На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Линяет черепаха

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pripevo4ka



Репутация: 0    




Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Линяет черепаха Ответить с цитатой

У меня начала линять красноухая черепаха (она у меня недавно и взрослая), не знаю, должно так быть или она заболела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pripevo4ka



Репутация: 0    




Сообщений: 47
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, вообще никто не знает? Сдохнет же моя черепаха!! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Иногда хочется стать ребенком... потому что только сейчас понимаю, что разбитые коленки заживают быстрее, чем разбитое сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tera



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ветеринару нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно быть, если глаза не распухают. Такие черепахи линяют. Но если глаза распухли - к ветеринару ее! Если она и чешется активно - значит грибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka



Репутация: 0    


Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 64
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знала, что черепаха может линять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Modidi



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает так, что красноухие черепахи линяют, но это скорее исключение, чем правило, как по мне. Тем более, что особь взрослая, и все может быть. У нас тоже было нечто подобное, и мы сначала связывали с купленным в http://rybki.com.ua/ новым кормом, но потом оказалось, что это обычная линька. Если линька проходит без других видимых симптомов, и нет опухших глаз и других осложнений, не стоит переживать. Но все равно советую сходить к специалисту, чтобы он осмотрел ваше животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silvia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 48

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черепаха должна линять! Она ведь растет. Старый панцирь постепенно линяет, под ним растет новый. У меня много лет живут черепахи. Это абсолютно нормальное явление. А вот ветеринары далеко не все занимаются черепахами. Таких еще нужно поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veloida



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 52

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать честно очень хочу тоже черепашек пару завести, не знаю как за ними ухаживать, что кушают, и еще ни долго живут??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onciteya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 25
Откуда: Мелитополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать честно очень хочу тоже черепашек пару завести, не знаю как за ними ухаживать, что кушают, и еще ни долго живут??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olya34



Репутация: 0    




Сообщений: 22
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Onciteya писал(а):
Сказать честно очень хочу тоже черепашек пару завести, не знаю как за ними ухаживать, что кушают, и еще ни долго живут??


лет по 50 мне кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах