На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
как вы грееЕте свои дома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обсуждаем технику
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане подскажите, на сегодняшний момент, чем выгоднее отапливать дом: газом или углем/дровами? Что бы понимать в сторону каких котлов смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ralia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 33
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению и тем, и тем дорого. Когда мы покупали печь булерьян, да вроде бы и сеичас, насколько я знаю, углем и дровами топить дешевле в несколько раз, по сравнению с электричеством и газом.

Последний раз редактировалось: Ralia (Ср Сен 27, 2017 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, Ralia. Сегодня на обеде решила по читать по больше, углубиться в этои теме, и везде самыми экономичными называют твердотопливные котлы
_________________
кстати, всю кабельно-проводниковую продукцию смотрим на ЭлектрикЮА (вот по ссылке провод ПВС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaFilatova



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 104
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы просто поставили стелклопакеты новые на окна, устанавливали ребята с той же фирмы...раньше у нас стояли 2х слойные, а поставили 3х!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kamalliya



Репутация: 0    


Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 47
Откуда: С марса

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 11:07    Заголовок сообщения: Re: как вы грееЕте свои дома? Ответить с цитатой

gerra писал(а):
Друзья, подскажите, каАк вы обогреваете свои дома?
Я живу в частном доме, нам предложили несколько вариантов отопления, газовый котел один из них и нынче не очень экономно, какие еще есть экономные варианты??

Газом конечно можно, но если вам интересно отдавать почти всю зарплату только за отопление тогда вперед. А так кто что может себе позволить, кто по состоятельней тепловой насос ставят, а все остальные твердотопливыные устанавливают. У нас стоит john greaves вода горячая есть, зимой теплота красота в доме. А по деньгам вообще не накладно, кто перешел с газа на такое отопление, сразу почувствовали разницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr Lord
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда дело доходит до выбора отопления, тут конечно нужно определиться заранее и желательно понимать что конкретно вас интересует. Мы выбрали
тепловой насос воздух-вода в компании Карно
Вернуться к началу
Dollinka



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: богодухов

СообщениеДобавлено: Сб Dec 01, 2018 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну даже не знаю, что мказать: конвектор, дуйчик плюс батареи. Короче не мерзнем ну и грелка конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devlin



Репутация: 0    




Сообщений: 14
Откуда: Днепр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tetty писал(а):
Дома у нас централизованное отопление. А вот на даче этой зимой уже стоял новенький пеллетный котел, который очень популярен у европейцев, привыкших экономить из-за массы налогов. Греет он отлично, установлен был грамотно шарящим в теме специалистом, который уже не одну рыбку съел в этом деле. Вообще для меня котлы на твердом топливе - это открытие в прошлом году было. Очень эффективно там где нет газа или его подвод проблематичен.

Хорошо хоть не собаку Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cabelcenter



Репутация: 0    




Сообщений: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2019 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dollinka писал(а):
ну даже не знаю, что мказать: конвектор, дуйчик плюс батареи. Короче не мерзнем ну и грелка конечно

Грелка в кровать? Или мужа засчитали в грелки?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spafareva_Romanna



Репутация: 0    




Сообщений: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же газом! Но мы пользуемся дуйчиком, чтобы экономить. А на вечер, на несколько часов, включаем котел.. Прогреваем дом, выключаем и ложимся спать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ritassv



Репутация: 0    




Сообщений: 1
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас очень маленький домик в фотмате квартиры-студии. Мы просто купили 2 эл. обогревателя, нам хватает, и то даже второй включали редко)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PPK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Муж


Сообщений: 12
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо всего прочего нужны и хорошие входные двери. Которые надежно защитят и от вторжения, и от холода. К тому же можно найти нормальные недорогие варианты. Я бы советовал "Коммунар", можете посмотреть (ссылка в подписи). У моих друзей стоят такие же точно уже пару лет, и они вполне довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2020 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ritassv писал(а):
У нас очень маленький домик в фотмате квартиры-студии. Мы просто купили 2 эл. обогревателя, нам хватает, и то даже второй включали редко)


У нас дача такая маленькая. Для обогрева поставили обычный камин. Нашли недорогой и красивый на сайте каминов "Ваш Комин". Он работает на дровах и топливных брикетах, расход экономный. Я думаю, его мощности хватило бы и на дом побольше. У нас многие в дачном кооперативе перешли на твердотопливное отопление, хотя и газ, и свет есть.
Вернуться к началу
Котигр



Репутация: 0    


Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 16
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы купили котел шахтного типа. хорошая модель которая работает автономно и можно сжигать абсолютно все что горит.
_________________
Котел шахтного типа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обсуждаем технику Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах