На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
ПОЛЕЗНОСТЬ ЗАФФТРАКА
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunacy



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 20:03    Заголовок сообщения: ПОЛЕЗНОСТЬ ЗАФФТРАКА Ответить с цитатой

Наверное, вам знакома старая поговорка: завтракай как король, обедай как принц и ужинай как нищий. Этот древний совет основан на научных данных, которые рекомендуют потреблять основное количество калорий в течение дня, когда вы наиболее активны. К сожалению, большинство из нас едят больше всего за ужином, когда мы наименее активны, достаточно много днем и пропускают завтрак, чтобы сэкономить калории.

После хорошего ночного сна уровень сахара в крови низок. Пропуск завтрака позволяет организму оставаться в пассивном состоянии, при котором сгорает минимальное количество калорий.

Как ни трудно в это поверить, но вы можете снизить вес, если будете завтракать, потому что наличие еды в желудке стимулирует обмен веществ. Вашему организму необходимо дать старт обмену веществ, а единственный способ сделать это – богатая питательными элементами пища. Запустите мотор с помощью здорового завтрака, и ваши гормоны и сахар в крови будут на стабильном уровне, а ускоренный обмен веществ будет сжигать больше калорий.

Научно обоснованный совет

95% людей с избыточным весом не едят завтрак. Но ученые считают, что нам всем будет полезно перенять привычки тех людей, которые едят завтрак и более эффективно управляют своим весом.

По данным Национального регистра контроля веса (Центра, который следит за людьми, похудевшими на 12 кг и сохранившими этот вес более чем год), люди, добившиеся самого большого успеха в снижении веса, начинают свой день с завтрака.

Недавнее исследование, проведенное в университете Вандербильта , обнаружило, что женщины, которые едят завтрак, легче соблюдают диету и больше худеют, чем те, кто не завтракает и не соблюдает строгой диеты.

Прекратить приступы голода

Преимущество здорового завтрака состоит в том, что он может стабилизировать уровень гормонов и сахара в крови и предотвратить потенциальное перехватывание и переедание в течение дня.

Вы можете это сделать!

Отказ от завтрака – это плохая привычка, с которой нужно просто покончить. Начните с простых вещей, с небольшого завтрака в виде коктейля, а потом начните постепенно экспериментировать с различными продуктами, которые вас привлекают. Очень важно, чтобы эта еда содержала сложные углеводы, белок и немного жира, так чтобы до полдника вы не испытывали голода.
Приготовление завтрака не занимает много времени. Если Вы хотите сэкономить время утром, приготовьте завтрак заранее накануне вечером.
Если лишние 10 минут утром помогут вам стать стройнее и здоровее, знайте – игра стоит свеч!
Подходите творчески к приготовлению завтрака – будь-то остатки обеда или фруктовый коктейль.

Автор: Кэтлин Зельман
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жасмин



Репутация: 0    




Сообщений: 20
Откуда: Ровно

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:04    Заголовок сообщения: Re: ПОЛЕЗНОСТЬ ЗАФФТРАКА Ответить с цитатой

Lunacy писал(а):
Наверное, вам знакома старая поговорка: завтракай как король, обедай как принц и ужинай как нищий.

У меня все с точностью до наоборот Very Happy
По утрам почти не ем, зато на ночь... Embarassed
_________________
Если женщина не права, подойти и извинись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня как-то все ровно получается. И завтракаю нормально, и обедаю, и ужинаю. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katerinatsvet



Репутация: 0    




Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтракать обязательно нужно! я так люблю, такое приятное начало дня-организм просыпается! конечно на завтрак не стоит есть жаренную картошку, но если она планируется на ужин-то лучше уж на завтрак!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я начала приучать себя к завтраку. Но желание покушать не пропадает к обеду и ужину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eva12333



Репутация: 0    




Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоровый завтрак играет важную роль в жизни каждого человека. Так, например, регулярный утренний прием пищи с высоким содержанием углеводов не только препятствует накоплению лишнего веса, но также предотвращает заболевания органов кровообращения и сердечно-сосудистой системы. Такие заболевания чаще всего становятся причиной инфарктов и инсультов, нередко приводящих к инвалидности.
С точки зрения медицины, главной причиной возникновения заболеваний органов кровообращения являются тромбы, образующиеся из тромбоцитов. В свою очередь, тромбоциты отвечают за свертываемость крови. При нарушенном кровообращении происходит слипание тромбоцитов, и образуются тромбы. Исследования ученых доказывают, что именно в утренние часы увеличивается риск возникновения инсультов и инфарктов, жертвами которых чаще всего становятся те, кто регулярно отказываются от завтрака. Кроме того, полноценный завтрак способствует заметному снижению уровня холестерина в крови, который считается главной причиной всех сердечно-сосудистых заболеваний.
Итак, можно с уверенностью сказать, что мудро поступает тот, кто завтракает регулярно, причем этот завтрак должен представлять собой полноценный прием пищи, а не легкий «перекус». Идеальное блюдо для завтрака – это всевозможные каши. Именно благодаря регулярному употреблению каши показатели уровня холестерина в крови всегда будут минимальными.
Еще один положительный момент в пользу завтрака – регулярный утренний прием пищи предотвращает образование камней в желчном пузыре, так как голодание, в том числе и по утрам, повышает риск возникновения заболеваний желчного пузыря. Ну а если пропускать завтраки, будьте уверены, вы нанесете ощутимый вред своему здоровью.
Несколько полезных советов о завтраке
Начинайте завтракать в ближайшее утро, не откладывая на начало следующей недели, месяца и т.д. Даже если у вас совсем нет аппетита, все равно заставляйте себя кушать по утрам. Пройдет всего одна-две недели, и ежедневный завтрак для вас станет привычкой.
Постарайтесь на ужин съедать меньше пищи, а также исключите «ночные» перекусы, которыми мы так часто злоупотребляем. И тогда утром вы проснетесь с чувством голода и будете завтракать с удовольствием!
Лучший завтрак – это каша. Старайтесь отдавать предпочтение крупам с высоким содержанием клетчатки и минимальным содержанием жиров. Каша будет намного вкуснее, если к ней добавить измельченные фрукты. Тому, кто не любит молочные каши, идеально подойдет мюсли, которую можно легко приготовить в домашних условиях. Для этого нужно взять овсяные хлопья (для разнообразия можно смешать овсяные и гречневые хлопья в равных пропорциях), затем добавить туда грецкие орехи или арахис, немного изюма, кураги и фиников. Все компоненты тщательно перемешивают и хранят в сухом месте. За 25-30 минут до завтрака рекомендуется выпить стакан воды. Затем ½ стакана мюсли нужно залить кипятком, немного настоять и здоровый завтрак готов! Конечно, можно сказать, что такого количества пищи будет недостаточно. Но лучше такой завтрак, чем его отсутствие.
Сначала организм будет «сопротивляться», однако вскоре у вас выработается стойкая привычка, и вы сможете ощутить значительное улучшение самочувствия. Начинайте завтракать, и ваш организм ответит вам «благодарностью».
_________________
Мой Доктор - запись к проверенным врачам он-лайн, отзывы реальных пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabela



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 156
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мая 15, 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто, что приготовить на завтрак.

Раздумываете, что приготовить на завтрак любимому? Замечательный вариант завтрака, чтобы сделать приятно любимому человеку!

Продукты
2 сосиски
2 яйца
соль
зелень


Как приготовить завтрак для любимого:

Сосиски разрезать пополам не до конца, развернуть и скрепить разрезанные края зубочисткой - получится сердце.

Обжарить сосиски с двух сторон и вбить в центр сердца яйцо. Посолить, закрыть сковороду крышкой и жарить до готовности.

Украсить по собственному желанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritik



Репутация: 0    




Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинально! Надо будет сделать своему мужу, а то я не завтракаю. Думаю, ему понравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizarova



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кушаю только кисломолочку на завтрак и подсушенный кусочек хлеба. а жениху готовлю кашу или яичницу. плюс обязательно яблочко зажевать. вот и рецепт бодрого дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 113
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, что завтрак очень важен, он пробуждает организм, единственно что много скушать с утра невозможно Smile Вот от ужина лучше отказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirabela



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 156
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всегда завтракаю, а что приготовить на завтрак?



Кукурузные маффины готовятся на пахте (кислом молоке) с добавлением кукурузной муки и сыра.
Продукты
Пахта или кислое молоко – 2/3 стакана
Пармезан (измельченный на терке) – 30 г (0,25 стакана)
Мука пшеничная – 130 г (примерно 1стакан)
Мука кукурузная – 2/3 стакана
Сахар – 2 ст. л.
Разрыхлитель – 2 ч. л.
Соль – 0,25 ч. л.
Масло растительное без запаха – 3 ст. л.
Яичные белки (слегка взбитые) – 2 шт.
Масло растительное для смазывания форм
Как сделать кукурузные маффины:
1. Включить духовку для предварительного разогрева до 210 градусов.
2. В миске среднего размера смешать всю муку, сахар, разрыхлитель и соль. Собрать муку горкой и в центре сделать углубление. В отдельной миске смешать пахту (кислое молоко), растительное масло и яичные белки. Ввести эту смесь в углубление в муке, хорошо перемешать.
3. Смазать растительным маслом 10 формочек для кукурузных маффинов, выложить в формочки тесто и посыпать сыром. Поместить заготовки в разогретую духовку и выпекать кукурузные маффины около 10 минут, до чистой деревянной палочки.
4. Готовые кукурузные маффины сразу же достать из формочек и оставить остывать на решетке. Подавать кукурузные маффины теплыми.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Очаровательная



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, завтракать надо чтоб в обед не переесть.
Я на завтрак люблю или вкусное что-нибудь, типа ватрушки с творогом и чай, иногда омлет с овощами, горячие бутерброды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Розалина



Репутация: 0    


Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 25
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтрак - это самая главная трапеза. я вот головой это понимаю, а на практике... к сожалению, в лучшем случае чаек с бутером(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlgaLeez



Репутация: 0    




Сообщений: 62
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе готовлю обычный салат с помидорами ,козьим сыром и перепелиными яйцами.Я очень полюбила козий сыр с итальянскими травами ( Landana ),я его заказываю постоянно здесь http://napoli.com.ua/product_36250.html ,там самая низкая цена по сравнению с другими магазинами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ariulhala



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 13
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не пропускаю завтра, а стараюсь хорошо и сытно поесть, до обеда удается досидеть без голода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Диеты и фитнесс Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах