На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Соседи!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кальянка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Соседи!!!! Ответить с цитатой

Полгода назад мы наконец то переехали в свою собственную квартиру. Перед этим еще почти полгода делали в ней ремонт. Так вот на этаже аж 7 квартир, в пяти живут пенсионеры. Когда мы квартиру покупали естественно сразу было не понятно кто что из себя представляет. Так вот, только мы затеяли ремонт, вся пенсия с этажа начала ходить к нам и орать, что мы им мешаем жить, у них установленные (кем,ими?)порядки и мы обязаны подчиняться. Естественно мы их посылали и ругались,делали ремонт так как нам надо. В июне мы переехали, и вот тут началось. Соседка постоянно сметает весь мусор мне на коврик, разговоры и ругань просто не помогают, у меня создается впечатление, что она просто ненормальная. А сегодня была последняя капля. Я услышала, что она опять метет грязь мне под дверь, вышла с веником и отмела в ее сторону(ну сколько можно за ними убирать), так она налетела на меня с кулаками,окатила грязной водой из ведра, короче полезла драться. Мне на помощь естественно вылетел муж, который сегодня был дома, тряханул бабку как следует.Естественно она сразу начала угрожать милицией. Но ведь согласитесь, так жить не возможно. Какую найти на них управу? Причем между собой они(соседи) тоже лаются, но когда дело касается нас быстренько сплачиваются.
В претензии нам выставляется:

1. Такие молодые, не работают(я занимаюсь частной практикой, а у мужа свободный график),а квартиру купили, мы всю жизнь горбимся на заводе, а они....

2. Собак поразводили....( да у нас 3 собаки, но они никому не мешают, грязи от них никакой, шума тоже. Они лают только тогда, когда эти придурки начинают у меня на коврике прыгать их дразнить.)

3.От нас почему то на лестнице грязь. Причем именно от нас, при условии того, что мимо моей квартиры ходят еще из двух, а я мою лестницу и за собой и за ними каждый день.

Сестренки, как быть, я уже просто не могу больше. Ну где на них найти управу. Причем те, которые до нас здесь жили им тоже были плохие, это мне нормальный сосед сказал. Я не хочу, чтобы доходило до рукопашной, а уже доходит. Они целенаправленно нас изводят. Поменяться пока возможности нет, а жить так больше не возможно. И хуже всего, что здесь почти весь дом такой. Оказывается спутниковая тарелка-- признак буржуазии( это дословно),кондиционер тоже. И вообще мы воры, раз можем себе это позволить.
Сестренки, спасайте советами, иначе я или муж их просто убьем и нас посадят.
Вернуться к началу
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говориться и смех и грех!. А нельзя просто не спорить, не скандалить, - внимания не обращать. Коврик убрать от двери. Ну и пусть грязь сметает. Надолго ее все равно не хватит.
Вернуться к началу
Кальянка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада, милая, я так полгода и делала, просто сил уже нет, ей то не надоедает. Да потом я за собак бояться начала, а вдруг подсыпет чего. Да и драться она лезет, а соседи остальные только за нее. То есть если я ее ненароком тюкну, то они это подтвердят, а то что меня водой окатили, так никто не видел. Вот такие дела. Печатаю, а у самой руки трясуться, доконали похоже совсем.
Вернуться к началу
Малибу
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убить всех соседей!!!
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, соседи, настроенные агрессивно - беда, а уж пенсионеры - беда в двойне. Им заняться нечем, вот и.... Как не печально, но без подхалимажа с твоей стороны она не успокоится ну или Mad смотри выше
Вернуться к началу
Гость


   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..даже не знаю что посоветовать..ситуация такая..деликатная все-таки...у нас тоже соседи - пенсионеры..те что ыли до нас не по душе они были но нас вроед номарльноп риняли..и собака у нас есть..и все такое..может вам просто следует пойти на мировую - так,что бы все знали,что вы ходили..если это не поможет - ну тогда...ничсего не поможет
Вернуться к началу
Кирюша
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..даже не знаю что посоветовать..ситуация такая..деликатная все-таки...у нас тоже соседи - пенсионеры..те что ыли до нас не по душе они были но нас вроед номарльноп риняли..и собака у нас есть..и все такое..может вам просто следует пойти на мировую - так,что бы все знали,что вы ходили..если это не поможет - ну тогда...ничсего не поможет
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, нужно с ними помириться. Сначала попробовать их понять. Это самый сложный этап. Они такие же люди, как все мы. Им тоже что-то не нравится. И всё это разумно можно объяснить. Не надо поддаваться эмоциям и лезть в драку. Надо понять, чем их можно привлечь, заинтересовать, обратить на свою сторону.
Да, можно просто не обращать на них внимания. Но, согласитесь, это тоже не лучший вариант - ведь вы люди, которые живут совсем рядом. Вдруг когда-нибудь помощь пригодится. Да и вообще, дружно жить гораздо легче.
Вернуться к началу
Лошадка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! тоже жила среди пензии три года... и смех и грех... тоже меня пытались строить Если приходили в гости друзья мужского пола или просто знакомые, то это означало что неизвестно ещё чем там занимаюсьSmile
жила на пятом этаже, проблемы с водой , идёшь на первый этаж к пенсионерам - дверь не откроют!!! пытались заставить меня мыть полы в подъезде через день - ответила, что я хожу по подъезду 2 раза в день - утром и вечером и у меня на пятом этаже чисто.... была война.
Продала квартиру, купила себе двушку... в мою квартиру въехала девушка помоложе, любительница шумных компаний и выпить... теперь меня бабули вспомниают с теплотой и любовьюSmile)) всё познается в сравненииSmile
Держись, старайся не ругаться. А ещё не обращай на них внимания - пусть сами себе нервы портят.
Как сказал один мой знакомый ( утешая по поводу вздорных бабуль) : они бедные несчастные бабки, к ним даже дети ездят в лучшем случае три раза в год: на НГ, на 8 Марта и на их день рождения! )
Вернуться к началу
Оксана
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, соседей несколько, и все они пенсионеры? Значит, считают себя умудренными людьми, наверное. Может, стоит к каждому из них подойти и сказать, что Вы уважаете их возраст, их опыт, мудрость, спокойствие. Что Вы хотели бы жить в мире и согласии и готовы сделать для этого то-то и то-то.
Потом как-нибудь собрать их всех у себя (убрав особенно дорогие и раздражающие, на их взгляд, вещи) напоить чаем, угостить тортиком, поговорить за жизнь, пожаловаться на своих якобы предыдущих соседей, которые Вам жить не давали, а эти, мол, совсем другие, как хочется взаимопонимания и спокойствия... и в таком духе.
Еще может быть, как-то попробовать выйти на контакт с детьми этих стариков? Выразить свое беспокойство по поводу самочувствия родителей и т.п. А потом деликатно объяснить ситуацию. Может, дети имеют положительное влияние на родителей?

Все это, конечно, очень трудно. А сюсюкать перед полоумной бабкой даже противно. Но если представить, что Вы просто должны сыграть такую-то роль для таких-то конечных целей? И просто проверить свои душевные силы в этом спектакле якобы "унижения" и "подхалимства"?
Сочувствую. Для меня это очень актуальный и больной вопрос. Так как жутко неприятно, что качество твоей жизни зависит от каких-то там посторонних людей, и сделать с этим ничего нельзя, только переезжать в собственный дом.
Желаю Вам удачи! Не падайте духом!
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу 20 лет в окружении бабулек они то ко мне привыкли с горшка знают, но вот выросла и всеравно качают права (ну вот считают они что хозяева в нашей шестнаге именно они), но если когда я была маленькая просто молчала, то сейчас какая-то стараю дура мне тыкать не смеет и ворчать, рот заткну сразу. Я конечно уважаю пожилой возраст, но моя квартира это моя квартира и мои друзья это мои друзья. Как то тянули провод (сеть проводили) так чуть до милиции не дошло разорались на весь этаж она на меня я на неё.
Моё мнение просто затыкать им рот, а не в задницу целовать (сорри) потому как придеться всю жизнь подхалимничать, а нафиг надо? Пару раз собак на них натравить Evil or Very Mad и будут с уважением относиться Very Happy ну это конечно крайние меры, но имей ввиду Cool
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Малибу
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже так думала, описанная ситуация никак не так проста! Старушки не просто оррут и митинги устраивают они "шкоду делают" мусор под дверь сметают, собак пинают и чего-то там ещё...
и реально свидетели все будут против Кальянки.
Вернуться к началу
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, я вот вспомнила фильм, "Калина красная". Когда к тетке приезжает с зоны "друг" по переписке. И как он их там всех строит... Может пригласить пару таких "друзей" с уголовным видом, они и поприжухнут? Very Happy
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а у меня соседи отмороженные. На этаже по мимо моей квартиры еще 6. Те что живут в правом крыле, я их даже не знаю и не общаюсь. А те, что живут со мной в крыле, так одна семейка долбанутых, здороваются все время так будто я им сдачу с копейки не дала. Другая бабушка-божий одуванчик. А третьи - мужичек, нормальный, правда наверное потому нормальный, что дома почти никогда не бывает. А наверху соседи дибилы. Там какая-то девка постоянно песни горлопанит на всю улицу, в окно высовывается и ну заводит попсу всякую. Иногда топает, как лошадь, а в час ночи любит орать гимн нашей страны. А сейчас вот уже больше месяца у них ремонт, они в 7 утра начинают работать болгаркой или дрелью. Жопа! А потом до пол второго ночи слушают музыку громко. Все просьбы наши, и не только наши, игнорируются. А однажды они вывесели неотжатое ватное одеяло после стирки на лоджию. У нас всю люджию залило и в комнату попало, и в кухню. Придурки, одним словом!!!! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у них музыка орет после 11 - то вызывайте ментов, нарушают они порядок общественный... Shocked
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О жизни Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах