На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Бородавки, родинки,папиломы -удалять или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Вопросы красоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karo-linka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 30
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Ср Dec 01, 2010 01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бородавки бывают разной природы, сначала надо определить какой тип у вас и уже тогда начинать лечение.
_________________
Все самое полезное и интересное для нас любимых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maya



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 21:11    Заголовок сообщения: Re: Бородавки, родинки,папиломы -удалять или нет? Ответить с цитатой

Petrovna.ru писал(а):
Меня интересует такой вопрос, удаляли ли вы когда-нибудь родинки? У меня их просто валом некоторые ужасно раздражают и вот иногда возникает мысль "а может сходить удалить?". Но всегда останавливают разговоры о том что это очень опасно и после этой процедуры может развинуться рак кожи. Сотрудница удалила без проблем, но мне вот как-то стремно, ведь по сути то не особо мешают Sad


У меня такая же проблема - по наследству передалось. На сине одна папиломка - немного мешает, но больше меня волнует не эстетический вид.
Мама прошлой зимой удалила себе тоже одну на сине - ее сразу сдают на гистологию проверить и потом говорят вам результат. В общем все обошлось так что не переживайте и просто найдите нормального хирурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LaFee



Репутация: 0    




Сообщений: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой я не знаю... если не мешаю, не растут, не меняют цвет - я бы их не трогала. Но в любом конкретном случае стоит проконсультироваться со специалистами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
untina



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 65
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

папиломы нужно удалять.Только перед этим сдать нужно анализ на папиломовирус человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно лазером удалили. Почти не чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letto



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 37
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetty писал(а):
Недавно лазером удалили. Почти не чувствуется.
а обезболивающее кололи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letto, не рекомендуется вроде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luchik-sveta



Репутация: 0    




Сообщений: 54
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нет?
Я удаляла и не один раз, т.к. у меня они очень часто появляются на лице.
Каждый раз проводили удаление исключительно лазером. Шрамов не осталось, было небольшое покраснение первые 2-3 часа, а потом ещё буквально пару дней. Потом всё сошло. Причем удаляла я и родинки и папилломы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilarionova



Репутация: 0    




Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалять папилломы сейчас не проблема - в любой клинике лазером быстро и без следа удаляют все недостатки и наросты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirana



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 67
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilarionova писал(а):
Удалять папилломы сейчас не проблема - в любой клинике лазером быстро и без следа удаляют все недостатки и наросты...


главное, перед удалением пройти обследование у онколога - от точно скажет какие можно удалять, а какие - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся_



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот насоветуют тут конечно!
Автор правильно делает, что опасается, у меня одна знакомая, очень хороший врач со связями, недообследовалась и удалила бородавку или родинку (не помню точно), так у неё стремительно развился рак и никакое лечение не помогло, к сожалению
После этого, лично я, крайне осторожно подхожу к этому вопросу.
Однозначно без консультации хорошего онколога даже не вздумайте, тем более не мешает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamo4ka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся_ писал(а):
Вот насоветуют тут конечно!
Автор правильно делает, что опасается, у меня одна знакомая, очень хороший врач со связями, недообследовалась и удалила бородавку или родинку (не помню точно), так у неё стремительно развился рак и никакое лечение не помогло, к сожалению
После этого, лично я, крайне осторожно подхожу к этому вопросу.
Однозначно без консультации хорошего онколога даже не вздумайте, тем более не мешает!


Согласна! Тоже слышала множество историй с печальными историями после удаления бородавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся_ писал(а):
Вот насоветуют тут конечно!
Автор правильно делает, что опасается, у меня одна знакомая, очень хороший врач со связями, недообследовалась и удалила бородавку или родинку (не помню точно), так у неё стремительно развился рак и никакое лечение не помогло, к сожалению
После этого, лично я, крайне осторожно подхожу к этому вопросу.
Однозначно без консультации хорошего онколога даже не вздумайте, тем более не мешает!


Вообще-то перед удалением берут пробы на раковык клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сначала на консультацию сходить к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skywinter



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что нельзя их трогать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Вопросы красоты Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах