На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Всесезонные шины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анита



Репутация: 0    




Сообщений: 26
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:09    Заголовок сообщения: Всесезонные шины Ответить с цитатой

Чем отличаются всесезонные шины от зимних? вот смотрю и особой разницы в них не вижу. Лучше или хуже они и какую лучше все-таки покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 109

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что, шутите? Там покрытие резины совершенно другое, в гололёд на всесезонке вас занесёт и выкинет на встречку, вот тогда вы и почувствуете разницу. Берите зимнюю резину и никого не слушайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По личному опыту могу подробно рассказать, как работает отдельно летняя и отдельно зимняя резина. И не верю, что всезенока будет также отзываться на дороге как разносезонки. Суть в том, что летняя "работает" при температуре от 5 (ну или 10, не помню) град и выше - т.е. в жару она не становится вязкой, на расплавленном асфальте не "плывет". Т.е. по сравнению с зимней она более жесткая. А зимняя - наоборот. Работает, когда температура от 5 и ниже. Т.е. ее задача - не задубеть, быть мягкой. А теперь прикидываем разбег температур (у нас). Зима - обещают до - 30 (в этом году). Лето - до 35град, асфальт разогревается до всех 40 а может и больше градусов. Не очень мне верится, что резина одинаково хорошо будет работать в диапазоне почти 100 градусов... Только выбирайте самостоятельно.
_________________
кстати, всю кабельно-проводниковую продукцию смотрим на ЭлектрикЮА (вот по ссылке провод ПВС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirillov



Репутация: 0    




Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с вами согласен. Нужно покупать резину и на лето и на зиму. Это не так дорого, но намного безопаснее. Я на зиму брал резину hankook
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beston



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 16:11    Заголовок сообщения: Re: Всесезонные шины Ответить с цитатой

Анита писал(а):
Чем отличаются всесезонные шины от зимних? Лучше или хуже они и какую лучше все-таки покупать?
Если зимой температура в вашем городе опускается ниже -3 то лучше только зимние автомобильные шины а если не менее +5 можно спокойно ездить на всесезонной резине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина Саенко



Забанить
Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой зимние шины дают лучшее соприкосновение с поверхностью и автомобиль не так скользит на дороге. Вследствие этого он меньше подвержен заносам. Поэтому я тоже считаю, что зимние шины зимой необходимо устанавливать. Мой брат недавно установил себе очень качественные зимние шины, теперь он более увереннее чувствует себя во время сильных морозов и гололеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LorikSuper



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 21
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уже второй год езжу на одних и тех же всесезонках Нокиан, вполне неплохо держатся...подумываю вскоре прикупить отдельно зимнюю резину, на следующий год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Орлова



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 103
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всесезонка как по мне, то это самый худший вариант. И летом трасу не держит, а зимой это вообще беда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джексон



Репутация: 0    




Сообщений: 26

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле все сезонные шины это недолетние и недозимние колеса, которые ездят лишь в узком температурном диапазоне и все, лучше иметь и зимние и летние шины отдельно, это их износ будет регулировать и сэкономить поможет по деньгам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violetta



Репутация: 0    




Сообщений: 49

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2017 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там покрытие резины совершенно другое, в гололёд на всесезонке вас занесёт и выкинет на встречку, вот тогда вы и почувствуете разницу. Берите зимнюю резину и никого не слушайте. Однозначно резина должна быть летняя и зимняя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gzewakin



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2019 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно только свои шины под свой сезон. На всесезонке только камикадзе ездят, или рыбаки с охотниками - там важней рисунок протектора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinka88



Репутация: 0    




Сообщений: 31
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 01, 2019 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в наших реалиях лучше потратиться и купить хорошую зимнюю шину. Брать все сезонку стояит лиш в том случаи если вы зимой будет редко ездить, а когда выпадет сильный снего вообще не будете выезжать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timati



Репутация: 0    




Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Липучку буду брать, говорят такой же эффект. Конечно я не утверждаю, вот хочу первый раз попробовать. Кто юзает ее, как она в деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lanka



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я брала машину себе, мне сказали что липучка стоит когда спрашивала про зимнюю. Но я привыкла что так сказать может по старинке, но в итоге взяла с шипами новую в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fatima



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 06:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется с шипами как-то надежнее. Хотя тоже ни разу не доводилось на липучке ездить и поэтому тоже ничего не подскажу. Можно сейчас урвать как раз таки шины по акции, авось повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Автомобили Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах