На главную - Женский журнал WOMANS.in.ua
Такая история не оконченная...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Любовь и Романтика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТОма
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 16:02    Заголовок сообщения: Такая история не оконченная... Ответить с цитатой

Начну с самого начала.. Мне было 14 лет когда я познакомилась с будушим мужем, ему было 23, в общем получилось так что он полюбил, мы провстречались ровно полгодика (но разумеется под некоторым давлением моих родителей), мне пришлось прекратить такие отношения, произошло это довольно резко и грубо.. мне было его жаль... Но моя жизнь продолжалась, я закончила школу, поступила в универ, за это время серьезных отношений с мужским полом у меня как таковых не было, я чувствовала себя одинокой.. и тут по окончании первого курса я решила для себя что первым моим мужчиной должен стать ОН! тот кто сильно любит меня(а я была уверена что это так) я просто позвонила, мы встретились и я сказала что готова вновь продолжить наши отношения(мол выросла.. мне было 17 лет..) ну и закрутилось потихоньку.. вообщем как я сейчас уже осознаю.. что все это было не так.. не было особой страсти, он для меня просто родной человек вот и все. привычка. Спустя 2 месяца для меня случилось страшное.. я поехала в лагерь и там поддалась соблазну (изменила..) с будущим мужем после этого вела себя очень дико.. он не понимал что со мной происходит, депрессия, я не подпускала его к себе долгое время.. думала что пути назад нет, ну и решила все же остаться с ним, говорила люблю, не в силах была бросить его во второй раз, не смогла.. хотя это нужно было сделать именно тогда.. а он ведь тоже как то пережил это. мы стали жить вместе. у моих родителей, где и живем до сих пор.. уже больше 4-х лет , 2 из них в браке.. за все это время у меня всегда ктото был на стороне, не важно был ли секс или нет, там я видимо ловила тот кайф, ту страсть, то внимание, общение которого мне недостает с моим избранником..
Отмечу, что с мужем мне легко и комфортно, он во всем помогает мне, я его жизнь, у нас много планов на будущее, ну в общем то наверно как и во всех семьях.. квартира дача дети и тому подобное..
ну так вот 2005 год.. я заканчиваю институт и вот последниее полгода я сижу дома, выхожу только по делам, работаю дома
мужа вижу практически круглосуточно(тоже работа на дому)
вроде бы все замечательно, спокойствие, уют, стабильный заработок
меня это в принципе устраивало, ну и его конечно тоже.
но вот наступил 2006 год.. и все резко поменялось. Отлаженная система дала сбой, я чувствую что муж мне все же больше как брат, я начинаю понимать что я стала уже как растение, что такая жизнь не для меня, у меня навязчивая идея остаться одной, чтобы никого вокруг не было, жить для себя и только для себя, все надоело. за последниее полгода ничего не изменилось в лучшую сторону, не такой жизни я хочу для себя.


Короче вопрос то в чем, может конечно это все и глупо, что ответы будут однозначными, что типа как я решу так и будет.. так вот это самое трудное и есть Проблема Выбора
я не могу определить для себя как мне жить, точнее я то определила, что я хочу свободы! мне ведь всего 22 года и я совсем не жила, ни разу не жила одна, никогда не была самостоятельной

но ведь так трудно сделать этот шаг, просто ужасно трудно, все мои мысли только об этом, как бы нам безболезненно расстаться(

передо мной 2 чаши весов с равным содержимым.
на одной Дом, быт, семья, стабильность, любящий и всепрощающий муж
при том что я отстаиваю свою свободу и гуляю когда хочу - так жить невозможно, ведь мне хочется порой задержаться или вовсе сорваться куданить на несколько дней.. это нездоровая семья.. здоровой никогда она уже не будет

на второй свобода, новые отношение, забота о себе любимой + проблемы с разводом..и с пониманием всего происходящего близкими
но тут еще и невозможность переступить через жалость к мужу, столько лет он потратил на меня, ему ведь не 22 как мне.. а 31

в общем чтото я сама уже мысли потеряла, даже уж и не знаю какой совет мне нужен.. в голове сумбур, депрессия какаето, мне нужно разобраться в себе..
Вернуться к началу
Бурундук
Почётный житель


Репутация: +3    


Возраст: 40
Знак зодиака: Козерог
Сообщений: 710

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой учитель по черчению говорил: "Пока не прочертишь новое, не стирай старое!"
Можно применить это и к тебе. Хочешь свободы? Скажи мужу что то плохо мне люди меня раздражжают... ты не против если я поживу некоторое время у "бабушки в деревне" займусь чем нибудь, успокоюсь, наберусь сил чтоб любить тебя ещё сильнеее! А в деревне на природе подумай что ты хочешь и что ты будешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Масяня
Гость

   






СообщениеДобавлено: Пт Мая 05, 2006 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе сейчас предстоит сделать выбор, который решительно поменяет твою жизнь (каким бы он не был). НО! Я советую тебе не торопиться. Строить отношения намного тяжелее, чем о них пишут и говорят. Не торопись делать какие-то определенные выводы. Попробуй посмотреть на свою ситуацию другими глазами. Глазами незнакомца, глазами мужа, глазами родилетей, подруги, сестры... Тогда ты увидишь как минимум половину того, что ты вызможно сейчас еще не осознаешь. Уедь куда-нибудь. Для того чтобы понять что тебе нужно, иногда бывает достаточно сменить обстановку. Подумай над тем, в чем тебя не удовлетворяет твой муж. Мой тебе совет: возьми лист бумаги, на одной половине напиши все плюсы ваших отношений, на другой - все минусы. Только не нужно жалеть себя или его, пиши как есть. Возможно, ситуация тебе покажется не такой уж и сложной. По крайней мере тебе сейчас нужно отвлечься от своих мыслей, и посмотреть на ситуацию другими глазами. И ответа тебе действительно никто не даст, кроме тебя самой. А для этого нужно хорошенько покопаться в себе, чтобы потом не жалеть о том, что уже сделано. И, наконец, представь свою жизнь без него. Представила? Ничего не изменилось? Тогда смело разводись. А если же все-таки что-то внутри екнуло - задумайся. Может быть ты просто устала.
Вернуться к началу
Petrovna.ru
Хранительница очага


Репутация: +4    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Сообщений: 1560
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложная ситуация с одной стороны столько вместе прожили все стабильно муж хороший грех жаловаться, а с другой если любви уже нет и детей кстати тоже, то тебя ничего рядом с ним не держит только жалость, а на ней врядли счастье можно построить или сохранить семью. Чесно говоря была бы в не меньшем замешательстве на твоем месте. Наверно соглашусь с Бурундуком в этой ситуации. Тебе нужно побыть самой какое-то время подумать переварить все это и решить как быть дальше. Удачи Smile
_________________
Если знаю я, что такое любовь, то это благодаря только тебе.
Координатор Avon Святошинский район, регистрация и прийом заказов Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Стас
Гость

   






СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От девки вечно вам чего то не хватеет!
Вернуться к началу
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мужикам типа хватает?
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Созерцающий...
Гость

   






СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...в общем-то...соглашаюсь с первыми тремя комментариями...всё верно...нужно просто чуть покопаться в себе...но не стоит жить без любви...тем более...он тоже еще не стар...да и мужчина...переживёт...всё равно ведь ты так жить долго не сможешь...ваш брак хрупок как карточный домик...
Вернуться к началу
SMI
Почётный житель


Репутация: +1    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 39
Знак зодиака: Близнецы
Сообщений: 600
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брак без любви и детей вообще ни за что не держится. Может только если уважение...
_________________
Пойми, кто ты есть, и не изменяй себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OTVETCHEK



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 34

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, есть же та самая приславутая ВЫГОДА. Это когда тебе просто удобно, или вродебы всё хорошо и чего это я вредничаю, или банальная лень что то менять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Loreta



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен


Сообщений: 62
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер что-то даже не отписался за столько времени, как там дела?) вообще в такой ситуации когда хочется свободы - нужно ее получить, не обязательно сразу разводиться, тут правильно сказали, уехать отдохнуть недели на 2 или лучше на месяц, и туда где никто не будет беспокоить. Если желание расстаться не пропадет - значит надо расставаться. потому что рано или поздно вы все равно это сделаете. Поэтому лучше раньше, чтобы не мучить никого и не народить ребенка еще вдобавок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasstin



Репутация: 0    

Пол: Пол:Жен
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Сообщений: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то мне это напоминает. была похожая ситуация в свое время. 5 лет были вместе. столько раз расходились-сходились. бывало всякое, но в итоге разошлись. хотя потом долгое время жалела, ведь сама все разрушила. думайте очень-очень хорошо прежде чем рушить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум на WOMANS.in.ua -> Любовь и Романтика Часовой пояс: EET (Europe)
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах