На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Советы при покупке вещей по уходу за новорожденными
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Советы при покупке вещей по уходу за новорожденными Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом.
Меня интересуют, да думаю и многих, какую коляску необходимо преобретать ребенку. Сейчас их такое разнообразие, что я растерялась. Я была в шоке, когда увидела коляску за тысячу долларов, это же почти как автомобиль! а зачем такая нужна?
Посоветуйте, пожалуйста, реально удобную коляску, просторную, глубокую, может даже фирму-производителя. На что необходимо ориентироваться при покупке(колеса, надежность).

А также по поводу детских кроваток какие есть мысли?

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы выбирали нашему масику коляску, мы тоже мучались из-за большого выбора. И такие и такие...

Одни говорили надо с широкой и твердой люлькой (универсал), другие, наоборот, с мягкой переноска (трансформер), третьи говорили надо чтоб она была высокая, чтобы ребенку в ней было тепло (чтоб от земли не холодно)....

В общем, голова шла кругом. Ездили по магазинам глаза разбегались.
Но мы все же остановились на ABC FOCUS (вроде так называется).
Посмотри на сайтах по магазинам, по фирмам может тебе, что и приглянется.

А на счет кроватки ну не знаю, мы её не покупали, у нас еще осталась та, в которой мои братья и я выросли. Её наш дедушка сам делал к рождению старшего брата. Она не широкая (удобно - во все двери проезжает ). Laughing
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё что думаете на счёт "кенгурушки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила коляску своей дочуне, замечательная, она и лето и зима, и с преносной мягкой люлькой, но одна проблема она слишком широкая и поэтому не влазит в лифт даже сложенная. Я не знала когда покупала, а сейчас проблема, чтоб пойти погулять приходится тащить по лестнице, зарядка та еще. Поэтому я часто не гуляю, пока предпочитаю балкон. Хотя с другой стороны, такие широкие колеса очень удобны, так как влюбую погоду везде пройдут. Фирма Retrus. И еще т.к. люлька у меня была сразу с коляской не пришлось покупать, т.к. вещь нужная, пока малышка лежит ее можно таскать по всей квартире. Я и в кухне ее ставлю, когда что-то делаю, и в машине и т.д. и т.п. А кроватку я купила нашу, очень удобная деревянная, с большим ящиком, я специально искала,чтоб был ящик, хранить маськины вещи. И еще советую скроватку "маятник", т.е. которая качается из стороны в сторону, когда малыш подрастет "маятник" можно закрепить и она становится неподвижной.
Вернуться к началу
Раритетка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже посоветовалабы обратить внимание на колеса. у меня тоже была широкая слишком коляска и тоже не проходила в лифт. вернее проходила, но требовалась постороння помощь в "полном раскрыти дверей" лифта, только так. еще берите не маркую расцветку.
и всеже мне кажется что каляска трансформер тяжелее обычной (по знакомой сужу). поэтому я покупала колясочки поочередно.
и еще стул для еды лучше покупать на колесиках. потомучто ребенка можно будет катать за сабой, не зависимо готовишь ты кушать она на кухне идешь в ванну стирать катишь стул туда, гладить и т.д. ребенок сидит пристегнут и занимается своими делами.
вообще сейчас такой огромный выбор, что очень трудно с ориентироваться.
удачи.
Вернуться к началу
Вредина
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас уневерсальная коляска - зимне-летняя... Без транфомера.. фирому не знаю. Но мне нравитсья - колеса и все отсальные детали можно при необходимотси заменить, есть запчасти. В лифт входит, очень просторная, но компактная.
Кроватки мне говорили не брать качаючишся - потому что идет нагрузка на ножки и это не очень хорошо. Хорошие кроватки - снизу чтобы шухлядки были - очень удобно! Ходунки есть ,конечно - устоичивые и со спинкой - чтобы правильно сидел. Стульчик для еды мы покупать ен дубем - у нас на ходунках есть. Но и лаже если не было бы, то тоже не покупали. потому что есть случаи ,когда малышь просто вываливаеться из этого кресла - а там же высота!

вот так.
Вернуться к началу
Манжетка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на стуле были мягкие ремешки.
на счет "вываливания" так у меня из коляски умудрялся, но ничего обошлось, я больше испугалась.
а ходунках кормить не возможно было, потомучто он постоянно пытался передвигаться.
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наконец, определилась с кроваткой, которую хочу купить малышу.
Это одна из кроваток, производимых на фабрике города Можга.
Называется "Алина". В принципе, они все похожие. Различия в дизайне только. Мне понравилась эта, она с маятниковым качанием.
Но вот незадача. Их два вида, одна с простым дном, другая с ортопедическим. А что это такое? И не лишнее ли это?
Кто знает - напишите.
Дело в том, как мне попытались объяснить в магазине, что орт.дно прогибается под телом ребенка и какую-то там форму принимает. А на сколько я знаю, ребенок должен спать на ровной поверхности.
Так вот, это орт.дно - не просто ли маркетинговый ход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козявка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурундук, все зависит от того до скольки лет ребенок будет спать в кроватке.Мы тоже в свое время лупали глазками от всего разнообразия,соответственно хотелось самого лучшего!!!!Но сейчас могу сказать одно,если расчитываете,что ребенок будет спать в кроватке до 3-4х лет,то возмите ортопедический матрац,а если до годика,то можно и обычный.И кроватка с обычным дном самый хороший вариант на мой взгляд.Мой ребенок категорически отказался спать в кроватке,потому что обожает спать поперек кровати,а ножки постоянно попадают между прутьев.Пришлось купить ей обычную кровать,а детскую закинуть на чердак до следующего поколения.
Так что возмите и такой вариант на вооружение.
Удачи!
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мая 24, 2006 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классссс! Прелесть какая! Малыши такие непредсказуемые!
Спасибо за советы, очень вовремя!
В выходные, думаю, наконец куплю,
т.к. картинка по кроватке уже представилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бусинка



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела какую-то передачу о выборе кроваток.Так вот там сказали,что ортопедический матрас для малыша не нужен,нужен твердый,но из натуральных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2006 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я слышала,что ортопедический матрас малышу не нужен-он годится для людей,у которых уже есть некоторые проблемы с позвоночником
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvetok



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы решили обойтись без коляски - будем носить в слинге.
_________________
Все о беременности и материнстве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelli



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я выбирала своей племяше коляску трансформер (очень довольны этой коляской) коляска польского производства TAKO (если не ошибаюсь то так) соединение между колесами и самой коляской на ремешках (когда едиш по не ровний дороге с выбоинами,то коляска качается (как люлька) и ребенок не ощущает этих выбоин).
... И многие родители при выборе коляски не обращают внимание на материал в нутри,он должен быть из натуральных материалов (правда в наше время такое трудно найти, но возможно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amelli



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла одну статью...
Советы по выбору детской коляски.
Какой же должна быть идеальная коляска для детей? Выбирая детские коляски, родители не должны забывать, что коляска - это не просто средство для перемещения Вашего ребенка: в ней Ваш малыш познает мир. Для него коляска- маленький домик, олицетворение надежности и покоя. С хорошей детской коляской Ваша семья станет мобильной и более свободной. Так что причин, чтобы уделить выбору коляски больше внимания, достаточно.

Вес и размер коляски. Если Вы живете в высотном доме, то перед тем, как отправиться за покупкой детской коляски, узнайте ширину лифта. И коляску подбирайте в соответствии с этой цифрой. Не забудьте выяснить у продавца-консультанта также ее вес: чем коляска легче, тем маневреннее

Люлька коляски. Обратите внимание на жесткость дна. Сверху на люльке – прочная ткань, которая легко моется и сохнет, а внутри мягкая хлопчатобумажная.

Колеса коляски. В меру широкие гарантируют устойчивость, они легко проедут по песку, траве, преодолеют ямки и колдобины. В некоторых моделях они двойные

Капюшон коляски. Он защитит от дождя, ветра, солнца. Важно, чтобы капюшон не перекрывал доступ воздуха. Обратите внимание, есть ли в нем вентиляция (тоненькая сеточка).

Ручка коляски. Основное требование – несколько степеней регулировки: под рост того, кто гуляет с маленьким. Неправильное положение ручки может привести к болям в спине у взрослого.

Ремни безопасности коляски. Они обязательно пригодятся, когда малыш научится сидеть в детской коляске. Широкие шлейки удержат непоседу и застрахуют от падения.

Аксессуары коляски. Сетка для продуктов внизу, карманчики по бокам люльки – детали, которые облегчают жизнь. В комплект к некоторым моделям идет еще и сумочка (она крепится к ручке)

Амортизаторы коляски. Чтобы узнать, настолько они хороши, слегка опустите ручку вниз. Коляска покачивается? Амортизаторы отличные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Все о малышах Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах