На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Черные точки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svit_lanka



Репутация: 0    




Сообщений: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая же проблема, начиная с переходного возраста и до сих пор... Умываюсь специальными умывалками, мажусь тонерами, специальными кремами, использую маску, но все это помогает не на все 100%. Так, немного результат есть, лицо получше, но все равно не идеальное. Пользуюсь косметикой Гербалайф, мне ее мама очень насоветовала.
Может быть, кто-то подскажет что-то поэффективнее? Sad
ПС К дерматологу идти не хочу, потому что слышала, что это решение проблемы только на время, а потом будет все также, если не хуже... Посоветуйте, кто что знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneksia



Репутация: 0    




Сообщений: 74

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня в последнее время по всему телу появляются коричневатые точки, как родинки, только ни исчезают со временем, но не все. не могу объяснить причину их появления, кто-то может подсказать возможные причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите себе за правило, ни при каких обстоятельствах, никогда, не ложиться спать, пока вы не очистили лицо, наверняка у каждой женщины для этого есть свои методы и средства. Научитесь удалять комедоны самостоятельно, это совсем не сложно. Сначала необходимо тщательно очистить кожу, после очистки — распарить ее, для этого подходит горячий отвар липы и ромашки, с добавлением ложки соли. Можно также добавить в кипяток 5-6 капель эфирного масла, например, масла лимона, японской мяты, бергамота или грейпфрута. Нагнитесь над горячей жидкостью и накройтесь большим полотенцем, минут через десять ваша кожа будет достаточно распарена. После этого быстро осушите лицо чистой салфеткой,продезинфицируйте руки спиртом или перекисью водорода , обмотайте указательные пальцы стерильным бинтом и приступайте к процедуре. Слегка нажимайте пальцами вокруг комедона или их группы, на расстоянии 2-3мм от черной головки, когда комедон выйдет, быстро переходите к следующему. Делать все это нужно очень быстро, ведь комедоны легко выдавливаются первые 3-5 минуты, потом лицо остывает и процедуру нужно прекратить, чтобы не травмировать кожу.
Очень рискованно выдавливать одновременно черные точки и прыщики, таким образом, легко можно занести инфекцию. Очень важно вовремя остановиться, как только вы почувствуете, что выдавить комедон становится сложнее – прекращайте, ведь вряд-ли в ваши планы входит ходить несколько дней с красными пятнами на лице.
Теперь протрите лицо лосьоном или тоником и нанесите стягивающую маску, это может быть маска, на основе минералов мертвого моря, на основе глины, картофельная или белковая. Смойте ее через 10-15 минут и нанесите крем, для увлажнения, постарайтесь двенадцать часов после процедуры не умываться водой, пользуйтесь тониками и лосьонами. Такую чистку проводить желательно не чаще одного раза в неделю, кроме того, можно 1-2 раза в неделю пользоваться скрабом и очищающей маской.
Для тех, кто предпочитает маски домашнего приготовления, приведу несколько популярных народных рецептов:
Кефирная. Нанесите некоторое количество кефира на салфетку и наложите ее на проблемные зоны. Смывайте ее через 10-15 минут.
Овсяная. Измельчите столовую ложку «Геркулеса», добавьте пару капель борной кислоты или щепоточку соды, слегка разведите смесь обезжиренным кефиром. Нанесите получившуюся кашицу на кожу, минут через 15 аккуратно ее снимите и умойтесь.
Пряная. Смешайте перемолотую зелень кориандра (кинзу) с порошком куркумы, добавьте немного воды и нанесите на кожу, через четверть часа смойте.
Белковая. Смешайте две чайные ложечки сока лимона с яичным белком, добавьте одну столовую ложку сахара и перемешивайте, пока кристаллы сахара не растворятся полностью. Затем нанесите часть смеси на ваше лицо, и дайте ей подсохнуть, потом наносим оставшуюся смесь, и начинаем похлопывать по лицу, не затрагивая область, вокруг глаз. Похлопываем, пока не перестанем ощущать липкость, затем маску следует смыть. Если кожа лица комбинированная – наносите маску только на Т-зону, так как она подсушивает.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loreta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что сначала лучше проконсультироваться со специалистом.
Если проблемы с кожей долго мучают Вас, значит проблемы не только с кожей. Надо однозначно сначала в врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна123



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девченки!! Могу поделиться советами, которые действительно помогают справиться с данной проблемой!!!

Чистка лица от черных точек в домашних условиях

Если вам не по карману очистить лицо от черных точек в косметических центрах или попросту не хватает свободного времени вырваться с работы на процедуру, все это можно сделать в домашней обстановке.

Отпаривание

Данную процедуру нужно делать аккуратно, потому как в момент отваривания открываются поры и возможность занесения инфекции очень высокая. Поэтому старайтесь постоянно дезинфицировать лицо и руки. Процедуру нельзя проводить, если у вас имеются на лице какие-нибудь порезы, раны, царапины, подкожные заболевания.

Прежде всего, приступая к отпариванию, нужно очистить кожу лица молочком либо тоником. Далее берем глубокую посудину, добавляем лекарственные травы (календула, розмарин, ромашка) и немного капель эфирного масла (бергамот, китайский лимонник и д.р.). Все это ставим на плиту, кипятится на 5-7 минут. Затем наклоняем голову близко к посудине и накрываемся полотенцем (следите, чтобы не было никаких зазоров, чтобы лицо хорошенько пропотело). Процедура длится до 20 минут. При возникновении пота, осторожно вымачиваем салфеткой, а не руками.

Далее дезинфицируем руки и выдавливаем черные точки (только не ногтями (подушечками пальцев), так вы можете повредить кожу лица и даже оставить небольшие шрамы). При большом количестве черных точек на лице, проделывайте процедуру несколько раз, не выдавливайте все за один раз.

После – необходимо быстро сузить поры, иначе они забьются заново. Для этого можно использовать сок лимонный (разведенный в воде), специальные поросуживающие косметические средства, кусочки льда на травах, спиртосодержащий лосьон. Кожу не вытираем, ждем пока подсохнет самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Searms



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 19
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продаются специальные скрабы для чистки лица. В сочетании с маской лучшего средства нет.

Маска из глины

С помощью такой маски поры станут намного чище и все лишнее сало и комедоны будут удалены с лица.

Для этого нужно взять минеральную теплую воду и глину, развести до густой консистенции и нанести на лицо. Держим 25 минут. Затем смываем теплой водой и сужаем поры (лимонным соком, спиртосодержащим лосьоном).
Маска из хлопьев

Для данного рецепта вам понадобится:
Цитата:

овсяные или геркулесовые хлопья ( 2ст.л);
сода (1ч.л);
молоко (2-3 ст.л)


Разводим до густоты и размазываем по лицу на 15 мин (не втирайте). Смыть теплой водой.
чистка лица+очистить лицо от черных точек

Рисовая маска

Для маски нужно подготовить рис (0.5 ст), залить горячей водой и оставить на ночь. Наутро, слейте воду, тщательно растопчите рис и осторожно нанесите на 20 мин. Смывать теплой водой.

Маска из соды

Цитата:

овсянка (1 ст.л)
сода (1ч.л)


Овсянку нужно развести теплой водой и настоять 15 минут. Затем добавьте соду и тщательно перемешайте. Наносим на лицо (20 мин), после смываем теплой водой.

Маска из меда

После распаривания и очищения лица наносим мед и стараемся легенько похлопывать пальцами на проблемные места. Мед буде прилипать к коже и вытягивать все загрязнения из кожи. Только осторожно используйте мед, потому как могут в итоге остаться красные пятна.

Прибегать к этому методу не рекомендуется, если у вас имеются аллергические реакции на мед
чистка лица+очистить лицо от черных точек

Яичная маска

Смешиваем яичный белок с сахаром (1ч.л) и распределите по всему лицу, легенько массируя. Если кожу сухая, использовать нужно только в проблемных зонах.
Желатиновая маска

Для маски нужно взять:
Цитата:

молоко (1ст.л)
желатин (3/4 ложки)

Данные ингредиенты держим на водяной бане 15 минут, затем даем немного остыть. Наносить нужно на проблемные зоны и оставить смесь до высыхания. Старайтесь, чтобы лицо, как меньше двигалось. Далее снимаем нашу маску и протираем лицо асептическим лосьоном.

Старайтесь ежедневно умываться и наносить на несколько минут кислое молоко или кефир. При регулярном применении черные точки не будут успевать появляться вновь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya



Репутация: 0    


Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 92
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько рецептов, надо и себе что то испробовать, спасибо девченки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gorchinka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 62
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот, лучше использовать рецепты, а с косметикой надо быть поосторожнее. Слышала (не пробовала) клин-н-клиа хорошо справляется с точками, но потом без его использования будет только хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sulamita



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пользуюсь народным проверенным средством: 2-3 раза в неделю делаю маску на места с черными точками: 1ч.л. соды, ч.л.соли, и 1,5 ч.л. крема для пбриться или после бритья ( не знаю, как правильно, а может и нет разницы). ну у меня черных точек всегда мало было, так как хожу еще в баню каждую вторую неделю, там соль, мед и сода, парная, ванные контрастные. сейчас в принципе их и не видно - этих черных точек.

Последний раз редактировалось: sulamita (Вс Апр 26, 2015 05:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pam-Pam



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 98
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спасаюсь от черных точек, когда распарю хорошенько лицо потом протираю усердно специальной плотной мочалкой, после этого умываюсь холодной водой а потом протираю лицо яичным белком с лимоном, 5 минут и умываюсь, очень хорошо суживает поры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariika



Репутация: 0    




Сообщений: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогают ли липкий лейкопластыри специальные от черных точек ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia00



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 179
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клерасил убриает хорошо черные точки.
_________________
Наверное, смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй просто протирать через день черные точки кусочком лимона. Говорят, что это просто осветляет, но во всяком случае их не так заметно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irishka



Репутация: 0    


Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 64
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Чт Мая 14, 2015 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно попробовать действительно лимоном, а то мало что существенно помогает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья88



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 16
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 27, 2015 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще слышала про маску с активированным углем, но все руки не дошли попробовать. А овсянкой молотой каждое утро умываюсь, и скраб, и маска, пока чищу зубы) от черных точек не спасает кардинально, конечно, мне кажется тут вообще мало что кардинально помогает. Но состояние коже действительно стало на порядок лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах