На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Со скольки лет отдавать в садик ребенка?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мари-мар



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 25, 2015 02:12    Заголовок сообщения: Со скольки лет отдавать в садик ребенка? Ответить с цитатой

Со скольки лет отдавать в садик ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малика Джабраилова



Репутация: 0    




Сообщений: 29

СообщениеДобавлено: Сб Dec 26, 2015 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все зависит от развития вашего ребенка, одни и в годик все делают сами, а вторые и в три на горшок не могут сесть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Dec 29, 2015 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в сад пошли вообще с 1,6 и у нас не было проблем, хотя бабушка наша была очень против. А я была спокойна за своего ребенка, так как отдали то мы не в гос.садик а в частный в Антошку http://dsantoshka.kiev.ua/ а там совсем другой подход к деткам, да и условия намного по лучше, просторное помещение с отличным ремонтом, большая детская площадка. Уважительное отношение к деткам, много творческих занятий, постоянно проводят развивающие занятия, учат английский. Ребенок доволен и это самое главное для меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milanka111



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В три года то что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelinka



Репутация: 0    


Возраст: 36
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже не можем решить когда все таки лучше отдавать ребенка в садик? Хотим пораньше в 2 годика, чтоб привыкла, но мы зимнее, а зимой не хочется отдавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristiYa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вышла на работу когда малой было 1,5, по этому пришлось нанимать няню. Искала долго и придирчиво, нашла подходящий вариант в агентстве "Уют сервис" . а теперь уже и в сад отдавать не хочу, так как наша няня просто замечательный человек и не хочется с ней расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashkaLira



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не будем отдавать. Я работаю на дому и не вижу надобности.
_________________
Никому ничего не должна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira19840



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 83
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2016 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, с 2,5 лет наиболее оптимальный возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bonakva



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мая 14, 2016 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 3 отдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia1234



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 31
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Пн Мая 16, 2016 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже в 3 будем отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prihodko



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ребёнок февральский поведём в 2,6 как раз нормально. Планирую повести в хороший Монтессори сад http://cleverkids.com.ua/ он в Киеве в Оболонском районе находится, мне очень понравилась их обучающая программа, ну и потому что подруга туда своего водит, я смотрю малому нравится, вот и своего решила туда отдать.
_________________
Прикасайся так, чтобы хотелось ещё… Уходи так, чтобы не хотелось отпускать… Люби так, чтобы тебя никогда не могли забыть…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina Blond



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы в два с половиной пошли, в ясли, все нормально было, а со следующей группы стали болеть все дети. Sad
_________________
Натуральная кожа http://mehovoy.com/ мех норки, ламы, лисы, Luxury Furs в Киеве и Одессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iryna3006



Репутация: 0    




Сообщений: 10

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:11    Заголовок сообщения: Re: Со скольки лет отдавать в садик ребенка? Ответить с цитатой

Мари-мар писал(а):
Со скольки лет отдавать в садик ребенка?

Это зависит от самого ребёнка. Если он умеет на горшок садится и как-то с трудом пользоватся ложкой, то уже не пропадёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я планирую в 2,5 годика попробовать, потому что нужно на работу выходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristinka10



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детский психолог советует отдавать ребенка в сад с 3 лет, к этому возрасту ребенок уже более самостоятелен и морально ему будет легче расстаться с мамой. До 3 лет у ребенка нет необходимости идти в сад , в это время ему нужно быть рядом с мамой и получать мамину заботу и любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах