На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Книги
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karuna



Репутация: 0    




Сообщений: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 16:03    Заголовок сообщения: Книги Ответить с цитатой

Что-то с литературой у нас пока тяжело. У меня есть вопрос: имеются ли в вашей жизни книги, которые вы читали два раза и больше? У меня таких книг пока две. Это "Мастер и Маргарита" (читала 3 раза) и такая занимательная книга "Коллекционная вещь" Тибора Фишера (2 раза). Во второй книге свою историю рассказывает старинная ваза, которая пережила тысячу превращений, разбивалась, меняла свой внешний вид, долго лежала на морском дне, но дожила до наших дней и попала в руки к антиквару, перед ним она должна расскрыть все свои секреты.
_________________
Одна из величайших тайн вселенной - как со ста грамм шоколада женщина поправляется на два килограмма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по несколько раз перечитывала "Расказы дальних морей" и "Мексеканец" Джека Лондона.
Вернуться к началу
Ольга
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я очень люблю Устинову,пусть мне 100 раз говорят,что это не "настоящая" литература,мне не стыдно,я ее перечитываю по несколько раз
Вернуться к началу
Ольга
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще из любимого: "Педагогическая поэма" Макаренко, "Сестра Керри" Драйзера
Вернуться к началу
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я много-много раз перечитывала очень много книг Smile) Из наиболее запомнившихся: Три Товарища Э.М. Ремарк, Мастер и Маргарита - М. Булгаков, Будет скафандр, будут и путешествия - Хайнлан, Орден желтого дятла (десткая книга) - не помню как звали этого бразильского писателя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перечитываю по сто раз "колобок" " три поросенка" и т.д. но не по собственной воли, а по прозьбе ребетенка Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petrovna.ru писал(а):
А я перечитываю по сто раз "колобок" " три поросенка" и т.д. но не по собственной воли, а по прозьбе ребетенка Rolling Eyes

Есть классная книга детская "Кыш, два портфеля и целая неделя". Я ее в детстве обожала, мне ее подарили в начальной школе, много-много раз перечитывала. Там мальчик пошел в школу в первый класс и вот в первую неделю ему случайно покупают собаку. Smile Которую нарекают странным именем Кыш. Smile И вот потом неделя из их совместной жизни Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl писал(а):
petrovna.ru писал(а):
А я перечитываю по сто раз "колобок" " три поросенка" и т.д. но не по собственной воли, а по прозьбе ребетенка Rolling Eyes

Есть классная книга детская "Кыш, два портфеля и целая неделя". Я ее в детстве обожала, мне ее подарили в начальной школе, много-много раз перечитывала. Там мальчик пошел в школу в первый класс и вот в первую неделю ему случайно покупают собаку. Smile Которую нарекают странным именем Кыш. Smile И вот потом неделя из их совместной жизни Smile

Прикольно как это можно СЛУЧАЙНО КУПИТЬ СОБАКУ Laughing не я такой книжки не встречала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petrovna.ru писал(а):

Прикольно как это можно СЛУЧАЙНО КУПИТЬ СОБАКУ Laughing не я такой книжки не встречала

Ну они просто пошли на птичий рынок с папой... И там был щенок.. Он мальчику жутко понравился, он стал папу теребить и они купили в итоге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в детстве раз, наверное, 10 перечитывала "Карлсон" Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витаминка писал(а):
А я в детстве раз, наверное, 10 перечитывала "Карлсон" Very Happy

А я во взрослом состоянии перечитала недавно... Винни-Пух - прикольнее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Мая 29, 2006 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я перечитывала много раз Королевство кривых зеркал!! Very Happy
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEANNY



Репутация: 0    




Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я решив вспомнить детство читала совсем недавно Роберта Асприна все 12 томов.
На первый взгляд смешно вот так удариться в фэнтэзийные романы.. Но Асприн - это действительно смешно, я только теперь почему некоторые книги из серии МИФтерия так и не попали на книжные полки советского союза... они уж больно буржуазного характера были.
Там такие словечки встречаются типо: деньги, шмара и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детство - это хорошо. Мы ремонт делаем и недавно перебирали книжный шкаф. Смотрю я на детские книжки и ностальгия находит. Embarassed
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GEANNY



Репутация: 0    




Сообщений: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня к сожалению нет такой возможности в связи с вечными переездами библиотека утерянна((((
приходится читать электронную литературу, но зато ее столько Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Литература Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах