На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Кот
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
missi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 109

СообщениеДобавлено: Пт Dec 16, 2016 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia00 писал(а):
Девочки, а чем кормить молодого котёнка сфинкса? Вроде как бы почитали блоги и инструкции в интернете. Но интересует больше конкретный опыт.


На вопрос: чем кормить котенка, – как раз я и могу вам ответить) У меня сфинкс уже третий год, взяли его вообще малышом, сейчас вымахал огромный такой.
Во-первых, покупайте корм только в проверенных интернет-магазинах.
Во-вторых, не жалейте денег, сфинкса нельзя кормить фрискасом. китикатом и другой химией, которую по ТВ рекламируют. Это корм для нищих и их кошек, а у вас кот породистый.
В третьих, никогда его не перекармливайте, как бы он не просил добавки, это чревато серьёзными последствиями вплоть до хронических заболеваний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia00



Репутация: +2    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Сообщений: 179
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

missi писал(а):

На вопрос: чем кормить котенка, – как раз я и могу вам ответить) У меня сфинкс уже третий год, взяли его вообще малышом, сейчас вымахал огромный такой.
Во-первых, покупайте корм только в проверенных интернет-магазинах.
Во-вторых, не жалейте денег, сфинкса нельзя кормить фрискасом. китикатом и другой химией, которую по ТВ рекламируют. Это корм для нищих и их кошек, а у вас кот породистый.
В третьих, никогда его не перекармливайте, как бы он не просил добавки, это чревато серьёзными последствиями вплоть до хронических заболеваний.


В принципе, то же самое пишут и на блогах. В любом случае спасибо большое, мне подруга нарассказывала ужасов, что сфинкса чуть ли не в теплице надо держать, иначе он будет болеть постоянно))
_________________
Наверное, смысл жизни состоит в том, чтобы придумать себе красивую причину жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missi



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 43
Знак зодиака: Дева
Сообщений: 109

СообщениеДобавлено: Вс Dec 25, 2016 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

julia00 писал(а):


В принципе, то же самое пишут и на блогах. В любом случае спасибо большое, мне подруга нарассказывала ужасов, что сфинкса чуть ли не в теплице надо держать, иначе он будет болеть постоянно))


В чём-то она права, это действительно самая нежная и капризная порода, за которой нужен особенный уход. Советую вам почитать какие-то блоги на эту тему, можете даже книгу почитать о уходе за сфинксами, если есть время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptichka69



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 39

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От сухого корма коты могут получить отравление. Я своего кота кормлю творогом. Слава богу 6 кг набрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья55



Репутация: 0    




Сообщений: 15
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего от корма, но нужно обратиться к ветеринару, так как может быть всё что угодно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikki1661



Репутация: 0    


Возраст: 43
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 37
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я думаю что в таком случае нужно обезательно обротится к ветеренару, вить с котом может быть что угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutty



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 38
Знак зодиака: Овен
Сообщений: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мая 16, 2017 19:05    Заголовок сообщения: Re: Кот Ответить с цитатой

ЛяЛя писал(а):
В последнее время мой кот начал часто, извиняюсь за подробности, Embarassed блевать. Постоянно. Кормлю сухим кормом Friskas, вода постоянно есть. :?:

сухой корм - медленная смерть для котов! не стоит этого делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darishenka



Репутация: 0    




Сообщений: 89

СообщениеДобавлено: Пн Июн 12, 2017 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочу домой завести кота, при чем веслоухого британца. Они такие милые, не портят ничего в доме, не лазят по столам и самое главное сами по себе, их не нужно веселить и развлекать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jellvine



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Рак
Сообщений: 56

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стараемся своей кошке натур.пищу, это когда в холодильнике мышь повесилась - то покупаем корм в пакетике)
_________________
кстати, всю кабельно-проводниковую продукцию смотрим на ЭлектрикЮА (вот по ссылке провод ПВС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krokus



Репутация: 0    




Сообщений: 10
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы теперь своей кошке стараемся давать всё более натуральное. Раньше кроме корма в пакетике и рыбы ничего не ела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sferova



Репутация: 0    




Сообщений: 28
Откуда: 123456

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своему коту минимум раз в год меняю корм, так как просто перестает жрать зараза! корм ест исключительно премиум класса и чем дороже тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manyunya



Репутация: 0    


Возраст: 32
Знак зодиака: Телец
Сообщений: 151

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:07    Заголовок сообщения: Re: Кот Ответить с цитатой

ЛяЛя писал(а):
В последнее время мой кот начал часто, извиняюсь за подробности, Embarassed блевать. Постоянно. Кормлю сухим кормом Friskas, вода постоянно есть. :?:

Или сводите в к ветеринару или пора менять корм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sferova



Репутация: 0    




Сообщений: 28
Откуда: 123456

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 нужно менять корм, была такая же ситуация. После перехода все прошло! Можно еще попробовать подавать витаминки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViktoriaSS



Репутация: 0    




Сообщений: 2
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своему котику принципиально корм не даю. Ест то же, что и мы. И ничего с ним не случается. Не болеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlyy



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 30
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 21
Откуда: Житомир

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуйте поменять корм, может полегчает вашему котику. а вообще спросите у ветеринара что может быть, и что с этим делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Домашние животные Часовой пояс: EET (Europe)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах