На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Фото-тур «Вулканы и гейзеры Камчатки»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отдых и отпуск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
smagwoman



Репутация: 0    




Сообщений: 8
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 15:03    Заголовок сообщения: Фото-тур «Вулканы и гейзеры Камчатки» Ответить с цитатой


Камчатку надо снимать осенью - тут мы не оригинальны. Буйство красок осенней тундры, пронзительный воздух сентября, пепловые и газовые струи вулканических фумарол лучше всего смотрится в видоискателе фотоаппарата именно в сентябре. Эксклюзив в том, что мы будем снимать. Лучшие вулканы Камчатки.

Вулкан Карымский. В состоянии пеплового извержения с января 1993 года. Это значит, что из кратера вулкана с периодичностью 10 минут - 5 часов происходят выбросы газа и пепла на высоту от 300 метров до 2 километров. Это значит, что ночью над кратером горит "свеча" - так называют вулканологи свечение раскаленного газа. И огромная чаша одноименного озера у подножия - это тоже вулкан. В январе 1993 года озеро закипело, из-под воды стали вырываться пепел и газ. Вся горная форель в озере сварилась в течение 5 минут. Для самой большой порции ухи в мире не хватало только картошки и соли. Сейчас озеро в спокойном состоянии. Только небольшие гейзеры на его берегах и горячие источники напоминают о тридцатом действующем вулкане Камчатки. В зеркальной глади озера великолепно отражается красавец Карымский с пепловой шапкой.

Еще два действующих вулкана - Мутновский и Горелый. Разваленный катастрофическим извержением кратер Мутновского, с движущимся внутри ледником и множеством грязевых и серных котлов - как будто находишься в огромной дьявольской кухне с жаровнями. Горелый имеет несколько кратеров с небольшими озерами внутри. Цвета - от бирюзового до ярко-желтого. И тоже - фумаролы и газ. И тоже - отличные снимки гарантированы.

Безусловно, - в этом туре будет и экскурсия в знаменитую Долину Гейзеров и морская прогулка на комфортабельном катере по Тихому океану с морской рыбалкой к известным Камчатским скалам "Три брата".

Маршрут: Карымское озеро - вулканы Мутновский, Горелый – Долина гейзеров – Тихий океан

Продолжительность: 12 дней/11 ночей

Периоды:
с 11.08.2012 по 21.08.2012
с 15.09.2012 по 25.12.2012


Стоимость на одного человека при группе из 10-12 человек - 3970 ?
Конечная дата подачи заявок до 20.06.2012




Программа тура:

1 день
Прилет в Петропавловск-Камчатский, размещение в гостинице, купание в горячих источниках, ночевка в гостинице.

2 день
Вылет на вертолете МИ-8 на Карымское озеро. В пути — вид на вулканы Авачинский, Корякский, Козельский, Жупановский, Дзензур. Примечание — полет проходит на высоте от 300 до 1000 метров над землей. Во время полета разрешается открывать иллюминаторы вертолета для фотосъемки. Посадка на берегу Карымского озера, установка лагеря. Здесь и далее - ночевка в палатках. Базовый лагерь – двухместные палатки немецкой фирмы «Вауде», кухня-столовая большого объема. Приготовление пищи – на газу. Качественный повар. В базовой палатке – электричество 220 в, 1 квт для подзарядки аккумуляторов.



3 день - «Вода и пепел, свеча в ночи»
Вулкан Карымский — извержение продолжается. Вулкан Карымский находится в состоянии пеплового извержения с января 1993 года. Из его кратера с периодичностью 10 минут — 5 часов происходят выбросы газа и пепла на высоту от 300 метров до 2 километров. Поэтому ночью над кратером горит «свеча» — так называют вулканологи свечение раскаленного газа.

И огромная чаша одноименного озера у подножия — это тоже вулкан. В январе 1993 года озеро закипело, из-под воды стали вырываться пепел и газ. Вся горная форель в озере сварилась в течение 5 минут. Для самой большой порции ухи в мире не хватало только картошки и соли. Сейчас озеро в спокойном состоянии. Только небольшие гейзеры на его берегах и горячие источники напоминают о тридцатом действующем вулкане Камчатки. В зеркальной глади озера великолепно отражается красавец Карымский с пепловой шапкой.



Небольшой поход вдоль Карымского озера у подножия вулкана, фотосъемки гейзеров на берегах, горячих источников, наблюдение за самым активным вулканом Камчатки — Карымским (в стадии пеплового извержения с 1993 г.) Вечером — мастер-класс «режимного фото» — съемки извергающегося вулкана в лучах заката. Возвращение в лагерь, ночевка.

4 день
Поход на борт кальдеры Карымского озера, фотосъемки осенней тундры, вид на озеро и вулкан с высоты кальдеры, возвращение в лагерь, ночевка.



5 день - «На юг Камчатки!»
Возвращение на вертолете на вертодром, переезд на автомобиле к подножию действующего вулкана Мутновский, в пути — остановки для съемок ландшафтов, установка базового лагеря на высоте 900 метров. Вид на вулкан Вилючинский.

6 день - «Мутновский разлом — в чаше дьявола. Сковородки не обязательны»
Подъем в кратер действующего вулкана Мутновский, осмотр движущегося ледника, кипящих грязевых котлов, фумарол, небольших гейзеров — фотосъемки в кратерной чаше Мутновского вулкана, возвращение в лагерь.



7 день - «Пересчитай кратеры Горелого»
Подъем в кратер действующего вулкана Горелый, осмотр и фото кратерных кислотных озер, фумарол, вид на вулканы Вилючинский, Мутновский, Опала, Асача, Ходутка, возвращение в лагерь.

8 день - «Золото травертинов»
Поход в долину реки Родниковая, осмотр старой шахты добычи золота, водопада, травертинового котла, купание в горячих источниках, возвращение в лагерь.



9 день - « В цивилизацию. Душ будет!»
Возвращение в Петропавловск — Камчатский. Размещение в гостинице.

10 день - «Долина гейзеров — убедитесь сами — гейзеры на месте»
Вертолетная экскурсия в Долину Гейзеров (в пути - вид на извергающийся вулкан Карымский, облет кратера вулкана Малый Семячик с кислотным озером внутри кратера). Экскурсия в Долину гейзеров, осмотр 18 действующих гейзеров и грязевых котлов, наблюдение за извержениями гейзеров. Перелет в кальдеру вулкана Узон, осмотр кратерных озер, фумарол. Перелет к подножию вулкана Дзендзур, обед из камчатских деликатесов, купание в горячем термальном источнике. Возвращение на вертолете в Петропавловск-Камчатский, ночевка в гостинице.



11 день – «Тихий океан. Он же Великий и Ужасный»
Экскурсия по Авачинской бухте на морском катере к скалам "Три брата" с морской рыбалкой, объекты лова - морской окунь, ленок, палтус, моллюски. Осмотр колоний морских птиц - топориков, бакланов, кайр, чаек. Вид на вулканы Вилючинский, Авачинский, Корякский, Тихий океан. Возвращение в Петропавловск - Камчатский, сувенирные магазины, рыбный рынок. Ночевка в гостинице.



12 день - «Тщательная упаковка красной икры и королевских крабов»
Вылет из аэропорта Петропавловск-Камчатский.

По всем вопросам обращайтесь:
Юлия Чеснокова
тeл: +38 044 22 147 22
факс: +38 044 234 02 67
Киев, Большая Васильковская 8, офис 12
email: [email protected]
skype: julia.chesnokova



[b]Дополнительная информация:

В стоимость включено - Все транспортные услуги, гид, повар, плата за посещение национальных парков и особо охраняемых территорий, разрешительные документы для передвижения по территории, питание на маршруте (3-х разовое), проживание в гостинице и палатках (2 – местное), купание в горячих источниках.

Для Вас будут работать - гиды, повар, водитель.

В стоимость не входит - авиаперелет до Петропавловска-Камчатского и обратно, питание в гостинице Петропавловска-Камчатского, дополнительные экскурсии и услуги, спиртные напитки, индивидуальное размещение и меню.

Что надо взять с собой:
1. Спальный мешок (ночные температуры +3+8 ), вкладыш;
2. Спальный коврик типа Therm-a-Rest;
3. Горный рюкзак (30-45 литров);
4. Горные ботинки (Важно! Если у вас новые ботинки, обязательно разносите их в течении 2-3 дней);
5. Резиновые сапоги;
6. Гамаши для хождения по шлаку;
7. Теплую шапочку, перчатки;
8. Очки от солнца и снега;
9. Флисовую и гортексовую куртку, брюки;
10. Индивидуальные медикаменты;
11. Средства защиты от насекомых - комары, мошка;
12. Горный термос (1 литр);
13. Купальные костюмы, индивидуальную косметику;
14. Фонарик;
15. Одежду для дождливой погоды;
16. Паспорт, авиабилеты и копии документов (для иностранных граждан).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Отдых и отпуск Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах