На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
дела семейные...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
practic



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 00:06    Заголовок сообщения: дела семейные... Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хотел бы узнать женскую точку зрения на ситуацию, которая сложилась в моей семье.
Мы живем вместе 7 лет. Познакомились случайно,в период когда и я и она были брошеными прежними половинами, на этом и сошлись и сразу начали вместе жить, без долгих раздумий. У нее была одна мечта - ребенок. Раньше были нюансы и она не могла достичь своей мечты. У нас вместе все получилось! После родов,постепенно ее характер начал меняться...Мне кажеться,что родив ребенка,она самоутвердилась и потеряла ту беззащитность,которая раньше меня в ней привлекала...С одной стороны я радовался,что она достигла своей мечты,с другой понимал,что ее характер далеко не тот,который она демонстрировала в том, прежнем неуверенном состоянии. Начали проскальзывать нотки безтактности и грубости. Особенно поразил меня тот факт, как она позволяла себе разговаривать с родителями - я тоже не ангел и с родителями не всегда тактичен, но ее бесцеремонность и презрительный тон, особенно с ее отцом, меня начинало бесить...я начинал понимать,что когдато и со мной она начнет себя вести также,а я не смогу это терпеть...Надо сказать,что я сам далеко не святой - до нее у меня было 2 брака, от которых остались 2 детей. С ними я поддерживаю нормальные отношения,но назвать их идеальными нельзя. Прихожу домой поздно, по дому ничего не делаю, люблю только финансировать домашние дела. Иногда люблю сам приготовить ужин, но в большей части дома отсутствую по тем или иным причинам, хотя ночую всегда дома. Материальное состояние выше среднего. возраст за 30.жывем в отдельной большой квартире,в центре. у каждого по машине.
Итак. В процессе притирки друг к другу, я столкнулся с приемом жены, ранее мне неизвесном в такой степени - это игнорирование. Она могла сутками не разговаривать,не обращать внимания, уходить в себя ну и я соответственно ей подыгрывал,но в прежней моей практике, с другими женами, подобное если и имело место - то только краткий период - день,максимум два...в данной ситуации это обрело образ оружия...
Приведу одну из своих записей, дающую представление об ситуации:

Давно думал, что в ситуации взаимного длительного игнора, придется записывать некоторые мысли, что б не потерять их в будущем….
Раньше я никогда не играл по таким правилам – диалог с партнером служил всегда инструментом примирения и взаимопонимания. Игнорирование, как метод борьбы с твоей стороны был для меня настолько неожиданным, что в первые разы, когда ты это применяла, я был поражен его действием…но не мог в этом признаться))) теперь, играя по твоим правилам, мы дошли по этой системе до взрослых масштабов – можем не говорить месяцами…не спать по полгода…не прикасаться друг к другу… Участвуя в этом эксперименте, я ожидал положительных результатов – что ты не выдержишь, сдашься, тебе надоест эта дурацкая игра в игнор и безразличие.. Я был уверен, что любовь, в которой ты меня поначалу уверяла, возьмет свое….
Но по факту получилось совсем иначе…
С одной стороны, я не жалел средств на ребенка, отдых и быт: каждое лето вы с ребенком отдыхали на море + каждый новый год мы встречали в Египте …5 лет подряд… Местами я не особо аскетничал, но и тебя не забывал, надеюсь это не только мое личное убеждение…С другой стороны что бы я не делал, какие бы подарки не дарил и какие бы суммы не разворачивал в твою сторону – благодарность была всегда как минимум сдержанной…
Это всякий раз вызывало недоумение…
С воспитанием ребенка, ты, будучи убежденной в своей исключительной правоте и таланте макаренка, вынудила меня пойти на условие, что я занимаю либо нейтралитет либо позитивный образ а наказывать ребенка - исключительно твоя прерогатива и право…
В результате уже сейчас ребенок не знает ни что такое уважение, ни порядок и дисциплина, ни много другого, но об как ни будь в другой раз…
Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию в нашей семье мне пришлось выбрать достаточно рискованный способ зарабатывать деньги – лезть в кредиты, перезакладывать имущество и опять все по такому же принципу. Я предполагал, что возможен кризис, при котором мне очень важна или необходима будет твоя поддержка, но в результате, как то получил смс с новостью, что ты меня ненавидишь и никогда не будешь моим другом….это в ситуации, когда ставки уже были сделаны…
Дальше ты пошла на работу и стало совсем весело…Постепенно и стабильно у тебя исчезало время и силы на то чтобы купить продукты, приготовить ужин, помыть посуду, - железным аргументом с твоей стороны выступала фраза « Я что, домработницей нанялась?»….а с наступлением лета и отправкой ребенка на дачу появились новые грани работы – ты так начала уставать, что приходилось отдыхать и возвращаться домой заполночь… При этом работа за 3 месяца так и не дала ни копейки в семейный бюджет, мало того - у тебя появились долги,…
Особенно меня добил тот случай, что ты давно собиралась поехать на свадьбу к подруге в Канаду…несмотря на кризис с финансами…несмотря на то, что у твоего отца обнаружили опухоль и на днях предстоит операция…неизвесно, сколько ему придется лежать в больнице и что вообще предстоит, но свадьба подруги видимо главнее. Но! Когда я абсолютно случайно нашел деньги ( мне вернули долг, на который я и не надеялся) для тебя на эту поездку, ты сказала что тебе эти подачки не нужны – и ты лучше эти деньги одолжиш….тут я совсем удивился…..

Буду очень благодарен за ваши мысли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zabella



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:10    Заголовок сообщения: про дайвера с дкб Ответить с цитатой

кто мне подскажет кто расскажет отдали гену с джедайного ио 1.8 но там 4 (!) контакта. отдали с ответной косой так чтоп о цветам провода обозначены но куда там 4 контакта - хз и что куда совать

Последний раз редактировалось: zabella (Ср Dec 23, 2009 12:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeneva



Репутация: 0    




Сообщений: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои не то, чтобы женские, а чисто человеческие мысли по теме.
что такое семья? да, для каждого это что-то свое. но есть общие, нормальные пунктики нормальной семьи. Например, теплота. Просто тепло, которое люди получают друг от друга, без слов, без прикосновений, без действий. На эмоциональном уровне - т е п л о. Еще, например, общение. Даже не важно о чем. Сам факт того, что хочется взаимодействовать общением. Не буду перечислять такие вещи, как понимание, любовь, поддержка, секс, радость друг другу - эт все банально.
На мой взгляд, если есть тепло, эмоциональный обмен, то есть все.
И наверное, самое главное - жалеть друг друга. Переживать. Ничего страшного, что без переживаний жить легче.. когда переживаешь - это обогащает чувства, наполняет глубиной любовь. Это действительно важно!
Ссорятся все. НО когда это уже не ссора, а игнор, который постепенно переходит в образ жизни, это уже не семья. Это полный разрыв и нежелание вернуть связь между 2-мя людьми.
Вообще-то непонятно о чем ты, Практик, задумался?) Почему так? Потому что твоей жене ты не нужен. Не держись за почти порванную нитку, она и без того тонкая, так еще и порвется сама собой скоро..
Просто видно, что ты нормальный человек с нормальными ценностями и желаниями. И вполне естественно, что ты задумываешься почему так и как исправить, анализируешь... веришь, до сих пор!!!, что еще все может быть по-другому... Может, но не с твоей помощью, а только если случится чудо, революция в душе жены. И случится она или нет - это зависит только от нее. Не от тебя.
Тут только 2 варианта - все продолжать и быть готовым к тому, что будет все именно так, как есть. Знать, на что продолжаешь идти и все равно хотеть быть с ней. Либо понять, что если тянуть до безпредела резину и все надеяться, надеяться, надеяться.., то потом все равно прийдешь к тому, что это напрасно и счастливей в итоге никто не стал.. и разводиться.
Не честно, когда в семье кто-то один заинтересован в этой самой СЕМЬЕ, поэтому лично мой выбор был бы однозначен. Семья осталась для тебя, для жены.. - она давно сама себе семья. Можно конечно надеяться на прозрение любимого человека, но лучше это делать уже порознь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirllall



Репутация: +4    




Сообщений: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно, поторопились вы сойтись, не узнав друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
absolute



Репутация: +1    




Сообщений: 18

СообщениеДобавлено: Вт Dec 08, 2015 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, взаимным игнорированием - проблему точно не решить, мне кажется, только хуже всё сделаете. Вообще, я бы посоветовала, если хотите спасти семью, обратиться к семейному психологу, который поможет вам понять друг друга и наладить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирая



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 164
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Dec 11, 2015 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна. Профессиональный психолог вполне может поспособствовать решению многих семейных проблем, и помочь уберечь семью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одной стороны, я не жалел средств на ребенка, отдых и быт: каждое лето вы с ребенком отдыхали на море + каждый новый год мы встречали в Египте …5 лет подряд… Местами я не особо аскетничал, но и тебя не забывал, надеюсь это не только мое личное убеждение…С другой стороны что бы я не делал, какие бы подарки не дарил и какие бы суммы не разворачивал в твою сторону – благодарность была всегда как минимум сдержанной…
Это всякий раз вызывало недоумение…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRitaM



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор-это не выход из положения, наверное это не Ваше женщина, раз она себя так ведет, но Вы можете попробовать поговорить с ней, Вам наверное прийдется в чем то уступить, если она дорога Вам.
_________________
Жгите свечи, пейте вино, одевайтесь нарядно и никогда. Никогда не ждите особого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozak



Репутация: 0    




Сообщений: 70

СообщениеДобавлено: Ср Мая 22, 2019 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взаимным игнорированием - проблему точно не решить, мне кажется, только хуже всё сделаете. Вообще, я бы посоветовала, если хотите спасти семью, обратиться к семейному психологу, который поможет вам понять друг друга и наладить отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах