На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Ревность. Почему?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Разговоры о психологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ревность. Почему? Ответить с цитатой

я вот просто безумно ревнивая
но, что я знаю точно, это то, что моя ревность не от неуверенности в себе: я даже слишком в себе уверена!

причины моей ревности две:
1. я жуткая собственница
2. просто не хочу быть или выглядеть дурой
Вернуться к началу
Ангел
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а вот со второй причиной поосторожнее....чаще случается что именно такой девушка кажется если явно сильно ревнует.
Вернуться к началу
Наташка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да знаю...
уже сколько раз сама над собой "работала", но, как только попадаю в ситуацию, провоцирующую ревность, я сама не своя: собственному контролю не поддаюсь...

просто до меня мой МЧ был жуткий бабник
Это проявлялось и в действиях, и в разговорах.
в начале наших отношений, он не намного изменился - постоянно на всех пялился и всех обсуждал со всеми, и при мне и не при мне. non-stop.
поэтому с самого начала жутко ревновала.
даже скорее просто была злость+ревность

Сейчас он в этом плане совсем другой стал, но я-то уже привыкла к мысли, что он бабник...
и как-то само собой выходит...
хотя и верю ему.
Вернуться к началу
Биби
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла к выводу что...ревность возникает тогда когда ты безумно влюблен,по крайней мере у меня так..в остальных случаях я не ревную!Нет ну если конечно мой МЧ на моих глазх там с кем-нибудь обниматься будет,тода да.А так нет,никакой необоснованой ревности..наверное потому что я уже не так сильно люблю его.И еще мне кажется что ревность возникает от себялюбия..Типо как ж это так,он меня такую хорошую,замечательную,самую красивую так расстраивает и вообще куда это он от меня самой лучшей ходит по вечерам???И вот на этой почве начинается ревность..
Вернуться к началу
Ксюха
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала где-то, что совсем не ревнивая.

А вот МЧ мой - может. Хотя с другой стороны ему, как и всем мужчинам, наверно, нравицца когда на меня смотрят, обращают внимание

Я, правда, все попытки его ревности присекаю сразу - от нее возникают только лишние проблемы. Но иногда приходится идти на уступки - например, как-то было, что пришлось знакомить моего МЧ и коллегу по работе, с которым проводила много времени Чтоб сам посмотрел, поговорил...и понял, что во всех его домыслах нет никакого смысла
Вернуться к началу
Таша
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биби, насчет влюбленности точно! У меня, слава Богу, нет причин для ревности... Просто иногда, типа в шутку, могу сказать: "А чего это ты с этой вышел из универа, а?!Ну-ка колись, очередная любовница?!" Т.е. я и свой негатив выплескиваю и одновременно его не раздражаю, т.к. это несерьезно
Вернуться к началу
Биби
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я тоже что-нибудь в шутку могу сказать=))но что б это не как параноя выглядело..если честно меня вообще ревнивые мужчины раздражать начинают переодически!!!И туда не ходи и сюда не смотри,ну как так можно?Мужчина должен быть в себе уверен!!!
Вернуться к началу
Ольга
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему ,женщина может простить ревность мужчины,но вот её отсутствие она не простит никогда.Я такая!
Мой любименький ревнивыйййййййй,жуть,но в пределах приличия.Мне,конечно,не очень нра когда он начинает ревновать,бушует!но с другой стороны он меня оберегает и мне это нравится.Он мне никогда претензий по этому поводу не предъявляет!Если что я его успокою каким нить добрым словечком.
Вернуться к началу
Мия
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу заметить, что очень много пар расходились благодоря тому что кто-то из партнеров очень сильно ревновал свою вторую паловинку, по поводу и без повода Wink, на мой взляд ревность только отталкивает партнера а не наоборот
Вернуться к началу
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Мая 31, 2006 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ревность точно разрушает отношения. Когда у человека начинается параноя по какому-либо поводу, то другой этого просто не выдерживает.
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каринка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень переживаю когда милый меня не ревнует. Sad
мне кажется что ему всё равно
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то ревнует, потому что очень неуверенный в себе человек.
Кто-то потому, что сам может изменить и боиться этого со стороны партнера.
Кто-то уже испытал гореч измены.
Кто-то... причин ревности сотни.
Иногда она разрушает отношения, иногда укрепляет. Без нее скучно. Но все должно быть в меру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка это СУПЕР
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лошадка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где же эта мера и как её узнать?
Вернуться к началу
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2006 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мера... хм... надо смотреть по реакции партнера.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Разговоры о психологии Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах