На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Кожа рук шелушится и трескается?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizza



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 12
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2015 08:06    Заголовок сообщения: Кожа рук шелушится и трескается? Ответить с цитатой

Руки участвуют абсолютно во всей работе, которую мы выполняем. Кожа рук подвергается действию агрессивных химических средств, морозам, ярким солнечным лучам и многим другим факторам. В связи с этим мы обязаны предоставить нашим рукам защиту и хорошее питание.

Очень многие женщины жалуются на то, что кожа рук очень сильно трескается. Причин этому огромное множество: мы каждый день моем посуду, убираем, при этом, не используя перчаток. Мы выходим с голыми руками зимой, подвергая их сильному ветру, пользуемся не теми средствами для ухода и т.д. Очень часто излишней сухостью рук подвержены люди, чьи профессии связанны с пылью.

Если вы столкнулись с проблемой шелушений и трещин на руках то, прежде всего, проконсультируйтесь с врачом дерматологом, возможно, это серьезные кожные заболевания. Если трещины не связанны с заболеваниями, то необходимо использовать различные заживляющие мази с экстрактом алоэ, так же активно питать руки кремами и масками. Смажьте трещины эфирным маслом с заживляющим эффектом, но обязательно проверьте его перед этим на аллергию.
Сталкиваясь с бытовыми химикатами, обязательно используйте перчатки, защищайте руки кремами с высоким SPF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мари-мар



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще старайтесь больше употреблять в пищу витамина А
_________________
Котел длительного горения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина1990



Репутация: 0    




Сообщений: 49
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парафинотерапия поможет..сама хожу на эту процедуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
actress



Репутация: 0    




Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дермасан - копеечное аптечное средство для сухой кожи рук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мари-мар писал(а):
А еще старайтесь больше употреблять в пищу витамина А

спасибо за подсказку, как то совсем забыла о витаминах, а руки сохнут неимоверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nacty



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне витамины прописали, руки тоже сухие ужасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katenka



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей соседки беда с руками. Не постирать, ни посуду поміть. Сразу кожа трескает. Перепробівала много кремов, но не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruganga



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постоянно пользуюсь кремами, поэтому у меня все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маски делайте для рук из жирного крема - я так наношу , держу, потом смываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viwnya



Репутация: 0    




Сообщений: 31

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увлажняющие крема вас спасут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaraConor



Репутация: 0    




Сообщений: 31

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama писал(а):
Мари-мар писал(а):
А еще старайтесь больше употреблять в пищу витамина А

спасибо за подсказку, как то совсем забыла о витаминах, а руки сохнут неимоверно.

Витамин Е тоже, их в комплексе нужно принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milanka111



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenka писал(а):
у моей соседки беда с руками. Не постирать, ни посуду поміть. Сразу кожа трескает. Перепробівала много кремов, но не помогло.


Вот и у меня с ручками была беда. Замучили меня сухость, шелушение на руках. Но работаю я в крутой компании с посетителями и поэтому по поводу этой проблемы я комплексовала. Крема, которые я покупала и в магазинах, и в аптеках не помогали. Помогла вот только парафинотерапия. Ну а сейчас мои ручки в порядке, стали они гладкими и шелковистыми, смотрятся ухоженными, тем более мне тут и Европейский маникюр делают с покрытием лака, массажом рук с питательным кремом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Farfalla



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 27
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 17
Откуда: Киев, Украна

СообщениеДобавлено: Пт Dec 02, 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант - наносить базовые масла на руки, но это нужно минимум на 20-30 минут. То есть выбрать время вечером, когда вы никуда не спешите, включить себе заранее фильм - и растереть масло (оливковое, например, найдется почти на каждой кухне) по кистям рук. Потом смыть, масла не впитываются полностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бутон



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 11
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна) витамины А и Е точно нужно пропить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaFilatova



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 104
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Вс Dec 04, 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший, питающих кожу крем, посмотрите среди аптечной косметики - Виши или Ля Рош Позе. Я, например, каждый вечер мажу лицо специальным кремом против морщин, остатки размазываю по рукам, чтобы не пересыхали. Отлично помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах