На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Закарпатский облсовет обратился в Раду

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vocalirina



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 19:10    Заголовок сообщения: Закарпатский облсовет обратился в Раду Ответить с цитатой

Представители Закарпатского областного обратились в Раду с предложением восстановить в государстве перевод времени на зимнее и летнее время.
Сегодня приняли решение об отправке обращения к украинской Раде на одном из собраний представителей облсовета Закарпатья. Просьба была поддержана 96.7% депутатов, которые присутствовали в заседании.
В просьбе имеется следующие данные: наша область немало жила по времени среднеевропейского типа, переход на третий часовой пояс для области экономически и политически не оправдывается. При сохранении нового порядка времени, в Закарпатье светло в зимний период года будет начинаться в 10:00.
Председатель облсовета Закарпатья - Иван Балога, на сессии заявил, что Закарпатский областной обратились несколько школ, разнообразных организаций, научный институтов Закарпатья, попросив заняться обнулением решения Рады Украины от 20.09.2011.
Глава закарпатского Управления образования – Мотильчак Михаил, сказал, что функционирование действующего закона создает неудобства тысячам закарпатцев, в первую очередь школьникам. Сейчас в Закарпатской области свыше двенадцати тысячам детям школьного возраста нужно будет подвозить в школу.
«Детям надо будет подниматься за 2 часа до первого урока и в ночной темноте идти до школьного транспорта. Все это приведет к следующему: 1 и 2 урок станут усваиваться плохо, так как формирующийся организм еще не проснется», - отметил Михаил Мотильчак.
Напомним следующее: 20 сентября года Рада Украины методом голосования создала постановление, касающиеся упразднения перевода времени в стране.

Что думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Политика Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах