На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Роза чайная
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 07:07    Заголовок сообщения: Роза чайная Ответить с цитатой

Добрый день.
Помогите!!! Crying or Very sad

Купил цветок розу чайную. В магазине она росла в маленьком горшочке, который ей явно тесен был. Пересадил. А она теперь вянет. Листочки желтеют и отпадают. Цветки засохли.

Что делать?
Вернуться к началу
[email protected]
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nichego strashnogo,tolko nado znatj-roze nuzhna glinjanaja pochva,i u nee dlinnij korenj,to-estj tastushij v glubunu ,a ne vshir,Po-etomu nuzhen gorsok "palmovij"-visokij,uzkij,i pochva vishukazannaja.Obrezatj nado zasohsije cvetki ,vetochki,i polivatj,i ona pridet v sebja,esli eto proizojdet,to vidno budet ,pojavjatsja novuje pochki.
Вернуться к началу
Михаил
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересадил-то в обычный горшочек пластиковый. земля кактусная! Во натворил, поди плохо ей бедненькой. Цветки посохли - отрезал. Листики новые растут. Но!!! Значительно светлее старых. Салатового цвета они. И на всех, но где-то четче, гда-то похуже, но можно рассмотреть капилярный рисунок к такой.
Что это с ней? Я так переживаю за нее.
Вернуться к началу
Luchik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 80
Откуда: Украина, г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не переживай, это просто молодые листочки, вот они и ярко салатовые, а потом они потемнеют
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tifani



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой я ее не могу найти ни у кого ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе в кадках стоят эти розы. же такие большущие! Я не представляю их в квартире!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 109

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, им воля нужна, в замкнутом пространстве они погибают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мамочка обожает эти цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirana



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

missi писал(а):
да, им воля нужна, в замкнутом пространстве они погибают



Девчонки, нужен совет. Мама уехала за сестрой ухаживать на два месяца в другой город. Мне снесла все свои цветы. Сказала, чтобы я ухаживала за ними. Я далеко не ботан, более того, у меня вообще нет зелени дома. А тут прибыли три горшка фиалок, глауксиньи (по-моему так называются) - три горшка, 2 денежных дерева, каланхое, роза чайная и еще какие-то растения, итого 12 горшков. Мама возвращается через 11 дней. Но у меня сегодня шок: листья розы в каких-то пятнышках. Звонила в магазин. Сказали, что, наверное, я их заливаю. Порекомендовали пересадить. Может, каким-то их раствором полить, чтобы они выкарабкались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вероятней всего простора не хватает, попробуйте пересадить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 109

СообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2015 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подобная ситуация была с ронункулюсами, это подобные розам цветы и по прихотливости и по внешнему виду. Просто место не подходило, я их пересадила в место, где больше солнца, немного землю подкормила и ничего, отошли, новые листочки пустила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
untina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 65
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Dec 09, 2015 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gerra писал(а):
вероятней всего простора не хватает, попробуйте пересадить

здесь не в пересадке дело, просто в магазине ее интенсивно кормили разными сладостями, а потом резко перестали в связи с покупкой, вот и гибнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glory



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 36
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Dec 16, 2015 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не факт, возможно проблема действительно в почве. Стоит вернуться в тот магазин и проконсультироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mandarinka



Репутация: 0    




Сообщений: 16

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответ прост, все дело в почве, уверенна, просто на продажу розы почву перекормили, что бы она быстрее рост дала, и продалась удачнее, но быстро не значит долговечно, вот она и погибает. Цветы лучше самой садить, я посадила розу жасмина плетистую, покупала саженцы в магазине результатом очень довольная, красавица выросла, мной лично ухоженная, и почву подкармливала слегка, без излишеств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leriti



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 31
Откуда: Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Dec 24, 2015 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какое обалденное варенье из лепестков чайной розы... м-м-м. Я каждый год варю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах