На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Завтраки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mirabela



Забанить
Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 156
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:01    Заголовок сообщения: Завтраки Ответить с цитатой

Моя любимая манная каша.


Манная каша

В кипящее молоко, помешивая, тонкой струйкой всыпать манную крупу и варить 10–15 минут до загустения. Затем добавить соль, сахар, масло, размешать, посуду накрыть и поставить в духовку, чтобы крупа хорошо разбухла. Если молока мало, можно частично заменить его водой (3 стакана воды и 2 стакана молока). Подать кашу с растопленным сливочным маслом, сахаром, корицей или сладким соусом. Если манная каша готовится как второе блюдо, то ее делают более густой и на один стакан манной крупы берут примерно 3–4 стакана молока.

Продукты
крупа манная 1 стакан
молоко 5 стаканов
масло сливочное 1 ст. ложка
сахар 1 ч. ложка
соль по вкусу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 133

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю суши. Но они у меня не получаются. Уже раза четыре пробовала, всё отправляется в мусор. Подруга говорит, что я рис "неправильный" использую. Может и так, но пробовать больше не хочу. Лучше в кафе буду его кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диска



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 32
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила моя бабушка - завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. У меня так не получается. Утром хочется поспать подольше, поэтому, завтрак чаще всего - это бутерброды. И быстро, и сытно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kilija



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 82
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома ничего не ем, просто не лезет. А приезжаю на работу минут на 10-15 раньше и иду в нашу столовую. Там и завтракаю. Беру под настроение, благо выбор есть: блинчики, сырники, омлет, сосиски, каши, запеканки и обязательно кофе или чай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leriti



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 31
Откуда: Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Обожаю суши. Но они у меня не получаются. Уже раза четыре пробовала, всё отправляется в мусор. Подруга говорит, что я рис "неправильный" использую. Может и так, но пробовать больше не хочу. Лучше в кафе буду его кушать.


Такая же история и у меня была. Перепробовала разные сорта риса, потом бросила эту затею с самостоятельной готовкой и стала заказывать суши. Но потом нашла замечательную инструкцию по выбору риса: нужно выбирать крупу с округлой формой рисового зерна, его длина должна быть примерно 4-5 мм. Если Вам попадутся в супермаркетах сорта риса «Сушики» и «Коси-Хигари», то они гарантированно подойдут для суши. А вообще, в Японии для этого блюда используют специальный рис «суши-меши». Но я его в магазинах так и не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinaElvir



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Сообщений: 22
Откуда: Львов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2016 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Обожаю суши. Но они у меня не получаются. Уже раза четыре пробовала, всё отправляется в мусор. Подруга говорит, что я рис "неправильный" использую. Может и так, но пробовать больше не хочу. Лучше в кафе буду его кушать.


Суши здесь причем? Речь о завтраках, в которые суши вообще никак не вписываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silvia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 48

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на завтрак ем овсянку на воде без соли. От манной каши можно потолстеть, да и пользы в ней нет никакой (так наш педиатр говорит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sladkaya



Репутация: 0    




Сообщений: 21

СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на завтрак люблю овсянку с яблоком или бананом, или с цукатами. Быстро и вкусно.И до обеда есть вообще не хочется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlyy



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 21
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне все за завтрак идет, смотря в каком настроении проснулась)))
А овсянка с яблочком и бананом...да вкусно)
И сухофрукты можно добавить, полезный завтрак получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DivaZ



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 35

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я получила овсяную кашу на кефире плюс добавляю мёд, получается так вкусно, хотя я раньше только кофе с молоком пила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusia



Репутация: 0    




Сообщений: 39
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак очень люблю овсянку. Это моя любимая кашка. Обожаю. Класс. Ням-ням. Любимая моя кашка. У вы какую предпочитаете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crocky



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 30
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак в основном кажу ем. Полезно и сытно. Иногда балуюсь яичницей, но жарю без масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gina



Репутация: 0    




Сообщений: 29
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На завтрак варианты:
яичница с грибами и салат с пекинской капустой
йогурт с ягодами и семенами чиа
овсянка с чиа и ягодами
салат с пекинской капустой и апар вареных яиц.
Это то, что я люблю) Ну горячий бутерброд с сыром никто не отменял пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rianna



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2020 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вечная драма по поводу завтрака, то едят то не едят. А бутерброды ребенку не очень хочется каждое утро давать. Колбасу вроде и хорошую беру, но все равно мяса там ведь немного(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nuadadi



Репутация: 0    




Сообщений: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороших вариантов сейчас много и в целом мне все понравилось. Лично я предпочитаю на завтрак делать коктейль из молока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Обмен рецептами Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах