На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Черные точки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КиркА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да цены преемлимы, написано всё доступно. А где подвох? Very Happy
Вернуться к началу
Kristina



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Вт Мая 23, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КиркА , мы с подругами несколько раз заказывали и никакого подвоха не нашли. Можешь тоже попробовать, если будет подвох - напиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КиркА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ато! Будем проводить исследования!
Вернуться к началу
Boro



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 7
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Ответчик писал(а):
Поэтому эффективные способы борьбы с видимыми комедонами заключаются в очищении кожи и использовании пластических масок (маски-плёнки)

Я перепробовала все маски-пленки, которые мне только попадались в магазинах, начинала с дешевых за 3-5 грн и закончила дорогими. Толку никакого. они стягивают, кожа становится не такой жирной после их применения. Но потом ответная реакция кожи на стягивание - жира выделяется еще больше.
Механическую чистку делала и в салонах и дома самостоятельно. Самой делать ничуть не хуже только не надо забывать что делать это надо на распаренную кожу и обязательно только чистыми руками.
Сейчас черных точек стало меньше. Я просто стала реже заглядывать в зеркало и реже их удалять. А может еще это связано с возрастом, я давно уже не подросток, перестроился огранизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 11
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я их регулярно выдавливала, они нарывали, потом сново выдавливала...теперь их нет, пропали...я перестала морочиться по этому поводу и они либо стали незаметными для меня, либо пропали.. Smile
_________________
Делай себе приятно...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
jansi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 3
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится Лореаль Пур Зоне. Хорошо убирает точки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карифа



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Водолей
Сообщений: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я устала бороться с этой проблемой, разные способы перепробовала, все впустую, они снова и снова появляются, а на носу их становится еще больше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта09



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже на лбу есть парочку,такие комплексы из-за них((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 12
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мая 06, 2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне помогает скраб от черных точек) А еще нашла отличный рецепт - смазывать кожу с черными точками ломтиком лимона, думаю помогает. Делаю так уже неделю. Вот наша такой вот рецептик Smile :

Цитата:

Избавиться от черных точек, появляющихся на носу или в носогубной области нам помогут всеми любимые народные рецепты. Можно с двенадцати лет пытаться избавиться от так называемых комедонов с помощью различных косметических средств и при этом постоянно маскировать их тональными средствами.
Иногда черные точки могут быть источником различных застойных явлений на коже и вызывать воспаления. В таком случае вопрос об избавлении от черных точек стоит особенно остро.

Есть несколько доступных средств, помогающих избавиться от ненавистных черных точек.

• Девясил (трава, есть в каждой аптеке) – 1 столовую ложку травы заварить 1 стаканом кипящей воды, настоять в закрытой посуде и принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день. Ежедневно после умывания делать примочки на места скоплений черных точек из этого отвара. Лечиться так от недели до 10 дней. Возможно, появится шелушение, но после этого кожа снова засияет чистотой и здоровьем.
• Яблочный уксус (продается в обычном продуктовом магазине) – протирать дважды в день смоченным уксусом тампоном. Трудно сказать, как это помогает избавиться от черных точек, но факт неоспоримый, они исчезают!
• Ломтик лимона – аналогично предыдущему рецепту смазывать места скопления комедонов утром и вечером.
• Маски из белой глины (продается как в привычном виде, так и в порошке) – во время принятия ванны или душа наложить на лицо слой и смыть после высыхания. Такая маска не только позволяет избавиться от черных точек, но и делает кожу гладкой и бархатистой.

Диетологи со своей стороны рекомендуют отказаться от сладкого (или ограничить употребление в разумных пределах), не забывать о ежедневном очищении лица и скрабах, использовать только проверенную и качественную косметику. Остановитесь на одном из рецептов и будьте последовательны, ежедневно уделяйте несколько минут своего свободного времени, не пропуская ни дня.



Честно говоря не думаю, что покупные крема и гели лучше народных рецептов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoriya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Мая 06, 2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответ косметолога Ответить с цитатой

Привет всем форумчаннам!
Я косметолог, и хочу поделиться опытом, как профессионал, которому пришлось видеть последствия самостоятельного или непрофессионального проведения чисток методом "выдавливания"!!!

Для того, что бы понять как избавиться от проблемы, сначала необходимо понять, как она появляется. Вот, к примеру, такие противные черные точки - это загрязненные сальные пробки в порах кожи. Т.е. основная причина их появления не достаточное или не правильное очищение кожи лица!

Когда говорят о том, что чистка вредна и не безопасна, а также болезненна и может способствовать тому что лицо посыпет еще больше - все это заблуждения, которые к сожалению, вызваны опытом девушек, попавших в руки к несовсем опытным специалистам!

Во-первых, чистка чистке рознь!
Если речь идет о старинных варварских методах, когда пусть и распаренную кожу начинают давить, пытаясь извлечь пробку, которая размером с пору, то понятное дело, что цивилизованная европа отказалась от такого метода чистки! Но ни за что не поверю, что в европпе не чистят лицо совсем!
Логически подумайте сами - ведь получается для того что бы полностью извлечь комедон мастеру нужно ногтями влезть в пору и поддеть его! Разве это реально? Конечно нет! Вот потому и пора очищается лишь частично и снова появляется проблема через время, а если еще и не правильно между "чистками" ухаживать, так вообще чуть ли не на следующую неделю лицо будет в прежнем состоянии. И вовсе это не из-за того, что у кожи "иммунитет вырабатывается", а просто потому что не все удалили!
Во-вторых, высыпания - это так же не норма после правильно проведенной чистки! И сыпало вас не потому что "все выходило", а потому что занесли инфекцию.
Далее, скрабики, масочки и любой домашний уход всего лишь отшелушивает вкрхний слой кожи, а вовсе не очищает поры от комедонов! однако, если регулярно после профессиональной чиски, проводить поддерживающие процедуры в домашних условиях, то поры просто не будут загрязняться до появления черныых точек! Т.е. сальная пробка в любом случае будет появляться, т.к. это естественный процесс самозащиты кожи, но она будет практически не видима невооруженным глазом.
И последнее - любая декоративная косметика, которая наносится на все лицо или большие участки кожи - комедогенна! А значит способствует образованию комедонов! Что бы ни было написано на упаковке - тональный крем, компактная пудра и румяна - будут приводить к загрязнению пор. Если вы уже совсем не можите без тона на лице - используйте рассыпчатую пудру, нанесенную равномерно, тонким слоем на дневной крем или гель!

Еще наверное много можно писать и говорить, однако, человек все равно все будет оценивать по собственному опыту. Потому хочу описать то как проводится нормальная чистка, после которой не просто нет покраснений на лице, нет ни отеков и испуга в глазах клиента:

1. Очищение - при котором снимается декоративная косметика, удаляются пыль и грязь.
2. Распаривание - с которым нужно быть черезвычайно осторожным тем, у кого есть малейшие признаки или склонность к куперозу - сосудистой сеточке на щеках, носу и подбородке, а также если нет воспалительных реакций в виде прыщиков, угрей и гнойников. Кстати ни один профессионал не возьмется проводить чистку, если на лице есть воспалившееся элементы. Если же нет противопоказаний - то рекомендуют делать сауну для лица на основе эфирных масел.
3. Тонизирование - протирание лица тоником
4. Отшелушивание - нанесение ферментного пилинга или скраба.
5. Брашинг - очищение лица с помощью срециальных аппаратных или обычных щеточек.
6. Чистка - извлечение оставшихся комедонов специальным приспособлением, которое подхватывет выстуающу из поры часть комедона и вытягивет наружу всю пробку.
7. Шлифовка - при которой "стираются поры"
8. Маска - 1-2 маски заживляющая и/или восстанавливающая.
9. Тонизация
10. Нанесение геля или крема по типу кожи.

В зависимости от состояния кожи может понадобится более чем одна процедура. Это связано с тем, что для кожа не однородна и очистить нужно не один слой в зависимости от того, как за ней ухаживали ранее. При этом вы после чистки сможите спокойно выйти на люди и не бояться за то что потом вас может посыпать. И самое главное данная процедура настолько же эффективна, насколько и безболезненна и не травматична!

По опыту могу сказать, что нет кожи, которую нельзя восстановить - все зависит от того насколько хорошо вы будете за ней ухаживать! В моей практике были случаи, когда девочке вот так вот на форуме посоветовали выковыривать эти черные точки иголкой! Ко мне она попала в 18 лет, когда у нее на щеках места выковыривания уже начали пигментироваться! мало того, что там были самые растоящие дырки, так они еще и темнели!

Милые девушки, не доводите себя самолечением до такого состояния!!! Легче один раз найти хорошего профессионала, который не просто будет пропускать клиентов как на ковеере, и не будет "подсаживать" клиента на чиски тем, что лишь частично удалит проблему, а возьмется за то что бы вылечить вашу кожу, восстановить естественные процесы, протекающие в ней и расскажит как правильно в дальнейшем за ней ухаживать, что бы подобных проблем не возникало, и что бы вы всегда оставались сияющими и с естественным, не загримированным лицом!

Пишите, буду рада ответить на любые ваши вопросы! Не всегда правда есть возможность сделать это сразу, т.к. загуженность не позволяет, но буду страраться отвечать.

Красоты и здоровья Вам и Вашей коже!

С уважением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мая 08, 2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал вакуумный очиститель пор, кажется от Панасоник?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Basya



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
В Европе механическая чистка лица вообще запрещена. Нет такой у них услуги, так как признана она вредной для кожи. А у нас все ходят делать.

а какие альтернативы, потому что мне ничего другое не помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faina



Репутация: 0    




Сообщений: 13
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я умываюсь овсяными хлопьями, намоченными в воду, получается такой природный скраб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afina



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 03, 2010 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно использовать маски. Для жирной кожи, например, потребуется: желток, лимон и растительное масло.
Смешайте сок лимона и тертую лимонную корочку с желтком и 1 чайн. л. растительного масла. Маску нанесите на лицо и смойте теплой водой спустя 25 минут. Маска хорошо стягивает кожу и помогает избавиться от черных точек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северная



Репутация: 0    




Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Dec 26, 2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне хорошо помагают Лореалевские средства для умывания и Зинерит. Советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Лицо Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах