораздо старше своего истинного возраста. Преждевременные морщины, сухая, тусклая, сероватая кожа, впавшие щеки - вот типичный портрет хронической курильщицы. А ведь для любительниц никотина бывают и более серьезные последствия, включая увеличивающийся риск возникновения рака кожи.

Уже в середине девятнадцатого века было замечено, что у заядлых курильщиков меняется внешность: преждевременные морщины и потеря эластичности кожи придавали им измученный и усталый вид. Однако научной базы под эти наблюдения никто не подводил.

Только в 1985 году доктор Дуглас Модел опубликовал в научном журнале British Medical Journal статью, в которой впервые применил термин «лицо курильщика».

«Лицо курильщика» возникает из-за того, что токсичные вещества, содержащиеся в сигаретах, создают на коже лица серию видных невооруженным глазом изменений, включая изменения структуры и цвета кожи. Когда токсины проникают в кожу, они сужают кровеносные сосуды; особенно при этом страдают крошечные капилляры, которые расположены рядом в верхних слоях кожи лица. Из-за сигаретного дыма в крови увеличивается количество окиси углерода и уменьшается содержание кислорода, а значит, кожа лица плохо обогащается полезным для нее кислородом и питательными веществами. Структура кожи меняется - даже жирная от природы кожа может стать сухой из-за мочегонного эффекта, который никотин оказывает на организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита



Репутация: 0    




Сообщений: 26
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю что только у женщин убивает кожу, у всех кто курит, не говоря о вреде курения на весь организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basmati



Репутация: 0    




Сообщений: 4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одно печальное последствие курения для женщин - никотин влияет на процесс образования коллагена, который восстанавливает кожный покров, создавая новые клетки. Курение уменьшает количество коллагена, разрушая, таким образом, процесс восстановления кожи. Но не понятно, ради чего идти на такие немыслимые жертвы, если можно легко перейти на употребление безникотиновых жидкостей для электронных сигарет http://rozetka.com.ua/zhidkosti-dlia-elektronnih-sigaret/c4627080/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах