На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
...О неродных, но любимых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksena



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да девчонки и мальчишки,а так же ваши родители.Сериалы можно снимать! Вообще тяжелая эта ситуация как для детей так и для родителей. Я была в роли тех и других.Правда,мои родители разошлись,когда я была взрослой.Но все равно ощущение предательства со стороны отца было жуткое.Я его любила очень.А из-за его новых семей у нас теперь нет никаких отношений.Но теперь у меня другая ситуация.Я разошлась с мужем 7 лет назад.Детям было соответственно 11 и 8 лет.Папика нашего принудительно заставляла общаться с детьми (хотя он любил мне рассказывать,что у них на работе после развода никто не общается ни с кем).У него не было никогда трепетного отношения к детям.Но зачем дети должны стардать?Пару лет назад начала пытаться строить свою личную жизнь.Вот достроилась.Собираемся пожениться,но дочка (15 лет) игнорирует моего избранника.И что делать с этим не знаю.Его отношение к моим детям мне нравиться (Я тебя люблю и твои дети - мои дети) и переживает что моя дочка к нему так относится. Да и я разрываюсь между любимыми людьми Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Багира



Репутация: 0    




Сообщений: 25
Откуда: Борисполь

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня у дочери (наблюдаю со стороны) со вторым мужем отношения такие, каких с роду века не было с родным отцом (в первом браке была почти 13 лет! Они сами между собой (без меня)договаривались о словах "дочка" и "папа",хотя на тот момент малой было 11,5 лет. Он её и балует, и наказывет. Инициатором второго ребёнка (сейчас я на 4 месяце) была дочь, говорила, что мол хочу братика похожего на папу.
А про биологического отца, который со дня развода ею не интересуется, не вспоминает. Ждёт 16 летия, чтобы сменить фамилию и отчество и взять всё от второго папы.
_________________
Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Midnight_girl
Пушистая :)


Репутация: 0    




Сообщений: 456
Откуда: Россия, Волжский

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксена, Ну 15 лет - это уже почти взрослый человек. Все понимает, может ревнует просто, поговори с ней откровенно, может быть все сумеет как-то разрешиться.
_________________
Отче наш! Иже еси на кафедре. Да не выведи нас из области определения, да избави нас от комплексного. dx! © Народный фольклор матфака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksena



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Пт Dec 01, 2006 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Midnight_girl,я их (сына и дочку) подготавливала к этому моменту еще задолго до вообще мужчины в моей жизни.Сразу после развода.Конечно,может оно и разрешиться.Я на это надеюсь.Тем более,что она не хочет жить с нами,а согласилась остаться с бабушкой,хотя знает,как ей будет трудно.Не знаю,может это возрастное.А когда у самой начнутся отношения с мужчинами - начнет понимать.Я часто им объясняю на примере их бабушки,что если женщина не реализуется как жена,она лезет в семьи и дела ее взрослых детей.Не хотите такого? Ок,дайте своей маме возможность быть счастливой и помогать вам тогда,когда у вас есть в этом необходимость.Во как! Ну вот жду результата Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я часто им объясняю на примере их бабушки,что если женщина не реализуется как жена,она лезет в семьи и дела ее взрослых детей.Не хотите такого?

ой как я это понимаю Sad мама хоть и не лезет в мою взрослую жизнь, но и жить спокойно по взрослому не дает, подруга говорит почти так же как и ты что мол свою жизнь не устроила и Вам (мне и брату) не дает семью толком завести.

А я тоже в таком возрасте (ну может не в 15 но в 13-14 точно) маму безумно ревновала, потом когда начала встречаться (с 16) начала понимать что была не права и поступала эгоистично, но мама никогда со мной на эту тему не раговаривала не пыталась что либо обьяснить, может бы я и поняла. Crying or Very sad
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я часто им объясняю на примере их бабушки,что если женщина не реализуется как жена,она лезет в семьи и дела ее взрослых детей.Не хотите такого?

ой как я это понимаю Sad мама хоть и не лезет в мою взрослую жизнь, но и жить спокойно по взрослому не дает, подруга говорит почти так же как и ты что мол свою жизнь не устроила и Вам (мне и брату) не дает семью толком завести.

А я тоже в таком возрасте (ну может не в 15 но в 13-14 точно) маму безумно ревновала, потом когда начала встречаться (с 16) начала понимать что была не права и поступала эгоистично, но мама никогда со мной на эту тему не раговаривала не пыталась что либо обьяснить, может бы я и поняла. Crying or Very sad

А сейчас проблема стоит у моего МЧ и сына (5,5 лет) незнаю что с ними делать ревнуют безумно, малому пытаюсь обьяснить, что я люблю его больше всего на свете и МЧ любит как родного, но стычки всеравно есть, хоть ттт вроде стали реже.
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Ksena



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Ср Dec 13, 2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас проблема стоит у моего МЧ и сына (5,5 лет) незнаю что с ними делать ревнуют безумно, малому пытаюсь обьяснить, что я люблю его больше всего на свете и МЧ любит как родного, но стычки всеравно есть, хоть ттт вроде стали реже.[/quote]

Говорить,коненчо,надо,но и стараться на деле это показать.Понятно,что времени для общения мало: работа,домашние хлопоты.Но может взять сына и пойти куданибудь вдвоем,поиграть во что-то вдвоем.Т.е. без МЧ.Чтобы малыш чувствовал,что все внимание ему одному.У Леви есть интересные примеры и советы.И лучше,чтобы ты сама предложила чем-то заняться вместе.
У меня пока дети были маленькими - не было особых проблем и я была для них авторитетом.Да,я сама виновата,что сделала из их отца священную корову.А их отец никогда детям не говорил,что у них замечательная мать.Вот и потеряла я в подростковом возрасте их авторитет.И так сложный возраст,так еще...Ну я надеюсь,что кто-то из них изменится.Может как раз мой брак и поможет в этом.Ведь мы будем жить далеко друг от друга Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Yano4ka



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого какие отчимы попадаются... У меня отчим с 6 лет, в 14 изнасиловал, +как потом оказалось и родную дочку свою (сеструху мою) ей было окло 8 лет... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patriot



Репутация: 0    




Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отчим, но он удочерил меня в неполных 3 года, иначе как папа, никогда не называла, отношения отличные,а своего биологического отца я никогда не видела и не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shafa



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 43
Откуда: Кев

СообщениеДобавлено: Пт Мая 20, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, слава Богу, с родными родителями....но, знаете, считаю, что жизнь сложная штука..всякое может случится..и нужно не думать не только о себе..когда мои родители ссорились...и чуть ли не доходило до развода...не хотелось чтобы они разводились, но я понимала, что, если это и случится...хотела бы чтобы у них появились вторые половинки...потомучто жить поодиночку страшно...а я хочу чтобы мои мама и папа были счастливы!!!!! Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начит так... мой отчим сразу попытался мне понравиться. У него получилось. А вообще он добрый, веселый человек. Правда иногда бывают закидоны, но у кого их не бывает. Ко мне относится хорошо и я к нему тоже. А главное, мама счастлива. Вот. Smile
А вы думали я расскажу про ужасы отношений, где отчимы носилуют своих приемных детей?! У меня только дядя (не родной) пытался ко мне приставать, но я его быстро на место поставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRitaM



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется что очень много зависит от нас самих, воспитываю сына мужа с 11 лет, у нас прекрасные взаимоотношения.
_________________
Жгите свечи, пейте вино, одевайтесь нарядно и никогда. Никогда не ждите особого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalina



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди разные бывают, сложно сказать насколько возможно полюбить чужого ребенка. я о разных случаях слышала, хороших и плохих, мне кажется то все индивидуально и зависит от конкретного человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cedromar



Репутация: 0    




Сообщений: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2019 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в разводе и двое дочерей. Больше года назад у меня появился мужчина. Конечно он хотел понравиться девочкам и это было взаимно. Не могу сказать что все легко строиться. Есть взаимные недовольства. Но внешне все тихо, стараемся наладить быт. У нового"папы" много преимуществ. Он очень заботливый и теплый. Хочу чтоб все получилось и мои дети видели рядом достойного мужчину и были ему благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flora



Репутация: 0    




Сообщений: 31
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мая 13, 2019 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я БЛИЗКО С ТАКИМ НЕ СТАЛКИВАЛАСЬ. но как правило, это далеко не теплве отношения( иногда очень даже плохие(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах