На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
с каким цветком ты ассоциируешь себя??) и почему?)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 17:08    Заголовок сообщения: с каким цветком ты ассоциируешь себя??) и почему?) Ответить с цитатой

мой самый любимый цветок - китайская роза(эустома), поэтому наверное себя я а ассоциирую именно с ней)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karo-linka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 30
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наверное с кактусом или каким-то непривлекательным растением Sad
_________________
Все самое полезное и интересное для нас любимых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsi_anka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 34
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ромашкой: просто и со вкусом..
_________________
Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biorna



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с кактусом: цвете редко, но если уж цветет - то для всей семьи праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lamana



Репутация: 0    




Сообщений: 42
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж говорит, что я как конвалия, красивая, хорошу пахну, но если меня слишком много начинает болеть голова.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2012 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не знаю!
Люблю разные цветы, в определенное время года - свой цветок. Например, весной - подснежник, летом - ромашки...
Но с собой никакие цветы не сравнивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slasniona



Репутация: 0    




Сообщений: 161
Откуда: винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала куда написать. Вот нашла легенды о подснежниках, мне очень понравилось, решила поделиться с вами.

Цитата:
Подснежник утопает в легендах, как в снегу

Первые проталины, первый весенний запах, рождающийся в воздухе, первое тепло солнечных лучей, согревающее землю, первый цветок, чей образ всегда полон тайн и загадок. Подснежник — один из самых первых вестников конца зимы. Англичане называют его снежной каплей или снежной сережкой. У французов и итальянцев подснежник играет роль снегосверлителя. Чехи зовут его снежинкой, а немцы — снежным колокольчиком. Болгары растению, которое бросает вызов зиме, дали прозвище «задира». Но больше всего подснежник любим на Украине. Какие только ласковые прозвища не давали этому стойкому цветку: снегурка, скоророст или скоролистки, мартека или мартивки, козульки, билявки, анимона, ярнак, москалики, поморозя и просторенки. В науке же растение именуют, как «молочный белый цветок».

Одна из легенд рассказывает о том, как богиня Флора раздавала цветам наряды для карнавала. В тот вечер подснежнику достался белый костюм. Снег узнал об этом событии и тоже захотел прийти на праздник. Но поскольку он был всего лишь явлением природы, карнавальный костюм ему не полагался. Все цветы боялись холода и не захотели делиться со снегом своими нарядами. И только самый смелый маленький подснежник укрыл снег своим белым хитоном. На протяжении всего карнавала они были неразлучны. Так и сейчас белый снег и белый подснежник всегда вместе, а в благодарность за тот вечер снег никогда не оставит хрупкий цветок в беде и укроет его от холода.

Существует поверье, что подснежник — не только первый весенний цветок, но и первый в природе цветок. Это доказывает легенда, повествующая историю первых людей на земле. Когда Адам и Ева согрешили, разгневанный Бог изгнал людей из рая. В мире тогда царила зима: шел снег, стояли сильные морозы. Лютый февраль своим холодом обдавал нежное тело женщины, колючий снег обжигал босые ноги, а вокруг все было мрачно, пустынно и безжизненно. Не выдержала Ева холодной стужи и заплакала. В утешение ангел превратил несколько снежинок в нежные, но стойкие белые подснежники, чтобы эти хрупкие цветы подарили надежду на светлое и радостное будущее.

Есть и немецкая версия истории происхождения зимне-весеннего цветка. Когда земля впервые окуталась снегом, ей очень не хватало зеленой травы, цветов и прекрасных растений. И тогда белый подснежник достался холодной зиме и колкому снегу, как предвестник уходящих морозов. Подснежнику снег так обрадовался, что позволил цвести прямо под своим холодным покрывалом.

Подснежник утонул, словно в снегу, в различных легендах и сказаний, сложившихся о нем. Существует одна давняя история, которая по своему сюжету напоминает волшебную сказку. Жили-были брат и сестра. Родители их умерли рано, оставив домик на краю леса, и дети были вынуждены заботиться о себе сами. Брат промышлял охотничьим ремеслом, а сестра хозяйничала по дому. Однажды, когда брат ушел из дому, решила сестра вымыть полы в горнице. Взяла она два ведра и пошла в лес за снегом, белым и чистым. Девушка хорошо знала родные места, поэтому не боялась заблудиться, но тут ее подстерегла другая беда. Старый леший во время объезда своих владений заприметил девицу, схватил ее и повез в свое жилище. Чтобы брат смог найти ее, девушка порвала бусы из речного жемчуга, которые остались ей от покойной матери, и стала помечать «каплями» жемчуга свой путь. Позже сестра заметила, что бусинки бесследно проваливаются в снег и горько заплакала от того, что не сможет больше увидеть своего брата. Увидела ясное солнышко, какое горе приключилось с сиротой, пожалело небесное светило девушку и растопило снег. А на том месте, куда падали жемчужины, выросли первые весенние цветы — подснежники. Они-то и указали брату дорогу к лешему. Забрал молодой парень свою сестрицу, и вернулись они в свой дом счастливые и довольные.

А еще подснежниками украшают церкви к христианскому празднику Сретение Господне. Здесь им дали очаровательные имена: «цветы очищения», «Мариины свечки», «сретенские колокольчики». Их букеты вносят в дома на Сретение для очищения и защиты всяких напастей.

В Румынии, в Молдове и некоторых других странах существует прекрасный обычай встречи весны. Он возник на основе легенды еще со времен даков. В первый весенний день все жители дарят своим любимым, родным и близким небольшой подарочек — Марцишор. Это два шелковых шнурочка, сплетенных вместе, один белого, а другой красного цвета с кисточками на концах, и цветок подснежника.

А сама легенда гласит, что давным-давно среди Гетов и Даков жил молодой красивый парень по имени Фэт-Фрумос, что в переводе на русский означает Добрый Молодец. Юноша был веселым, добрым и очень любил природу. Однажды в первый день весны на солнечной поляне увидел он, как Вьюга-Мороз пытается заморозить и уничтожить чудесный цветок. Это был подснежник — посланник весны. Цветок уже стал бледнеть и замерзать, опуская вниз свою нежную белую головку. Фэт-Фрумос кинулся останавливать разбушевавшуюся холодную бурю, чтобы защитить прекрасный цветок. Но не смог побороть Вьюгу-Мороз и прикрыл подснежник своей грудью. Своей горячей кровью от полученных ран в бою и последним дыханием Добрый Молодец согрел замерзающего подснежника, и белый цветок выжил.Так зародилась легенда о прекрасном цветке и празднике прихода весны — Марцишоре.

А вот польская малознакомая легенда о подснежнике. На дворе стояла суровая зима. В избушке, стоявшая в горах, жила семья. Отец семейства пошел по свету в поисках работы, а жена и двое детей остались его ждать. Под конец января вдруг занемог мальчик. Знахарка определила недуг, но для его лечения нужны были свежие цветы и листья. Отправилась тогда его сестра в поисках растений и увидела, что все кругом сковано льдом и покрыто снегом. Бросилась она на землю и стала горько плакать. Эти горячие и сердечные слезы девушки пробили снежный покров, добрались до земли и разбудили нежные цветы — подснежники. Они начали пробивать себе дорогу через толстый слой снега и, наконец, выползли на поверхность. И всюду, где плакала девочка, поднимались из земли белые цветы. Юная красавица нарвала их, принесла домой, и братишка был спасен.

Стойкие и, в то же время, хрупкие цветы всегда появляются раньше остальных. Из года в год каждую весну они пробиваются через снег, чтобы поскорее увидеть солнце, порадовать людей и подарить надежду на светлое и счастливое будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetydushi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 5
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос конечно интересный, я даже сначала выбрала три цветка, а подумав, добавила один, предыдущие убрала - эдельвейс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бархатная лилия)))))аха)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetydushi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 5
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы и нет? Милые и нежные цветы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

китайская роза, наверное потому что очень их люблю, у меня дома шесть разных цветов!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я самая настоящая орхидея. Сами понимаете почему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dianara



Репутация: 0    




Сообщений: 40

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подснежником, потому что расцветаю весной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель



Репутация: 0    




Сообщений: 61
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себя с пионом , можно бесконечно говорить про этот роскошный цветок, пьянеть от его изумительного запаха и восхищаться этим пышным цветком всевозможных оттенков.[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milo4ka



Репутация: 0    




Сообщений: 30
Откуда: Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю себя фиалкой, потому что я очень красивая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах