На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Посоветуйте мотороное масло
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 14:11    Заголовок сообщения: Посоветуйте мотороное масло Ответить с цитатой

Девочки, кто то разбираеться в моторных маслах? НА СТО сказали, что нужно заменить масло, а я не понимаю в нём ничего, а работникам СТО и продавцам в магазине не верю, всегда мне какую то фигню втюхивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfffeta



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат говорит, что его устраивает Shell Helix Ultra. Я ему верю и знаю, что он в этом разбирается, как никак водителем работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поискала информацию про это малсо .Это которое на основе газа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfffeta



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, это то самое масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогое масло, я думала оно будет дешевле. Накладно выходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfffeta



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я поняла из обьяснений, хоть оно и дороже, но помагает экономить топливо. И с хорошим маслом детали медленее портятся. То есть всё равно останешся в плюсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как вообще масло может помочь сэкономить топливо? И даже если сможет, то на очень и очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfffeta



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвонила к брату, он подтверждает, что хорошое масло экономит 3 - 4% топлива. Это очень высокий показатель снижения расходов на топливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konfffeta писал(а):
Позвонила к брату, он подтверждает, что хорошое масло экономит 3 - 4% топлива. Это очень высокий показатель снижения расходов на топливо.

Мы друг друга чуток не поняли Embarassed . Мне интересно как вообще масло может влиять на экономию бензина, сам процес. А то до сих пор всё выглядит, как фантастика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfffeta



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в не ладах с физикой но попробую обьяснить. Качественное масло уменьшает трение в двигателе между деталями, чем лучше масло, тем меньше трения. А если меньше трение, то нужно меньше энергии на то, что б его преодолеть. В итоге получаем : меньше энергии, на преодоление трения - меньше топлива используется. Так же при выборе масла есть и подводные камни, например некоторые масла, теряют до 20 процентов при испарении. Шэлл, насколько я знаю, не испаряеться. И так далее.В общем во многом надо разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Я поняла то, что надо пробовать. А потом расскажу, как оно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konfffeta



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Dec 04, 2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное чтобы по допускам совпадало и не паленое само масло было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia00



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 179
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно заливаю в свою LIQUI MOLY. Знакомые ребята посоветовали именно это масло, заказываю его на avtozvuk.ua Синтетика кажется, 5w40.
_________________
Наверное, смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klaudia82



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Konfffeta писал(а):
Главное чтобы по допускам совпадало и не паленое само масло было.


Паленое заливают малоизвестные автосервисы которые в том числе его и разбавляют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaElvir



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 22
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klaudia82, паленое наливают только из уже открытых (незапечатанных), по просьбе могут налить из новой закрытой где всё нормально с качеством + они стараются разбавлять так что никакого вреда для мотора практически нету, просто расход будет больше на статистической погрешности (муж работает в автосервисе). Заливаем в bmw 3й серии 2006 года SHELL Helix Ultra 5W40 за 660 гривен за 4 л., до 2014 года лили Лукойл потому что по цене/качество выигрывало у Шелл, сейчас начали бодяжить либо просто нам поставляют такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах