На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Йододефицит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadya108



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 16:10    Заголовок сообщения: Йододефицит Ответить с цитатой

Я тут недавно прочла про недостаток йода – даже не думала, что это такая большая проблема, особенно для нас. Оказывается мы тут в первых рядах - МОЗ Украины утверждает, что более 80% новорожденных детей уже имеют повышеный риск заболеваний щитовидной железы из-за йододефицита (((. Особенно на западной Украине, в горных районах – там вообще у жителей острейший недостаток йода, они ведь морепродукты не едят, впрочем как и городское население сейчас с такими веселыми ценами на морепродукты. Вот хорошая инфографика по этой теме, чтобы понять чем грозит йододефицит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KristiYa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за интересную информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataxa



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараемся принимать витамины и продукты содержащие йод. Да, недостаток йода - это серьезная проблема. А что делать, по другому никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
усем_на_радость



Репутация: 0    




Сообщений: 69

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле недостаток йода и как следствие заболевание щитовидной железы влечет серьезные последствия для женского организма. Моя давняя знакомая не могла забеременеть долгое время, и виной тому был недостаток гормонов вырабатываемых щитовидной железой. И врачи толком помочь не могли, им рассказали о Синь-камне который по легендам помогает с зачатием, он им помог в скором времени получилось забеременеть, камень находиться на территории альтравита. Это я к тому что сильнейшее пагубное воздействие от недостатка йода, что даже современная медицина помочь не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karinaa



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усем_на_радость писал(а):
На самом деле недостаток йода и как следствие заболевание щитовидной железы влечет серьезные последствия для женского организма. Моя давняя знакомая не могла забеременеть долгое время, и виной тому был недостаток гормонов вырабатываемых щитовидной железой. И врачи толком помочь не могли, им рассказали о Синь-камне который по легендам помогает с зачатием, он им помог в скором времени получилось забеременеть, камень находиться на территории альтравита. Это я к тому что сильнейшее пагубное воздействие от недостатка йода, что даже современная медицина помочь не может.


темаже уже не активная, зачем отвечать спустя два года? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Женское здоровье Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах