На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Как разойтись с терроризирующим мужем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katz_1



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Как разойтись с терроризирующим мужем Ответить с цитатой

Моя близкая подруга живет в запорожье. Ее муж терроризирует ее, бьет и прочее. Дочка постоянно болеет от стресса. Она мужа выгнать не может, потому что квартира официально-то общая и вообще она не знает как. Он угрожает, что изувечит ее если она не будет подчиняться. В Германии для таких случаев есть так называемые женские дома, куда женщина может уйти с ребенком (или без). Там помогают с официальным разводом, обеспечивают защиту (по крайней мере пока она там находится) и помогают со всякими законодательствами. Есть ли такие структуры на Украине? Как женщина может в такой ситуации разойтись наконец с мужем?
Буду очень благодарна, если кто-то может дать информацию.
Моя подруга конечно как-то уже резигнирует и считает, что это уже не изменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаминка
Почётный житель


Репутация: +3    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 1145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.... моя тетя живет в Германии уже много лет, муж у нее тоже не подарок. Она сказала, что раньше были такие места соцзащиты, а сейчас нет. Она обратилась в полицию, а там сказали, мол сильно покалечит или убъет, тогда обращайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jeneva



Репутация: 0    




Сообщений: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА никто в Украине не поможет, это Украина...
Подруга должна знать, что если она сделает такой сложный шаг, что кто-то может стать за нее горой. А еще надо вселить решимость в подругу! Я бы предложила не надеяться ни на милицию, ни на государство. А подумать кого можно попросить кого-то из знакомых и близких мужчин (ее или ваши друзья или друг), чтобы он играл роль заинтересованного защитника твоей подруги и возможно поугражал мужу несколько раз. Обычно, такие домашние тираны вне дома трусливы. Да и подруге спокойней будет, от какого-нибудь мини-плана ухода из семьи, а не просто так - шаг вникуда с угрозой получить в глаз. Подключите друзей, себя, чтобы была для женщины крепость, без которой она просто не решиться и сойдет с ума в своей семье.
У нее стах в семье, и возможно еще больший страх в неизвестности.
Постарайтесь свести неизвестность к минимуму - подумайте на кого она в действительно сможет положиться и поговорите с этими людьми или человеком сначала по отдельности, а потом вместе с ней. ей будет намного, гораздо легче, а для нее это самое главное сейчас!!!
ГЛАВНОЕ - ВЫТЯГИВАЙТЕ ВСЕМИ СИЛАМИ ЕЕ ИЗ ЭТОГО КОШМАРА, ПОДАРИТЕ ПОДРУГЕ ЖИЗНЬ! Smile

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Прочитала, что вы из Германии.. да, сложнее. Найдите общую подругу из Запорожья и попросите помочь. Ну иначе просто никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Вс Мая 17, 2015 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только переехать в другой город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иллари



Репутация: 0    




Сообщений: 67

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесткая ситуация. И ребенка очень жалко. Его вряд ли кто усмирит, надо только уходить от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нее стах в семье, и возможно еще больший страх в неизвестности.
Постарайтесь свести неизвестность к минимуму - подумайте на кого она в действительно сможет положиться и поговорите с этими людьми или человеком сначала по отдельности, а потом вместе с ней. ей будет намного, гораздо легче, а для нее это самое главное сейчас!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruganga



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уехала бы в другой город, так проще. он же не поедет вас туда тероризировать, у него работа обязанности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnaRitaM



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 119
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 00:07    Заголовок сообщения: Re: Как разойтись с терроризирующим мужем Ответить с цитатой

katz_1 писал(а):
Моя близкая подруга живет в запорожье. Ее муж терроризирует ее, бьет и прочее. Дочка постоянно болеет от стресса. Она мужа выгнать не может, потому что квартира официально-то общая и вообще она не знает как. Он угрожает, что изувечит ее если она не будет подчиняться. В Германии для таких случаев есть так называемые женские дома, куда женщина может уйти с ребенком (или без). Там помогают с официальным разводом, обеспечивают защиту (по крайней мере пока она там находится) и помогают со всякими законодательствами. Есть ли такие структуры на Украине? Как женщина может в такой ситуации разойтись наконец с мужем?
Буду очень благодарна, если кто-то может дать информацию.
Моя подруга конечно как-то уже резигнирует и считает, что это уже не изменить...

Я так понимаю Вашу подругу, сама в такой ситуации нахожусь, переехать в другой город нет возможности, скажите как она вышла из этой ситуации?
_________________
Жгите свечи, пейте вино, одевайтесь нарядно и никогда. Никогда не ждите особого случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaOI



Репутация: 0    




Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В такой ситуации выход - на развод. Меня муж не бил, но его пьянки просто задолбали. При разводе 75% квартиры досталось мне т.к. это по закону. Все права на стороне матери с ребенком - запомните это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalina



Репутация: 0    




Сообщений: 34
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие центры у нас тоже есть, но насколько они выполняют свои функции сказать сложно, думаю нужно снимать побои, писать заявление в полицию, подавать на развод и снимать квартиру пока ту в ходе развода не поделят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marri



Репутация: 0    




Сообщений: 3
Откуда: богодухов

СообщениеДобавлено: Вт Dec 04, 2018 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ваша подруга любит быть жертвой. пусть забирает ребенка и быстрее уходит. сейчас есть центры, где помогут
_________________
Все для депиляции воском интернет магазин "Мастер" с доставкой по Украине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flora



Репутация: 0    




Сообщений: 31
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мая 13, 2019 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже какой кошмар, даже и н езнаю, что посоветовать в такой ситуация. ситуация просто ужасная. понаблюдаю за темой, интересен исход. успехов подруге, путь все решится!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах