На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Кожа рук шелушится и трескается?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karolinka
Гость

   






СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моей соседки беда с руками. Не постирать, ни посуду поміть. Сразу кожа трескает. Перепробівала много кремов, но не помогло.
Вернуться к началу
andreipodryga37



Репутация: 0    




Сообщений: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина1990 писал(а):
парафинотерапия поможет..сама хожу на эту процедуру


Парафинотерапия, парафинолечение, — метод теплолечения с применением нагретого парафина в качестве теплоносителя. В парафинотерапии используется парафин марок П-1 и П-2 - высокоочищенный белый, лишенный примесей, с температурой плавления 52-55 °С. Парафин должен быть полностью обезвожен.


не ужели помогает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Podruganga



Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 35
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня постоянно сушит кожу, очень не приятное ощущение и поэтому не хожу без крема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sasha26



Репутация: 0    




Сообщений: 102

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ногти теряют прочность из-за частого контакта с водой и едкими моющими средствами. Занимаясь стиркой, мытьем посуды или влажной уборкой, надевайте водонепроницаемые перчатки, лучше с внутренним слоем из хлопкового волокна. Можно использовать две пары перчаток: снизу - хлопчатобумажные, сверху - резиновые. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyunya



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 151

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очен часто проблемы с руки. Но обычно мне хватает просто крема перед сном,или может даже утром еще
Бывает такое что просто воды не хватает в организме и каких-то витамин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
silvia



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 48

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже маслами пользуюсь, только я их не смываю, а вытираю. И главное - на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexa14



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 33
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karolinka писал(а):
у моей соседки беда с руками. Не постирать, ни посуду поміть. Сразу кожа трескает. Перепробівала много кремов, но не помогло.

а почему не моет посуду в перчатках?? У меня такая проблемка была. Потом просто купила перчатки Имтоп и теперь прекрасно занимаюсь уборкой или мою посуду без проблем с кожой рук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anati



Репутация: 0    




Сообщений: 35

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2018 16:02    Заголовок сообщения: Re: Кожа рук шелушится и трескается? Ответить с цитатой

Lizza писал(а):
Руки участвуют абсолютно во всей работе, которую мы выполняем. Кожа рук подвергается действию агрессивных химических средств, морозам, ярким солнечным лучам и многим другим факторам. В связи с этим мы обязаны предоставить нашим рукам защиту и хорошее питание.

Очень многие женщины жалуются на то, что кожа рук очень сильно трескается. Причин этому огромное множество: мы каждый день моем посуду, убираем, при этом, не используя перчаток. Мы выходим с голыми руками зимой, подвергая их сильному ветру, пользуемся не теми средствами для ухода и т.д. Очень часто излишней сухостью рук подвержены люди, чьи профессии связанны с пылью.

Если вы столкнулись с проблемой шелушений и трещин на руках то, прежде всего, проконсультируйтесь с врачом дерматологом, возможно, это серьезные кожные заболевания. Если трещины не связанны с заболеваниями, то необходимо использовать различные заживляющие мази с экстрактом алоэ, так же активно питать руки кремами и масками. Смажьте трещины эфирным маслом с заживляющим эффектом, но обязательно проверьте его перед этим на аллергию.
Сталкиваясь с бытовыми химикатами, обязательно используйте перчатки, защищайте руки кремами с высоким SPF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anati



Репутация: 0    




Сообщений: 35

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DianaFilatova писал(а):
Хороший, питающих кожу крем, посмотрите среди аптечной косметики - Виши или Ля Рош Позе. Я, например, каждый вечер мажу лицо специальным кремом против морщин, остатки размазываю по рукам, чтобы не пересыхали. Отлично помогает.


согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolaevna00



Репутация: 0    




Сообщений: 111

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня всегда очень проблемная кожа зимой, когда мороз на улице. Кожа рук и лица пересушена сильно. Кремы разные, маски, скрабы помогают редко(( важно только перетерпеть морозы и все отлично!
_________________
Мой лучший отдых в нашей стране был в СПА отеле «Galera Resort» особенно понравился ресторан на берегу Днепра https://galera.com.ua/ru/index/ . Уютные номера особенно прекрасно вечерами при закате ужинать. Обязательно вернусь туда еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena2909



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 23
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня часто сохнут руки из-за моющего средства, а мыть посуду с перчатками как не привыкла. Просто спасает мазь Радевит, он с витаминами поэтому экстренно питает и увлажняет. Всегда лежит в аптечке
_________________
Казалось бы дошли уже до дна, но тут нам снизу громко постучали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teras



Репутация: 0    




Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная у нас статистика получается, большинство женщин в своих эротических фантазиях хотели бы заняться сексом с несколькими партнерами сразу, ух скрамнушки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonastar



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 37
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 20
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2018 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня постоянно сухая кожа рук. Недавно девочка, к которой я хожу на маникюр, посоветовала мне мазь календулы. Продается в аптеке и стоит очень дешево. Я попробовала- лучше любого крема смягчает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zalarl



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 42

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечение трещин и сухости кожного покрова зависит от причины появления проблемы. Если кожа шелушилась и трескалась из-за воздействия внешних факторов, необходимо исключить их влияние. Например, мыть посуду в резиновых перчатках. Обязательно кожный покров нужно увлажнять утром и вечером.

Если трескается кожа на руках, то нужно их мыть только жирным мылом или крем-мылом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anik



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 40
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кремы и витамины не помогают. А парафинотерапию попробовала и потом купила домой себе. Хорошая вещь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Ножки и ручки Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах