На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Детский лепет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лошадка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Детский лепет Ответить с цитатой

Что говорят ваши дети? О чём вас спрашивают? Как сами объясняют окружающий мир?
Какие смешные истории у вас были? Рассказывайте - посмеёмся вместе!

П.с. Мой-то пока только отдельные слова говорит...
Вернуться к началу
Татьяна
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему младшему брату четыре годика и он постоянно такие вещи говорит, что мы падаем от смеха. Однажды, когда я переодевала кофточку, он сделал круглые галаза и сказал: " Вот это сиськи!"
Вернуться к началу
МАМА
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходим в лифт,она кидается к стенке лифта и начинает ее целовать!!!Моя реакция (представляю себе какая нечисть водится в заплеванном совковом лифте,к которому и прикоснуться страшно !!!) и гневный возглас:"ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!?!"
Дочкин невозмутимый ответ:"Мамочка,но лифтик такой добренький,он нас все время возит и я его люблю!"
Вернуться к началу
Раритетка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот что вчера выдала моя средняя.Оъбясню ситуацию.Бабушка наша любит при детях трагедии ломать мол ей полохо и никто её не любит ,а она страдает.Страдает потому что сама себя настраивает,если какие проблемы вместо того чтоб решать она сердцем жалуется.Ну вот ''схватило '' у неё сердечко и пошла на воздухе полежать .У нас на балконе есть диванчик ,так вот лежит стонет старшая моя плачет так как бабушке родной плохо ( если ей плохо моя доця думает что бабушка умирает).Средняя немного всплакнула и всё . Дело к вечеру ,комарики летать начали ,они бабушку уговаривают пойти в дом чтоб не покусасли.Уговаривают предлагают смотреть мультики или фильм какой она захочет она не вкакую.Старшая не успокаивается всё упрашивает ,а средней видно надоело она и говорит.''Оставь Лена - уплашиваем ,уплашиваем ,а она не хочет .Ну пусть её комарики закусают .Пошли Лена !''Я смотрю ушли ,через минуты 2 и бабушка потопала .Дети её раскусили и теперь говорят ,не надо никого упрашивать ,''только рот болит''(со слов старшей).
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой где-то взял такое:
Гладит меня по животу глаза наглющие говорит "тут у мамы лялечка", потом бац руку на грудь "А тут молоцко", а потом ржот сам с себя Very Happy . Ребенка я не жду Very Happy
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Китана
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может уже пора ждать? Laughing
Вернуться к началу
Китана
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старшая(ей через 1,6мес. 5 лет будет) у нас постоянно интересуется что и как делается.Например :хлеб,сахар ,стол и т.п.Ну вот приходит она на кухню ,а я кушать готовлю.Спросила что делаю ,а потом села за стол ,подперла щёку рукой,а другой рукой по столу барабанит и с таким видом мне вопрос задаёт .''Скажи мама,а вот как дети делаются?Про хлеб знаю и про сахар ,а вот как люди делаются не знаю.''Я конечно растерялась и хмыкнула и соображаю с чего начать ,а она мне говорит -''Ну ладно вспомнишь расскажешь'' и убежала.Так вот теперь жду второго раза чтоб ответить.
Вернуться к началу
Малинка
Гость

   






СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это вообще отдельная серьёзная тема. Я собираюсь (когда меня спросят лет эдак через 3-4) ответить ребёнку правдой. А ещё лучше на примере братика/сестрички показать (ну, типа, вот у мамы большой живот - там растёт твоя сестричка)
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как-то на работу собиралась включила телек, а там передача "Семья от А до Я" и так раз говорили на эту тему, так сказали мол ненадо врать, а говорить правду, частично ну типа когда мужчина и женщина хотят завести ребеночка они ложаться вместе и прижимаються друг к дружке крепко-крепко и потом у мамы в животике растет лялечка, только вот не обьяснили как ответить ребенку на вопрос "Мама ну понятно, а как лялечка попала маме в животик?" Shocked я пока избегаю этих вопросов так как сразу теряюсь что ответить Embarassed
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Мышь



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 47
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 138
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 07:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой еще впросами деторождения не интересуется,но я уже подумываю как буду объяснять.Где-то читала,что информацию нужно выдавать частями.Т.е. сначала ему достаточно того,что "нужно,чтобы папа и мама сильно любили друг друга и очень хотели малыша", потом "они прижимаются крепко-крепко друг к другу", ну а дальше...а про "дальше" ничего не было написано Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_li



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы говорили. что папа и мама очень хотели малыша. Попросили Боженьку. Он положил маленькую лялю маме в животик. она там росла. о потом достал дядя доктор.
Ну как-то так. [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> О детях от 3 лет Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах