На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Орхидея
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Akiv



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 5
Откуда: г.Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Dec 13, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Орхидея Ответить с цитатой

Это моя орхидея, вид - Phalaenopsis 'Red Lip'!

скоро опять будет цвести! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая прелесть! Я решила купить орхидею и не знаю какую выбрать. Akiv, за фаленопсисом сложно ухаживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 40
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta писал(а):
Какая прелесть! Я решила купить орхидею и не знаю какую выбрать. Akiv, за фаленопсисом сложно ухаживать?


Ну как тебе сказать Embarassed все зависит только от тебя Smile

советую при покупке обратить внимание (если еще не купила):

Цитата:
1. Внимательно осмотреть субстрат и корни, они должны иметь зеленую или серебристую поверхность, не должно быть признаков гниения. Отдавай предпочтение растениям в прозрачных контейнерах, либо попроси продавца вытащить орхидею из горшка (это делается довольно легко и не принесет никакого вреда растению).

2. Листья должны быть зелеными и плотными, без каких-либо пятен, на них возможны мелкие внешние дефекты (царапины, небольшие трещины).

3. Корни, свисающие через края горшка - это нормально.


Если в плане ухода то фаленопсисы великолепно растут в комнатных условиях, нетребовательны к освещению и повышенной влажности, это благодарное растение для новичков - оно быстро реагирует на изменение ухода. Оберегайте растение от прямых солнечных лучей и черезмерного увлажнения, субстрат не должен быть сырым. Для нормального развития фаленопсисы необходимо подкармливать в течении всего года. В теплое время года еженедельно, в остальное 1-2 раза в месяц. Наиболее доступным удобрением для орхидей является "Азофоска"(1-1.5 г/л). Для обильного цветения раз в месяц вносите сульфат магния(2-3г/л). Подкормки лучше использовать внекорневые - опрыскивание листьев.(Журнал "Флора" 4- 2000г.) Для фаленопсиса в качестве фазы покоя достаточно четкого различия между дневной и ночной температурами. Для увеличения пышности цветения нужно обрезть отцветшие метелки на средней высоте растения.
_________________
Некоторые наслаждаются дождем, а некоторые просто мокнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибоSmile после выходных хочу поехать в Ваш Сад, там говорят можно купить уценные орхидеи. На цветущие у меня денег не хватит Sad А там может она у меня расцветет, буду хорошо ухаживать за орхидейкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Akiv
Вот это красота! Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика )))



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 91
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile я сегодня купила себе уцененную .. тоже фаленопсис...и субстрт там продавался-заодно и его купила. буду ухаживать -может что-то и получится))
_________________
"на дне терпения, лежит золото""

"Что имеем- не храним,потерявши-плачем...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анжелика )))



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 91
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветочек растет прекрассно )) выпустил новый лист. корни начали расти активно . На выходных купила второй фаленопсис но уже сиреневый ,первый был белый
_________________
"на дне терпения, лежит золото""

"Что имеем- не храним,потерявши-плачем...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angeli



Репутация: 0    




Сообщений: 73
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да..орхидеи красивенный цветок. но в тоже время требует немалых усилий, чтоб этой красоты добиться!...
главное-это субстрат...
я видела в нл есть.
не подскажете, может ещё что-то надо, чтоб орхидея росла и цвела лучше??..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selesta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня дома тоже две , одна розово-сиреневая , крупная и поменьше желтая с красными вкраплениями, как называются не знаю, но цветут уже второй раз и радуют глаз.
_________________
Я думаю, что любовь должна быть всеобъемлющей и полноценной. От нее все загорается вокруг. Красота — это то, что ты видишь. Любовь — то, что чувствуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Biorna



Репутация: 0    




Сообщений: 6
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Dec 12, 2011 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы росла - поливать и удобрять (без фанатизма конечно, раз в неделю максимум), чтобы цвела - нужно освещение хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika22lol



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: Ср Dec 14, 2011 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня почему-то орхидеи всегда гибнут!.. не могу понять в чем дело, но очень жаль такую красоту((( Подарят на какой-нибудь праздник, она порадует всех пару месяцев и все... =(

Вот купила книжку об уходе, буду изучать данный вопрос, а то жалко очень!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tetty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 41
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 173
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю орхидеи, у меня 2 (белая и нежно розовая) - они цветут очень долго, и особо не требуют ухода, удобряю раз в 2 недели, ну и полив...главное, чтоб не заливать их
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gerra



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 144
Откуда: Україна

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetty писал(а):
Очень люблю орхидеи, у меня 2 (белая и нежно розовая) - они цветут очень долго, и особо не требуют ухода, удобряю раз в 2 недели, ну и полив...главное, чтоб не заливать их
да, в этом плане они не привередливы, конечно. а вот в лилиями приходится немного повозиться. буквально недавно начала ими заниматься, взяв парочку новых вроде Азиатской. красота ещё та)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Searms



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 19
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как правило орхидеи больше 2х недель не выживают. Но в последний раз мне повезло, купила себе тут через интернет орхидею синего цвета, так она у меня уже 7мь месяцев живет и даже цвела два раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pam-Pam



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 98
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Dec 17, 2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как раз выпустила стрелку у меня орхидея, теперь с нетерпением жду когда распустится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Цветы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах