На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Простуда
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если у малыша обычное орви, то не нужно его лечить лекарствами - обильное питье, свежий воздух, промывание носика (если заложен) и все само собой пройдет - ведь орви, это чтоб иммунная система сама справлялась, без лекарств)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichka



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас еще такая вот проблема, как будто заложен носик, он издает какой то хрип или даже хрюк когда я кормлю его!
Доктора говорят что это часто бывает, что это не простуда, а типа дыхательные пути формируются.. хотя, я как-то сомневаюсь сразу такого небыло.
Но хотела бы услышать и мнение от мамочек, кто сталкивался с подобным?
Что вы делали? что посоветуете? как часто можно откачивать слизь из носика аспиратором ?
можно ли какие-то капли в носик капать? какие капли в нос эффективнее, для того, чтобы "пробить" носик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Kota



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я старалась без соплеотсосов обойтись, очень опасная штука, можно так навредить дитенышу, что потом мало не покажется(((
Такой проблемы с заложенностью носика с самого рождения у нас не было, а вообще при насморках-ринитах своих просто пшикаю натуральным солевым квиксом (океаническая водичка) - мне нравится, что абсолютно безвреден. Пробовала раньше хьюмер, как-то Аквамарис, но эффект не тот, наверное, потому что в квиксе более концентрированный солевой раствор, наверно поэтому он хорошо пробивает сразу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichka



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего нельзя соплеотсостом? из-за давления?
А разве пшикалки дваление не создают?
Ватными палочками как-то не получается хорошо нос прочстить... может на самом деле с этим соленым квиксом лучше будет!
Буду пробовать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisha



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, соплеотсосом нужно уметь пользоваться - носик очень нежный, поэтому если используете соплеотсос, то никак не механический. Мы использовали солевые растворы, аквамарис и квикс. Аквамарис как-то не пошел (кстати, его до года не рекомендуют учтите этот момент), мне кажется от него еще сильнее начинались сопли, что кстати, мне педиатр потом и подтвердила. Потому что важно, чтобы соленость у этих растворов была правильная - у квикса она выше и его можно детям от 3-х месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichka



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже приспособили спринцовку для этого! Ну нам до года.
Будем пробовать квикс! А как часто можно капать? Он не сушит носик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше проконсультируйтесь со спецами в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Kota



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за счет дозатора квикс очень удобно пшикается, если сопельки есть я пшикаю малышу 3-4 раза в день, больше наверно не стоит. Мы даже папу пшикаем, чтобы заразу домой не носил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nichka



Репутация: 0    




Сообщений: 16
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мы консультировались. мнения разные. кто-то говорит не трогайте само пройдет. кто-то вот предлагает меры.
Но детенышу дышать сложно было. Сейчас начала квиксом брызгать, до этого дистилированой водичкой брызгала.
Сейчас как мне кажется стала слизь легче вычитаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы носик промываем физ-раствором. Каждый час полоскаем горлышко травками. От температуры пьем Нурафен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irochka_



Репутация: 0    




Сообщений: 80
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 01, 2019 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошие таблетки Эребра, их деткам можно давать и взрослым подходят. Принимаем их для профилактики, если весна наступила, это же не значит, что простуды не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах