На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Как выбрать матрас?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xochu



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Ср Dec 07, 2016 23:12    Заголовок сообщения: Как выбрать матрас? Ответить с цитатой

Сейчас стою перед выбором матраса. Я и не представляла, что такое количество разнообразных моделей можно встретить только в одной фирме!!! Полежав на всех матрасах, которые были представлены в салоне магазина, я только больше растерялась. Как понять за минуту, подходит тебе этот матрас или нет? Мужу, например, нравится жесткий, а я вешу 50 кг и даже не проминаю его своим телом... Уважаемые пользователи, помогите своим опытом выбора, на что необходимо обратить внимание и может ли жесткий матрас навредить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyalichka



Репутация: 0    




Сообщений: 6

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретных критериев не скажу, но нам муж брал матрасы фирмы Велам, спать на нем одно удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deerol



Репутация: 0    




Сообщений: 3

СообщениеДобавлено: Пт Dec 09, 2016 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навредить - нет. А вот если матрас чересчур мягкий и сильно прогибается, здесь могут быть проблемы. При выборе не стесняйтесь полежать, сравнивайте и запоминайте свои физиологические ощущения. В принципе, за границей популярны беспружинные матрасы. За средние деньги могу порекомендовать итальянские матрасы ортопедические Magniflex Waterlatex Они очень хорошо себя зарекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darishenka



Репутация: 0    




Сообщений: 89

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lyalichka писал(а):
Конкретных критериев не скажу, но нам муж брал матрасы фирмы Велам, спать на нем одно удовольствие.

Даа, велам и правда хорошие. Кстати, по цене не дорогие, так что отличный вариант по соотношению цена-качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AleXXX5



Репутация: 0    




Сообщений: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Dec 27, 2016 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне дормео нравится. У меня раньше был полуторный, но с рождением ребенка поняли, что нужно менять кровать на двуспальную, потому что спит все время с нами. Хоть и кроха, но места занимает ооочень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Навредить - нет. А вот если матрас чересчур мягкий и сильно прогибается, здесь могут быть проблемы. При выборе не стесняйтесь полежать, сравнивайте и запоминайте свои физиологические ощущения. В принципе, за границей популярны беспружинные матрасы. За средние деньги могу порекомендовать итальянские матрасы ортопедические Magniflex Waterlatex Они очень хорошо себя зарекомендовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaOI



Репутация: 0    




Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Морфее взяли матрас EXTRA STANDART - очень удобный матрас. Производитель MATRO-ROLL (Украина).Единственное что - продешевили немного и пришлось платить за доставку, а купили бы на 50-80 грн. дороже, чтоб дотянуть до двух тысяч, то и доставка вышла бы бесплатной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashova



Репутация: 0    




Сообщений: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы заказывали матрац в интернет магазина, ориентируясь на ценовую категорию товара. Выбрали не очень дорогой, но довольны. Так что все зависит от финансовых возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя2591



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 51
Знак зодиака: Стрелец
Сообщений: 61
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Dec 09, 2017 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше проконсультироваться у специалистов при выборе матраца, и конечно ценовая политика не маловажный вопрос. Поищите в инете, а потом у себя в городе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darishenka



Репутация: 0    




Сообщений: 89

СообщениеДобавлено: Пн Dec 11, 2017 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У матрасов много разных характеристик, вы определитесь для себя какие вам важнее детали и ищите такие, потому что стоимость матрасов очень разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zorka



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня матрас Вегас, очень им довольна. Спим на нем с мужем уже несколько лет, нет никаких проблем, удобный и комфортный.
_________________
Я решила купить автомобиль и уже узнала все подробности о том, как получить права оперативно. Как считаете, это хорошая идея? Кто-нибудь уже работает в такси?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaOI



Репутация: 0    




Сообщений: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас есть матрасы, которые рассчитаны на разный вес: одна половина на 60-70 кг. а другая на 100-120 и т.п.
Очень удобно если большая разница в весе с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurgen1980



Репутация: 0    




Сообщений: 19
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 12:04    Заголовок сообщения: Re: Как выбрать матрас? Ответить с цитатой

Xochu писал(а):
Сейчас стою перед выбором матраса. Я и не представляла, что такое количество разнообразных моделей можно встретить только в одной фирме!!! Полежав на всех матрасах, которые были представлены в салоне магазина, я только больше растерялась. Как понять за минуту, подходит тебе этот матрас или нет? Мужу, например, нравится жесткий, а я вешу 50 кг и даже не проминаю его своим телом... Уважаемые пользователи, помогите своим опытом выбора, на что необходимо обратить внимание и может ли жесткий матрас навредить?
Лучше всего ортопедический
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vendi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 51

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю нужно ортопедический чтобы потом проблем со спиной не было наверняка.... Я себе по такому принципу и выбирала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amilia



Репутация: 0    




Сообщений: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже матрас Вегас. Он мне вполне нравиться. Никаких претензий нет. Я покупала его с огромной скидкой. В магазине была какая то акция. Так что можно сказать что мне повезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Семейные вопросы Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах