На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Ребенок не хочет кушать!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мышонок



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мая 10, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ребенок не хочет кушать!!! Ответить с цитатой

Малышу 1 год и 2 месяца.с недавнего времени начал плохо кушать.даю эму разнообразную пищу и всеравно не хочет.Молоко пьет,что-то поргрызть не отказываэтся:печенье,колбаску и тд. стараюсь не давать ему чтоб апетит не пропадал.а он когда пора есть все равно не кушает.помогите пожалуйста советом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мая 15, 2008 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем помочь не могу я своего заставляю есть очень редко, а он у меня тоже ест не ахти. Ну вот так у нас в семье повелось "не хочет значить не заставлять". я в детсве тоже ужасно плохо ела, ну ниче сейчас совсем даже не дистрофик. иногда конечно могу и гаркнуть чтобы сел и поел, но это бывает крайне редко.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
алёнка33



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 3
Откуда: КАЛУГА

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моему 2 сыну сейчас 1год 10мес и пару месяцев назад было тоже самое пьёт молоко и всё.само по себе прошло сейчас кушает с аппетитом.главное не заставлять и больше нагуливать аппетит.
_________________
консультант компании орифлейм 89605225357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую, в первую очередь посмотреть как дышет, может носик заложен. Во вторых, может зубки лезут и малыш ослаблен. Давайте есть все, что хочет и сколько хочет. Считать надо только обьем питья. Советую мультифруктовые соки 120-150мл.в день и ночной чай "ХУМАНА" на ночь. Также попробуйте витаминки "Мультитабс"малыш+", они с кальцием

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Обьем жидкой пищи в таком возрасте должен составлять около 1,2 литра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северная



Репутация: 0    




Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит его заставлять- попробуйте поиграть с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letto



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 37
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пою песни и мы нормально кушаем)) работает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
briz



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 32

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убрать перекусы пиченьками, не самая классная еда. А мы едим под рекламу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia1234



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2016 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

briz писал(а):
Убрать перекусы пиченьками, не самая классная еда. А мы едим под рекламу.

Согласна про перекусы. Когда ребенок не ест ничего в промежутках между кормлением, хорошо погуляет на улице, тогда он кушает нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptichka69



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не старалась забивать детский желудок печеньями. Лучше дать ребенку нормальную еду без перекусов. Пробуйте кормить под мультики, мне помогало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 109

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptichka69 писал(а):
Я тоже не старалась забивать детский желудок печеньями. Лучше дать ребенку нормальную еду без перекусов. Пробуйте кормить под мультики, мне помогало.


Надо заинтересовать ребёнка, я долго не могла этого понять и ругала его постоянно. А надо было сделать обед весёлым. К примеру, котлетку можно сделать в форме щита Капитана Америки, а обычную посуду заменить на разноцветную. И всё поменялось, он совсем по-другому стал вести себя за столом, хамкает за милую душу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prihodko



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сейчас тоже период ничего не едим кроме питьевых йогуртов....нам год и 7
_________________
Прикасайся так, чтобы хотелось ещё… Уходи так, чтобы не хотелось отпускать… Люби так, чтобы тебя никогда не могли забыть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик_Светик



Репутация: 0    




Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня сыну 2года, мяса он не ест вообще? это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не заставлять, когда захочет кушать он вам покажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на сколько я знаю, причиной нежелания ребеночка кушать может быть даже какое-то заболевание. Особенно, маленького ребеночка... Более взрослые уже могут начать проявлять свой !характер!, а масикам это не надо. Если их хоть малость что-то тревожит - они либо вяленькие, либо наоборот сильно капризные. Лучше обратиться к врачу педиатру хотя бы просто на общую проверку состояния ребеночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki1661



Репутация: 0    


Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже столкнулись с проблемой плохого аппетита у ребенка, только нам тогда было примерно полтора года. Я начала готовить другие страви ему, додавала немного соли, чтоб они имели вкус, потому что до этого мы кушали совсем пресную пищу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах