На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Маски для волос
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sulamita



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь восстанавливающим шампунем и кондиционером + nouvelle ( масло для волос, наношу на сухие волосы, чтобы снять наэлектризованность и пригладить) , раз в неделю делаю маски с репейным, тминным маслом или хной. Еще использую шампунь Виши деркос с аминексилом, очень спасает от зуда и перхоти, к которой у меня склонность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faynaye



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя самая любимая - розовое масло+масло жожоба и желток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomasha



Репутация: 0    




Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2012 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желток + горчится + оливковое масло. До мытья на 20 минут. И укутать полотенцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Courtney



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые лучшие маски - натуральные. Например Ирен Букур с касторовым маслом - прям как бабугкины рецепты. И волосы супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2013 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я предпочитаю натуральные маски. Вот несколько хороших рецептов:
Желточно-масляно-коньячная маска для волос
1-2 желтка (без пленок) смешать с 1-2 ст. ложками оливкового или кукурузного масла и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи. Нанести смесь по проборам на кожу головы и на волосы и как следует помассировать голову пальцами. Надеть на 40-50 минут утепляющий колпак, после чего смыть маску обычным шампунем или яичным желтком, а затем ополоснуть волосы отваром липы или мяты.
Маски из алоэ (столетника) для лечения волос
1. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Втереть эту смесь в корни волос, а голову обернуть полотенцем. Оставить маску на 30-40 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.

2. Смешать 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку морковного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой.
Травяная маска для лечения волос
Равные части листьев березы, травы крапивы и мать-и-мачехи, шишек хмеля, цветков календулы измельчить и заварить (одна горсть смеси на 1 л кипятка). Настоять, процедить, затем втереть в кожу и волосы ватным тампоном.
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то пробовал Олео Интенс от Сьесс? Мне его, на удивление, посоветовала парикмахер. Говорит, что в составе масла-активатора нет аммиака и волосы после него блестят.
_________________
Не делайте больно тем кто вас любит. Они ведь беззащитны из-за любви к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silena



Репутация: 0    




Сообщений: 12
Откуда: Украина, Херсон

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие внешние проблемы идут изнутри и проблема выпадения волос тоже о многом говорящий фактор,полноценность питания,стрессы,роды,антибиотики,перенесенные заболевания-все это сказывается и на здоровье ваших волос. Бальзамы наносятся только на длинну не втирая в корни(чтоб не жирнели),а в маску предназначенную для втирания в корни можно раскрошить таблетку кальция и тем самым помогать луковице получать недостаток кальция.

Последний раз редактировалось: silena (Ср Dec 11, 2013 05:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesja писал(а):
А кто-то пробовал Олео Интенс от Сьесс? Мне его, на удивление, посоветовала парикмахер. Говорит, что в составе масла-активатора нет аммиака и волосы после него блестят.


Да, я недавно заказала себе бесплатные тестеры на Глоссинге. Мне подошла эта серия, буду покупать. Волосы очень приятные на ощупь и более послушные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anneksia



Репутация: 0    




Сообщений: 74

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena1986, а "глоссинг" - это который онлайн-салон? там можно бесплатные пробники заказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anneksia писал(а):
Helena1986, а "глоссинг" - это который онлайн-салон? там можно бесплатные пробники заказывать?


да-да. все можно. я заказала себя все три средства (шампунь, бальзам и маску)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olesja



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helena1986 писал(а):
Olesja писал(а):
А кто-то пробовал Олео Интенс от Сьесс? Мне его, на удивление, посоветовала парикмахер. Говорит, что в составе масла-активатора нет аммиака и волосы после него блестят.


Да, я недавно заказала себе бесплатные тестеры на Глоссинге. Мне подошла эта серия, буду покупать. Волосы очень приятные на ощупь и более послушные.


Если бы я знала про бесплатные пробники, я бы тоже заказала)
Но, к счастью, эта серия и так не дорогая.
_________________
Не делайте больно тем кто вас любит. Они ведь беззащитны из-за любви к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tifani



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Courtney писал(а):
Самые лучшие маски - натуральные. Например Ирен Букур с касторовым маслом - прям как бабугкины рецепты. И волосы супер

я под "натуральными" всегда подразумевала самодельные маски из натуральных ингридиентов. а Ирен Букур - какое ж это натуральное?)) смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helena1986



Репутация: 0    




Сообщений: 78
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesja писал(а):
Helena1986 писал(а):
Olesja писал(а):
А кто-то пробовал Олео Интенс от Сьесс? Мне его, на удивление, посоветовала парикмахер. Говорит, что в составе масла-активатора нет аммиака и волосы после него блестят.


Да, я недавно заказала себе бесплатные тестеры на Глоссинге. Мне подошла эта серия, буду покупать. Волосы очень приятные на ощупь и более послушные.


Если бы я знала про бесплатные пробники, я бы тоже заказала)
Но, к счастью, эта серия и так не дорогая.


пробники пробниками) надо запастись уже нормальными баночками, чтобы на долго хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tifani



Репутация: 0    




Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Сиосс, кстати, очень не нравился раньше. Но моя мама его постоянно покупает. Недавно мыла у нее голову, уже приготовилась к худшему. А нет. может, они как-то поработали над усовершенствованием, потому что волосы, на удивление, после мытья очень приятные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arisha



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Репейное масло и масло жожоба регулярно использую - очень результат нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Волосы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах